Сегодня
21 июля, суббота
Обновлено  
Погода
+24°, влажность 74%
Завтра +25°, переменная облачность
Валюта
$ 63.49
€ 73.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Именем Чингиза Айтматова назовут сквер

13:34, 18 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Полевой Сабировской в Петербурге рухнул строительный кран (фото)
  • В Ленобласти женщина во время пьяной ссоры зарезала своего сожителя, который требовал денег на продолжение банкета
  • Охранник из Волосово утонул в озере, решив искупаться после алкогольных возлияний
  • "Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка
  • В Петербурге за время ЧМ медицинская помощь потребовалась более 800 болельщикам и спортсменам мундиаля
  • В Петербурге двое сотрудников полиции попались на мошенничестве
  • В выходные в город и область придут дожди и грозы
  • Милонов предлагает учить детей в школах делать безопасные селфи
  • В квартире на Энгельса 71-летний мужчина на глазах у жены выстрелил себе в шею
  • На "Мурманке" литовская фура насмерть сбила пешехода-нарушителя
  • С начала лета в Петербурге утонули 17 человек
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Именем Чингиза Айтматова назовут сквер»
Новые в начале | Новые в конце
Nemo 18.10.2012 13:44 [ + 12 ]

Желательно у него на родине, у нас в России достаточно своих знаменитых и заслуженных людей, чьими именами можно благозвучно называть скверы, улицы, парки...
И кыргызы пусть торгуют у себя на родине, хотя вопрос: а чем они вообще могут торговать?

shust78 18.10.2012 17:04 [ + 5 ]

"ведь произведения этого автора знают все граждане бывшего СССР."


да ну?nemo тебе знакомо его "творчество",мне тоже нет.

Т-50 Лучший 18.10.2012 17:23 [ + 6 ]

Nemo 18.10 13:44 [ + 7 – ] Респект!!!

Nemo 18.10.2012 17:28 [ + 5 ]

Пусть они свой Манас на родине читают, если читать умеют...

Umnaiakacia 18.10.2012 17:29 [ + 3 ]

Хорошо, назвали, а при чем здесь выделение торговых площадей?

Leha 18.10.2012 17:57 [ + -1 ]

Айтматов - хороший советский писатель, но к Питеру никакого отношения он не имеет. Именами Ахматовой, Зощенко, Салтыкова-Щедрина, Довлатова и т.д. не названы ни улицы, ни скверы. Видимо потому, что они не киргизы, не азербайджанцы и даже не чеченцы.

Тугарин 18.10.2012 19:16 [ + 0 ]

Читал только две его книги "Первый учитель" и "Плаха". Мне очень понравились. Хороший писатель. Насчёт отношения его к Питеру ничего не могу сказать. Думаю, что идея про сквер неплохая. Мне в общем больше безразлична.

Андрей Александрович 18.10.2012 19:25 [ + 0 ]

Серые вы господа - товарищи... Айтматов бал замечательный писатель, философ, и главное - ЧЕЛОВЕК.

жертва перестройки 18.10.2012 21:19 [ + 3 ]

"Рядом со сквером, вероятно, будут выделены земельные площади для торговли представителей малого и среднего бизнеса из Кыргызстана, сообщил Полтавченко"-да уж...Толерантный Полтавченко привьет отвращение даже к самому хорошему представителю ближнего зарубежья.
А кто хвастается тем, что не знает этого писателя-лучше бы почитали. Это не ваши современные тупые стрелялки, это настоящее!

alice 18.10.2012 23:25 [ + 2 ]

И будут в этом сквере собираться Тынгизы,Муслимы и прочие Рафики.