Сегодня
12 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
-1°, влажность 89%
Завтра +2°, пасмурно
Валюта
$ 59.23
€ 69.80
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Именем Чингиза Айтматова назовут сквер

13:34, 18 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое подростков попались в Петербурге на квартирной краже
  • В Ивангороде пьяный житель Эстонии угнал иномарку вместе с находившейся в салоне пенсионеркой
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Терминалы по продаже билетов в метро Петербурга перевели на шесть языков
  • Финский залив покрылся ледяными шариками (фото, видео)
  • Экс-невролог бил витражи Исаакиевского собора, собираясь изгонять бесов (фото)
  • Бабушка, сбитая "Пежо" на тротуаре проспекта Гагарина, скончалась в больнице
  • В парадной на Искровском ранили и ограбили мужчину
  • Задержаны исламисты, готовившие теракты на Новый год и в период президентской кампании
  • Двое подростков угодили под машину на переходе под Гатчиной
  • Вход на станцию метро "Сенная площадь" ограничат ради ремонта эскалаторов
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Именем Чингиза Айтматова назовут сквер»
Новые в начале | Новые в конце
Nemo 18.10.2012 13:44 [ + 12 ]

Желательно у него на родине, у нас в России достаточно своих знаменитых и заслуженных людей, чьими именами можно благозвучно называть скверы, улицы, парки...
И кыргызы пусть торгуют у себя на родине, хотя вопрос: а чем они вообще могут торговать?

shust78 18.10.2012 17:04 [ + 5 ]

"ведь произведения этого автора знают все граждане бывшего СССР."


да ну?nemo тебе знакомо его "творчество",мне тоже нет.

Т-50 Лучший 18.10.2012 17:23 [ + 6 ]

Nemo 18.10 13:44 [ + 7 – ] Респект!!!

Nemo 18.10.2012 17:28 [ + 5 ]

Пусть они свой Манас на родине читают, если читать умеют...

Umnaiakacia 18.10.2012 17:29 [ + 3 ]

Хорошо, назвали, а при чем здесь выделение торговых площадей?

Leha 18.10.2012 17:57 [ + -1 ]

Айтматов - хороший советский писатель, но к Питеру никакого отношения он не имеет. Именами Ахматовой, Зощенко, Салтыкова-Щедрина, Довлатова и т.д. не названы ни улицы, ни скверы. Видимо потому, что они не киргизы, не азербайджанцы и даже не чеченцы.

Тугарин 18.10.2012 19:16 [ + 0 ]

Читал только две его книги "Первый учитель" и "Плаха". Мне очень понравились. Хороший писатель. Насчёт отношения его к Питеру ничего не могу сказать. Думаю, что идея про сквер неплохая. Мне в общем больше безразлична.

Андрей Александрович 18.10.2012 19:25 [ + 0 ]

Серые вы господа - товарищи... Айтматов бал замечательный писатель, философ, и главное - ЧЕЛОВЕК.

жертва перестройки 18.10.2012 21:19 [ + 3 ]

"Рядом со сквером, вероятно, будут выделены земельные площади для торговли представителей малого и среднего бизнеса из Кыргызстана, сообщил Полтавченко"-да уж...Толерантный Полтавченко привьет отвращение даже к самому хорошему представителю ближнего зарубежья.
А кто хвастается тем, что не знает этого писателя-лучше бы почитали. Это не ваши современные тупые стрелялки, это настоящее!

alice 18.10.2012 23:25 [ + 2 ]

И будут в этом сквере собираться Тынгизы,Муслимы и прочие Рафики.