Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 91%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Матросы покинули крейсер "Аврора"

10:21, 16 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
  • Аргентинский полузащитник Ригони подписал 4-летний контракт с "Зенитом"
  • Тучков и Биржевой мосты сегодня вновь разведут по измененному графику
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Матросы покинули крейсер "Аврора"»
Новые в начале | Новые в конце
Ржавый гвоздь 16.10.2012 10:52 [ + 18 ]

Скоро мы его увидим в утиле.

Bobanya 16.10.2012 10:57 [ + 18 ]

Возникает забавное ощущение, что власти опасаются оставлять кадровых военных моряков на этом судне. Типа вдруг им придет в голову чем-нибудь пальнуть из всех орудий, только не по Зимнему, а в сторону Смольного?

babuka 16.10.2012 11:06 [ + 18 ]

Жаль,все так привыкли к устоявшемуся порядку.
Какое-то непонятное отношение в стране ко всему

Leha 16.10.2012 11:41 [ + 11 ]

Вот так. Как Варяга петь - так они молодцы, а прикомандировать приказом начальника гарнизона пару матросов - ну никак. Или бы хоть просто курсантов. Армия и флот без чести - никто не спасет.

Jussi 16.10.2012 12:52 [ + 14 ]

Просрали последний символ великой России.
Путлеровские у*бки.

жертва перестройки 16.10.2012 13:10 [ + 7 ]

ЦВММ-дерьмо. Сколько экспонатов просрали в связи с пеерездом! Так что...конец Авроре. А жаль, все-таки что-то было интересное. Хотя после бесплатного посещения платить 100 р за вход-на фиг.

Nemo 16.10.2012 13:12 [ + 9 ]

То есть революция отменяется?

Aptchxi 16.10.2012 13:48 [ + 5 ]

Это знак. Они нас в музей. а мы этих сук путенявых в утиль.

Aptchxi 16.10.2012 13:49 [ + 6 ]

Это знак. Они нас в музей. а мы этих сук путенявых в утиль.

Тарантул 16.10.2012 17:14 [ + 7 ]

Забздели, сучата? Ничего, Аврора ещё пальнёт!!!

NNN 16.10.2012 17:49 [ + 9 ]

Уничтожается история. Аврору под пьяный бардак, Летний сад как дачка у ворья. Все по вкусам воров и бандитов нынешнего времени.

Фофик 16.10.2012 19:04 [ + 7 ]

вот он какой , конец авроры ...

alice 16.10.2012 19:38 [ + 8 ]

Пиз*ец пришел Авроре.

Баттхед 16.10.2012 22:09 [ + 8 ]

Родиной торгуют не в переносном смысле

Nazar 17.10.2012 00:09 [ + 8 ]

Крейсер "Аврора" - прежде всего историческая ценность, как корабль ВМФ России № 1, овеянный славой его героических экипажей.
Военные моряки насмерть стояли на защите Отечества, обороняли Ленинград в годы блокады, а теперь боевого заслуженного ветерана без достойных ему почестей списывают в металлолом, т.е. - "убивают живьём" именно те, кто ничего не сделал для Родины полезного.
В годы войны "Аврору" убивали враги, пытались уничтожить фашисты, но сегодня её "убивают" предатели Родины, изменившие стране и народу. И среди высшего командования ВМФ, Балтийского флота и Лен.ВМБ есть ныне "не самые лучшие патриоты" Российской Державы, которые на День ВМФ не смогли покрасить крейсер, чтобы он имел в главный праздник военных моряков достойный своему статусу внешний вид.
Крейсер "Аврора" предан и, наверно, уже и продан... на самом высоком уровне государственного строя страны, МО и ВМФ РФ.

Meow 17.10.2012 00:33 [ + -6 ]

И что это за Гондурас был, если "боевой корабль номер один" - это кусок хлама, который даже с места сдвинуться не может, не то, что пальнуть ржавой пушкой более чем столетней давности...

TOXIC 17.10.2012 01:24 [ + -11 ]

Meow 17.10 00:33 [ + 0 – ]
"И что это за Гондурас был, если "боевой корабль номер один" - это кусок хлама, который даже с места сдвинуться не может, не то, что пальнуть ржавой пушкой более чем столетней давности..."
"Гондурас" не знающий истории страны это ты!Твое место на корабле-пустыни!

Nazar 17.10.2012 01:32 [ + 10 ]

В США самый старый космический шаттл "Discoveru" занимает самое почётное место в музее аэрокосмической техники.
Вчера американцы поставили на вечную стоянку и самый молодой шаттл "Индевор", затратив на его транспортировку более 10 миллионов долларов. Космические челноки никогда никуда не полетят, но они нужны народу Америки и всему прогрессивному человечеству... как память о героических этапах покорения Космоса.
А мы, наверно, Иваны, не помнящие родства...

yaslika 17.10.2012 02:18 [ + -4 ]

Зачем военным крейсер.."Аврора"?-как дополнительная статья доходов из бюджета?
Ну пусть это будет история..,музей,..как пласт нашей эпохи..
память о людях,которые были одержимы этой революцией -в конце-концов.Но военным он зачем?..

Nazar 17.10.2012 04:20 [ + 5 ]

Ледокольный пароход-музей "Красин" обслуживает и содержит в отличном состоянии гражданская команда. Историческое судно не имеет палубного вооружения, все механизмы родные, работают, ледокол на плаву и самоходен.
А крейсер 1 ранга "Аврора" - боевой корабль, который должен содержаться и обслуживаться военными специалистами. На палубе, на бортах и надстойках немало различных видов вооружения.
Более чем вековая история ветерана ВМФ имеет славное боевое прошлое, а холостой выстрел из носового орудия в октябре 1917 года, как сигнал для восставшего народа, - лишь небольшой весьма краткий эпизод в его долгой жизни.
Крейсер находится на плаву, но временно не самоходен. Все механизмы жизнеобеспечения в рабочем состоянии, небольшой ремонт позволит иметь "Авроре" свой, предусмотренный проектом, ход, двигаться и маневрировать без помощи буксиров.

Meow 17.10.2012 07:48 [ + -5 ]

http://www.wikimapia.org/#lat=59.756136&lon=28.44223&z=13&l=1&m=b&show=/4399453/ru/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80-%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0 - вот где "Аврора" догнивает, а тут муляж стоит.

Епифан 17.10.2012 08:33 [ + -7 ]

В первую очередь Аврора является символом Октябрьского переворота(Её только так все и воспринимают, и где-то очень далеко все остальные заслуги) Во всём мире запрещены символы Третьего Рейха, а у нас красная сволочь чувствует себя очень хорошо и даже рулит страной.На каждом углу символика большевистской заразы.В названиях улиц до сих пор имена палачей и отморозков-"Куйбышевы, Володарские и Белы-Куны". И в том, что главный символ масонского переворота передали из одного ведомства в другое, ничего страшного нет. Будет там-же торчать на радость коммунистам и туристам.

Епифан 17.10.2012 08:55 [ + -5 ]

"Nazar 17.10 01:32 [ + 2 – ]

В США самый старый космический шаттл "Discoveru" занимает самое почётное место в музее аэрокосмической техники."

В далёкой стране дебилов по имени США нет практически никаких исторических традиций. Это сопливые дошколята по сравнению со Старым Светом, и по этому они усиленно пытаются от нормальных людей не отстать. Если где-то далеко за городом, на пустынном шоссе, в пятидесятые годы, в то время мало ещё известный Элвис Преслин менял колесо у своей машины, то там уже поставили любимый пиндосами МасДональдс.Рядом установили табличку с подробным рассказом о том как менялось пробитое колесо на новое и под каким кустиком восходящая звезда изволила облегчиться. И толпы толстозадых пиндосов прутся за тысячи миль на этот кустик поглазеть, потому, что более интересного в этом оплоте демократии и толерантности особо-то и нет.
Так что старый космический хлам показывать, и сделать из него символ-святое дело. Так-что чему Вы удивляетесь? Они создают свою история.

линтинант 17.10.2012 10:10 [ + 5 ]

Паз - зор табуреткину!!! Что тебе снилось, крейсер "Аврора"?..

Nazar 17.10.2012 14:25 [ + 6 ]

Не снилось крейсеру "Аврора" и всем живущим в СССР,
что вместо царства Коммунизма вдруг будет всем большой ма хер.
Спасибо демократам, спасителям России, за нищету и обездоленность ветеранов, пенсионеров, беспризорность, бомжовность, наркоманию, проституцию, безработицу, расцвет воровства и бандитизма, суицидность молодёжи, высокие цены в магазинах и дороговизность жилья, платные образование, здравоохранение, бесквартирность воинов армии и флота, правовой беспредел, битком набитые СИЗО, колонии, психушки, тюрьмы да лагеря... Широка страна была моя родная, но только жить здесь ныне не тебе ни мне нельзя... Слава "Единой России"! Слава "демократам"!

Nazar 17.10.2012 14:36 [ + 6 ]

В США "старый космический хлам" прилетает на ближайший к месту вечной стоянки аэродром своим ходом. "Они создают свою историю", а мы свою - уничтожаем и яркий пример тому - героический крейсер "Аврора", корабль № 1 ВМФ России.

Nazar 17.10.2012 14:59 [ + 6 ]

Из Цусимского сражения крейсер "Аврора" вышел израненным, но не побеждённым японской эскадрой. Андреевский флаг гордо реял над российским боевым кораблём всё время многочасового боя с превосходящими силами врага. Весь боезапас экипажем крейсера был израсходован и в том бою противник понёс значительный урон в своём корабельном составе...
Но вчера последние три матросы Ленинградской военно-морской базы, по приказу своего командования, покинули борт легендарного крейсера и славный Андреевский флаг впервые за многие годы не был поднят на своё штатное место - в 8 часов утра на корабле не было построения личного состава.
Русских матросов на крейсере нет...

Тарантул 17.10.2012 17:02 [ + 3 ]

Епифан, ты не прав, у пиндосов туева хуча классных вещей: Ниагара, Большой Каньон, Башня Дьявола, Великие Озёра... Только - оценить некому из-за отсутствия мозгов!

Nazar 21.10.2012 15:00 [ + 3 ]

Во время игры "Зенит" - "Кубань" болельщики скандировали: "Губернатор - жлоб!", "Продай дачу - построй стадион!"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Руководители Ленинградской военно-морской базы (командир - капитан 1 ранга Журавлёв О.В., зам. ком. - капитан 1 ранга Привалов В.Е, зам. ком. по работе с л/с - капитан 1 ранга Довганюк О.А.) не нашли возможности покрасить крейсер "Аврора" к Дню ВМФ, а с 16 октября они сняли с корабля последних матросов. Крейсер "Аврора" - ветеран ВМФ России, у него славное боевое прошлое и такого неуважения к себе со стороны флотских чиновников он - не заслужил.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Если, в отличие от губернатора, руководство Лен.ВМБ - не "жлобы", то - кто они?

Тарантул 21.10.2012 20:46 [ + 4 ]

Назар, по-моему, шизели - "путина - на кол! "))) Я в баре смотрел, врать не буду.