Сегодня
16 декабря, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 90%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На Московском шоссе на "зебре" парень попал под "Субару"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На Московском шоссе на "зебре" парень попал под "Субару"»
Новые в начале | Новые в конце
ABAJIK13 12.10.2012 15:11 [ + 5 ]

Да плевать они хотели: регулируемый, не регулируемый, давят и знают: ничего не будет! Сажать и надолго!

Сержик 12.10.2012 15:28 [ + 0 ]

Да-- они плевать хотели , а он тупой бандерлог упёртый как баран, что кому доказал! а мог встать и пропустить, моск.шоссе 4полосы в одну 4 в другую , пилите шура пилите она золотая.

Мусь 12.10.2012 15:44 [ + -4 ]

не успел...

кого обвиняем?

Ниф-Ниф 12.10.2012 16:11 [ + -1 ]

Да, не учат пешедрищщщщи п.4.5 ПДД, не учат. И платят за это собственным здоровьем и жизнью. И поделом!

Ин-на 12.10.2012 16:44 [ + -3 ]

Сколько пешеходов еще должно пострадать для того чтобы оставшиеся вспомнили школьный курс физики, и не вышагивали гордо на нерегулируемые переходы. Сейчас осень, дни все короче, дожди, дороги мокрые, скоро и гололед. Так и будем комментировать потери???

Lion 12.10.2012 17:07 [ + 4 ]

Прямь как на фронте... кого больше....

ABAJIK13 12.10.2012 17:24 [ + 4 ]

14.1 водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Вопросы?

Меланья 12.10.2012 17:27 [ + 5 ]

Эти сводки с фронта может подвигнут власть устроить РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход? Это как надо быстро бегать, чтобы 3-4 полосы проскочить?! Не должно быть нерегулируемых на дорогах с более чем 2 полосами в одну сторону! Люди не спринтеры и не кенгуру.

Ин-на 12.10.2012 17:47 [ + -3 ]

ABAJIK13, это не отменяет 4.5 в котором четко говорится: пешеходы могут выходить на проезжую часть ПОСЛЕ ТОГО, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДИТСЯ ЧТО ПЕРЕХОД БУДЕТ БЕЗОПАСЕН.

001 12.10.2012 17:49 [ + -2 ]

Кроме штрафов нужно в качестве наказания вводить курсы повышения водительского мастерства с последующей сдачей экзаменов. По принципу нарушаешь правила, не знаешь правила , иди учись- плати за полный курс, и не просто для галочки , а по настоящему по полной программе. Такое наказание за езду не по правилам будет более суровым, чем всякие штрафы.

dmitri s 12.10.2012 17:52 [ + 5 ]

Ниф-ниф, пытаясь проскочить перекрёсток, нервно затормозил перед «зеброй» и почувствовал удар по бамперу. Мокрый асфальт заставил его тормозной путь заметно удлиниться.
- Вот пещедрищи, совсем оборзели! – не сдержался Ниф-Ниф и хлопнул руками по рулю.
Проходящая мимо лосиха стукнула копытом по решётке радиатора. Она повернула голову и крикнула:
- Ты чего поросёнок, чуть пешехода не сбил! А если бы моего малыша?
Барсук плюнул ему на лобовое стекло и добавил:
- Ездят тут всякие, уже по улице не пройти! Куда вылез на переход?

dmitri s 12.10.2012 17:52 [ + 3 ]

dmitri s 12.10.2012 17:53 [ + 5 ]

Ниф-Ниф уже хотел было выйти, и посмотреть, действительно ли всё так плохо, как о капот его машины оперлась когтистая покрытая шерстью лапа. Рессоры просели. Ниф-Ниф прижал уши и насторожился. Между тем в обзоре стал медленно подниматься чей-то силуэт. Это был волк. Он злобно оскалился и зарычал:
- Ну, всё поросёнок, тебе конец!
- Да, не учат пешедрищщщщи п.4.5 ПДД, не уч-ч-чат – залепетал Ниф-Ниф заученную фразу, но быстро осёкся.
Волк заскрёб когтями по асфальту, рванулся и, засунув в окно раскрытую пасть, лязгнул зубами перед самым пятачком Ниф-Нифа. Тут загорелся зелёный, и поросёнок нажал на газ. Волк еле успел отскочить. Держась за ушибленный бок, он махнул хвостом и завыл от обиды. Со всех сторон уму ответила стая. Стали собираться волки.

dmitri s 12.10.2012 17:53 [ + 2 ]

dmitri s 12.10.2012 17:54 [ + 3 ]

Ниф-ниф летел не помня себя от страха. Он понёсся по шоссе через лес, чтобы быстрее добраться до дома. Волки, подвывая друг другу, шли за ним по пятам. Несколько из них побежали наперерез. Забежав на лесопилку, они спёрли оттуда бревно и утащили его в лес. Из домика у реки выскочил бобёр и, ругаясь, погрозил им вслед:
- Ну волчары! Ворьё! Управы на вас нет!
Да где там. Волков и след простыл. Выйдя лесными тропинками к шоссе, они бросили поперёк дороги бревно, а сами засели в засаде. В этом месте был поворот. Ниф-Ниф не успел сбросить скорость. Пробив головой лобовое стекло, он вылетел из машины.

dmitri s 12.10.2012 17:54 [ + 3 ]

. Пролетев несколько метров несчастный поросёнок упал и, прочертив пятачком по траве длинную борозду, замер. Его окружила подоспевшая стая и, ощерив зубастые пасти, встала кольцом. Ниф-Ниф поднял голову, сморщился и стал выплёвывать набившуюся траву и землю. Кольцо волков сжималось. И когда у самой его пасти лязгнули несколько пар острых клыков, раздался окрик:
- Стойте!

dmitri s 12.10.2012 17:55 [ + 3 ]

Волки повернули мохнатые головы и навострили уши. На место расправы подоспели несколько волков. Среди них всем своим видом выделялся вожак. Он выступил вперёд, твёрдо встал на все четыре лапы и, гордо вскинув голову, сказал:
- Не трогайте его!
- Почему?? – спросили волки.
- Разорвём наглеца и делу конец!
- Это не интересно и всё уже было – ответил вожак и повёл головой.
- Поросятинки свеженького-о-о..у-уу-у – раздалось приглушённо.
Вожак недовольно повернул голову. Всё стихло.
Он подошёл к Ниф-Нифу и посмотрел ему в глаза. Тот затрясся от страха. Тогда вожак немного подумал и сказал, обращаясь к стае:
- Мы его отпустим и дадим ему фору на полчаса. А потом будем искать. Это будет настоящая охота!

dmitri s 12.10.2012 17:56 [ + 4 ]

Надеюсь, после этого случая Ниф-Ниф будет уважать пешеходов, если конечно останется в живых.

Ин-на 12.10.2012 18:26 [ + -1 ]

dmitri s, извините, у Вас описан регулируемый перекресток, здесь не 4.5 действует, тут 4.4 )))))

Ин-на 12.10.2012 18:48 [ + 0 ]

Копипаст с цитатника рунета:

Про автоподставы от пешеходов.
Проезжает фокус через перекресток, на него выбегает дед прямо под машину. форд успевает затормозить. Дед подходит к машине несколько раз кидается на капот, потом ложится под бампер и ждет. Тут же подъезжает ГАИ.
Выходит водитель, берет за волосы деда и начинает методично наносить ему повреждения морды лица, подбегают менты и требуют прекратить "преступление". Водитель показывает пальцем на видеорегистратор.
Фраза наших "защитников" убила:
- ну ты это, хорош, он нам ещё нужен.

dmitri s 12.10.2012 18:49 [ + 1 ]

ин-на12.10 18:26 [ + 0 –
Согласен. Это я просто с Ниф-Нифа скопировал, что он сказал, то и напечаталось. А редактировать здесь нельзя, сами знаете.

Nemo 12.10.2012 19:35 [ + 6 ]

Московское шоссе, нерегулируемый пешеходный переход...
Страшно представить, как пешеходы переходят там дорогу.
Идеальные условия для ДТП с тяжкими последствиями.

Ниф-Ниф 12.10.2012 20:16 [ + 0 ]

ЦИТАТА
ABAJIK1312.10 17:24

14.1 водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Вопросы?


КОНЕЦ ЦИТАТЫ

О, дивитесь, православнутые, досточтимый защититель пешедрищеей мусью "авахик" с пламенным взором таки даже не знает ПДД в действующей редакции. А все туда же, вопросы задает! Хи-хи!... ;-))

Ин-на 12.10.2012 21:15 [ + 2 ]

Ниф-Ниф, тенденция налицо, полное впечатление что полностью ПДД не читает никто, только выборка сливок для себя любимого.
Приведение мною текста Вами любимого пункта 4.5 ПДД вызвало злобное минусование. На хрена смотреть по сторонам, мне должны!!! Ржавый гвоздь таких верно величает кеглями.
На дороге все должны соблюдать правила.

Ржавый гвоздь 13.10.2012 02:07 [ + 2 ]

Теперь у кегли будет время, в больнице на досуге книги по физике почитать.

dmitri s 13.10.2012 06:07 [ + 0 ]

Ниф-Ниф побежал по лесу. Ветви хлестали его по лицу. Не помня себя, он вышел на пост ГАИ. Сотрудник медведь встретил его радушно.
- Чего такой, поросёнок?
- За мной волки гонятся!
- Вот я им, разбойники! - медведь передёрнул затвор автомата.
С опушки появились волки.
- Отдай нам поросёнка, медведь!
- Не отдам! Стрелять буду!
- Ну ладно, поросёнок! Мы с тобой ещё встретимся! - крикнули волки и скрылись в лесу.

dmitri s 13.10.2012 06:08 [ + 0 ]

Meow 13.10.2012 10:03 [ + 0 ]

Пешеходы делятся на две категории - шустрые и мёртвые.

starchespb 13.10.2012 12:58 [ + 0 ]

все очень просто - автомобиль это средство повышенной опасности... а пешеход - нет!!!! и он может знать только одно из ПДД, что переходить можно по переходу, или на зеленый свет!!!!
потому он и пешеход!!!!!!! а если ты вписался в тему свои булки на авто перевозить, то учи ПДД !!!!! они кровью написаны

Ин-на 13.10.2012 15:43 [ + -1 ]

starchespb 13.10 12:58
1. 12.10 14:27 Стражи порядка получили минимальный срок за пытки ( это за позавчерашнюю петицию, про мое "кукареканье")
2. Пешеходам в ПДД посвящен 4 раздел, называется он - ОБЯЗАННОСТИ пешеходов, содержит 8 пунктов, а не один.

Часть 14 ПДД, содержащую 7 пунктов, лично я, знаю...