Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 75%
Завтра +24°, переменная облачность
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Водитель двигался по тротуару задним ходом, задел ребенка и спокойно уехал

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Водитель двигался по тротуару задним ходом, задел ребенка и спокойно уехал»
Новые в начале | Новые в конце
ABAJIK13 12.10.2012 12:33 [ + 15 ]

А грозил-бы "четвертак", стоял-бы, как вкопанный!

Nemo 12.10.2012 12:39 [ + 8 ]

Ишак, а не водитель, а может на самом деле водитель ишак.

Zerocool 12.10.2012 13:03 [ + -2 ]

Я согласен, что вся отвественность на водителе, но как водитель сам часто замечаю, как пешеходы выбегают прямо перед машиной. А уж дети, которые вообще опасности в силу возраста не чувствуют... Так что еще вопрос, где была мамаша и как она следила за ребенком.

fuck1 12.10.2012 13:21 [ + -8 ]

тащила поди 100500 сумок из Июня а на ребенка начихать

Горожанец 12.10.2012 13:46 [ + -2 ]

У авто есть мертвая зона, не видная в зеркала, выезжал задом с парковки, не увидел. А мамаша с мелким вовремя не увернулась.
Так что не надо на водилу гнать, а с помощью очевидцев выяснить как всё было на самом деле.

Оо 12.10.2012 14:07 [ + 9 ]

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

В любом случае виноват водила!

Петя 12.10.2012 14:13 [ + 7 ]

Горожанец - ну если правда, что дело было на тротуаре (а по тротуарам у нас дохрена машин любят поездить) - то пофиг какая у него там зона - мертвая или живая... мать и ребенок могли по тротуару хоть с закрытыми глазами и спиной ходить - это их личное дело, на тротуаре машин быть НЕ ДОЛЖНО!

А даже если на проезжей части - то опять-таки пофиг, какие у него там зоны в машине - толчок от столкновения с любым инородным телом в машине ощущается очень хорошо. Встал - вышел, и смотришь, куда въехал! Ждешь ГИБДД.
Так что именно на водителя и надо гнать... а вина мамы есть или нет - дело второе.

И третье - "мертвая зона" не видная в зеркала - это примерно в двух-трех метрах сбоку от машины. И сбитый ребенок НИКАК не мог быть в ней. Вся же задняя часть машины в три зеркала просматривается идеально.

Zerocool 12.10.2012 14:41 [ + -1 ]

Могу ошибаться, то ПАРКОВАТЬСЯ у нас на тратуарах можно, если транспортное средство не мешает проходу и проезду остальных. А вот ЕЗДИТЬ по тратуару нельзя. Вот такой вот интересный закон ))

Gitel 12.10.2012 14:54 [ + -5 ]

Дебилы, быстро запрыгивающие за корму, когда сдаешь назад, подлежат наматыванию на гусеницы! Такой пункт надо внести в ПДД. А пока его нет - всегда будет виноват водитель, даже когда пешеход сам под колёса ложится.

Петя 12.10.2012 14:54 [ + 9 ]

Да, но это потому что въезд и выезд на тротуар - это не сквозная езда. Тут все зависит от конечной цели - парковка или проезд через тротуар куда-то.

Но в любом случае, если дело было на тротуаре - то условный водитель огребет по полной, ибо тротуар для пешеходов, и никто уже не будет вдаваться в тонкости "парковка-скозной проезд"

Мусь 12.10.2012 16:01 [ + 3 ]

Петя, +стопицот!


Горожанец, Gitel, а какого хрена я должна уворачиваться от машин на тротуаре?!?!
Я, бл...., должна, может выходить из дома в бронежилете, костюме химзащиты и рыцарских доспехах из-за неадекватных придурков за рулем. А мой 8летний ребенок должен пройти курс выживания в экстремальных ситуациях?!

Пи*дец. Может вам еще покрышки облизать, когда вы ко мне в квартиру въедете?

жертва перестройки 12.10.2012 16:20 [ + -2 ]

Тротуар для пешеходов! Поэтому водятла лишить прав.

Фофик 12.10.2012 19:03 [ + -8 ]

мамаша видать пьяная была или вообще наркоманка , раз ребёнка выпустила из виду . Лишить родительских прав козу такую

линтинант 12.10.2012 22:26 [ + -2 ]

Ходют тут всякие по тротуарам - не развернуться, не проехать...

Ржавый гвоздь 13.10.2012 02:18 [ + 3 ]

100% толерантный кореш жорика бакинского это был.

Meow 13.10.2012 09:45 [ + 1 ]

Что значит "задел"? Какие-то следы зафиксированы в травме? Или просто по-лёгкому захотела денег снять? Я так тоже могу любой номер записать и позвонить куда следует. Тем более, что и регистратор назад не смотрит. Проверить бы эту мамашу..

ууу 15.10.2012 22:05 [ + 0 ]

Всё это ерунда. Очень интересно, что эта мамаша целых два дня делала, прежде чем заявить в милицию. Или у неё Такоооооой шок был, что она только через два дня в себя пришла? А насчёт каски и бронежилета..... Я тоже женщина и тоже водитель с десятилетним стажем. Стольких пешеходов с маленькой буквы повидала, что поняла, если даже в школе ввести вождение с первого класса, им не то что машина, велосипед не светит и правила поведения на улице( не важно в какой именно её части) вообще не держатся у них в голове. И не важно взрослый это или ребёнок.Ступая на проезжую часть нужно смотреть по сторонам и помнить, что машина может не только облизать, но и поцеловать, причём насмерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!