Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+11°, влажность 91%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Народный" закрыли на два месяца (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Ситроен" смяло о грузовик на Московском шоссе (фото)
  • Пьяный водитель без трусов протаранил на "Газели" иномарку на КАД в Петербурге (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Бабушкина пьяный мужчина сорвался, спускаясь по простыням с третьего этажа
  • Пьянка с малознакомым парнем обернулась для школьницы из Ленобласти изнасилованием
  • 300 граммов психотропа изъяли у безработного на Старо-Петергофском
  • "Рено" одновременно сбил двух пешеходов в Красном Селе
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Народный" закрыли на два месяца (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 12.10.2012 09:40 [ + 16 ]

В данном случае пенсионеры не столько отстаивают дешевые цены, сколько играют на руку черным владельцам.

Котяра 12.10.2012 09:47 [ + 14 ]

Пока его прикрыли на пару месяцев,можно потихоньку ночью и снести как дом Рогова

Meow 12.10.2012 09:53 [ + 15 ]

Может, теперь в транспорте посвободнее будет без бабок с прицепами, которые через весь город туда щемились.

morgana 12.10.2012 10:02 [ + -8 ]

Раньше сети с Народным конкурировали, цены снижали, а теперь что пятерочка с перекрестком и каруселью сама с собой конкурировать будет? Все теперь будет сплошной беспредел, как недавно с гречкой.

Котяра 12.10.2012 10:06 [ + 8 ]

Morgana
Все магазины что были перечислены тобою это одна сеть,только названия разные

жертва перестройки 12.10.2012 10:12 [ + -4 ]

morgana12.10 10:02 [ + 0 – ]

Раньше сети с Народным конкурировали,

Да ну? Сетевики. у которых магазины по всему городу конкурировали с этой лавочкой?

Bobanya 12.10.2012 10:14 [ + 14 ]

Пенсионеры - самая активная часть общества. К сожалению, не всегда самая умная...

Геката 12.10.2012 10:23 [ + 20 ]

Закрытие ОТКРОВЕННО АНТИНАРОДНОГО "Народного" - верный шагна пути к установлению хоть какого-то порядка среди царящего бардака, в котором заезжие "купи-продаи" "трудолюбиво" делают свой бизнес на здоровье, а подчас и жизни русских людей. Безумно жалко пенсионеров, стыдно, что люди, победившие в Великой войне, всю жизнь проработавшие на страну за гроши унижаются на старости лет, "щемясь через весь город с кошёлками" (как тут пишут некоторые комментаторы) за дешёвой пищевой отравой. Однако в интересах и здоровья пенсионеров, и города в целом, такие очаги заразы, навязываемые нам "трудолюбивыми" нелегалами, надо планомерно закрывать без всяких "мелихлюндий" и прочих соплей.

Bobanya 12.10.2012 10:30 [ + 0 ]

Геката, правильно писать "мерехлюндия", тем более если уж в кавычки ставите...

Мусь 12.10.2012 10:31 [ + -8 ]

пенсионеры вообще-то не от хорошей жизни туда ломятся.
согласна, что магазин г....
но среднестатистическая бабка на свою убогую пенсию может купить там в разы больше, чем в том же Лэнде...
так что если они надумали закрывать Народный, пусть предлагают альтернативу пенсионерам!!!

Мусь 12.10.2012 10:33 [ + -9 ]

Геката 12.10 10:23 [ + 1 – ]
Безумно жалко пенсионеров, стыдно, что люди, победившие в Великой войне, всю жизнь проработавшие на страну за гроши унижаются на старости лет, "щемясь через весь город с кошёлками" (как тут пишут некоторые комментаторы) за дешёвой пищевой отравой.

_____________________________________

Пусть лучше с голоду дохнут, чем травиться продуктами из Народного?!

Андрей Александрович 12.10.2012 10:43 [ + -5 ]

Bobanya 12.10 10:14 [ + 0 – ]
Пенсионеры - самая активная часть общества. К сожалению, не всегда самая умная...
А вы получается очень умный молодой "служащий"...? Да вы бездельник, целыми рабочими часами сидите на форумах и смеете еще ставить себя выше тех, кто действительно РАБОТАЛ, а выйдя на пенсию вынужден экономить каждую копейку. Идете поработайте, и хотя бы заработайте денег на домашний интернет.

morgana 12.10.2012 11:24 [ + -2 ]

Карпов 12.10 10:06
Morgana
Все магазины что были перечислены тобою это одна сеть,только названия разные

А я о чем?!

Nemo 12.10.2012 11:51 [ + 14 ]

Странно, что пенсионеры не требуют повышения нищенских пенсий, а встают на защиту дебильного магазина.
Ведь пенсия, как минимум, должна включать в себя оплату ЖКХ, питания и лекарств.

Геката 12.10.2012 11:53 [ + 0 ]

Bobanya 12.10 10:30 [ + 1 – ]

Геката, правильно писать "мерехлюндия", тем более если уж в кавычки ставите

Мерси, учтём))) (Это я вполне искреннне).

Геката 12.10.2012 12:01 [ + 13 ]

Мусь 12.10 10:33 [ + -1 – ]

Пусть лучше с голоду дохнут, чем травиться продуктами из Народного?!

Мусь, во-первых, с голоду люди, по крайней мере, дохнут "абсолютно безвозмездно, то есть даром", а продуктами из "народного" и аналогичных контор, травятся пусть за маленькие, но деньги, на которых, кстати, наживаются довольно мерзкие торгаши, притом, что и эти "грязные" деньги уходят из страны в "ближнее зарубежье".
Во-вторых, мы как-то отвлекаемся от главного - низкая цена не должна оправдывать тухлости продукта. В-третьих, пенсионеры честно заслужили свои ЧЕСТНЫЕ деньги на старости лет, а не те гроши, которые им "из милости" всё ещё платят. При том что понимаю, что наше поколение пенсий и вовсе может не ждать, если и дальше будет позволять поступать с собой, как с бесправной скотиной.

Горожанец 12.10.2012 12:19 [ + 11 ]

Наконец-то эту помойку прикрыли. Черножопые на пенсах наживаться перестанут.
А по-поводу цен скажу просто - лучше съесть меньше, но качественное, чем за три копейки половину (большую) тухляка в мусорку, а оставшимся давиться.
И никто с голоду пухнуть не будет, в разнообразных дикси и пятерочках (и даже на рынках) цены вполне доступные пенсионерам (на примере своей семьи вижу).

линтинант 12.10.2012 12:31 [ + 4 ]

Закрыли? И на том стоять до конца!

Sett 12.10.2012 12:42 [ + -12 ]

Уважаемые умники, которые так весело тут рассуждают, а вы сами-то хоть раз были в "Народном"? Судя по комментам - ни разу.
Я не однократно закупался в этом магазине и могу сказать, что в большинстве своём там продукты на порядок лучше чем в тех же каруселях и Океях.
Во-первых. 70% всей продукции в заводской упаковке, где указаны сроки годности. Причём всё свежее, 1-2 дня с даты производства.
Во-вторых. Фрукты и овощи вы выбираете сами своими ручками, а не получаете упакованную сеточку, где 20-30% товара явная некондиция (именно так фасуют в гипермаркетах)
В-третьих. В "Народном" всегда свежая форель, а не та залежалая дрянь по космическим ценам, как в любимых вами "Перекрёстках" и "Лентах"!

Sett 12.10.2012 12:43 [ + -9 ]

В-четвёртых. Благодаря сумасшедшему обороту, там просто не залёживается товар и вы можете купить свежее печенье, зефир, шоколад (например "Особый" от Крупской там стоит 17 руб., а не 36-45 как у других). Продукты с заканчивающимся сроком годности (но не с истёкшим!!!), там выставляют в специальном месте и назначают специальную цену. И это по-честному. Хочешь - бери такой, не хочешь - бери другой. В других же гиперах, замешивают такой товар в общую массу, переклеивают этикетки. В "Народном" таким не занимаются, там персонал еле успевает подвозить новый товар.

Sett 12.10.2012 12:43 [ + -9 ]

Да у Народного есть проблемы. Мало места в зале, само помещение довольно старое, неудобная парковка. Но это ведь решаемые проблемы. И город мог бы помочь такому социальному магазину, а не отрабатывать взятки друзей-миллионеров, у которых в глазах кроме баксов уже ничего не осталось.
А уж формулировка причины закрытия и вовсе не лезет ни в какие ворота. Плохое качество питьевой воды. У них что своя артезианская скважина под магазином? Может тогда нужно закрыть водоканал, который такую воду поставляет?
Позор правительству Петербурга и Путину лично!!

Мусь 12.10.2012 12:48 [ + -10 ]

Геката 12.10 12:01 [ + 1 – ]

Ну от продуктов из Народного еще никто из пенсионеров не умер, а вот от недостатка денег (на еду, лечение, жизнь) случаи далеко не единичны.
Я думаю, старикам все равно куда идут деньги, которые они платят за эти доступные им продукты. Им главное выжить! И побаловать себя хоть прошлогодней, но печенькой.

Вы все так активно поддерживаете закрытия Народного...
Но что-то ни одной предложенной альтернативы я не вижу.

Ээээй, аууууу, где же вы, радетели о качестве жизни наших пенсионеров?!?

Мусь 12.10.2012 12:55 [ + -10 ]

Sett, вот соглашусь.
Если бы там действительно были случаи отравления их продукцией, то магазин не прожил бы так долго. И не был бы столь популярен.

На днях в окее на витрине видела кусок сыра гауда, весь покрытый толстым слоем зеленой плесени. Но до окончания срока годности там оставался еще не один месяц.



Метель 12.10.2012 13:10 [ + 4 ]

Пенсионеры вместо того чтобы этот гадюжник вымаливать лучше бы требовали пенсии поднять до достойного уровня, тогда бы не пришлось в помойках отовариваться.

strannik 12.10.2012 13:16 [ + -2 ]

Мусь - Пусть лучше с голоду дохнут, чем травиться продуктами из Народного?!

И тебе того же!!

Feddy 12.10.2012 15:09 [ + 4 ]

С водой - это хорошо. Предлагаю брать пробы воды в квартирах, и если оказывается плохая - выселять граждан на два месяца, пока не устранят неисправность. За два месяца не смогут наладить качество воды - передавать квартиры более достойным.

Петя 12.10.2012 15:13 [ + 3 ]

Мусь 12.10 12:55 [ + 2 – ]

На днях в окее на витрине видела кусок сыра гауда, весь покрытый толстым слоем зеленой плесени
***

Так это рокфор был , наверное.. или паладин...


Это я так... пошутил.. ну разрядил немного разговор :))

жертва перестройки 12.10.2012 15:40 [ + -6 ]

Почему замалчивается то, что в этом "Народном" были найдены наркотики? Почему замалчивается то, что чернота там этим отоваривается(кстати, как и ларьках с цветами, торгующими круглые сутки)? А басни о замечательном качестве товара оставьте-у меня вот старушка ездила в этот "Народный", покупала яйца по смешной цене, правда, они были как голубиные и многие из них-просто уже высохшие.

dmitri s 12.10.2012 16:00 [ + 4 ]

Надо было пенсионерам быть такими же настойчивыми и на выборах не за едристов голосовать.

Мусь 12.10.2012 16:05 [ + -8 ]

Метель 12.10 13:10 [ + 0 – ]

Пенсионеры вместо того чтобы этот гадюжник вымаливать лучше бы требовали пенсии поднять до достойного уровня, тогда бы не пришлось в помойках отовариваться.

вы сами верите в это? пенсии достойного уровня? хаха!