Сегодня
14 декабря, четверг
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 79%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 58.84
€ 69.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный потратит на уличные видеокамеры почти 300 млн рублей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Сланцах лжеполицейский проник в квартиру к пенсионерке и силой отобрал у нее три тысячи рублей
  • На Руставели водитель иномарки сбил 15-летнего подростка на "зебре" и скрылся с места ДТП
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Буйный мужчина ворвался в квартиру к бывшей сожительнице, избил ее и ограбил, а заодно покалечил ее сына, пытавшегося вступиться за мать
  • В Волосово двое подростков отобрали у сотрудницы почты сумку с деньгами и корреспонденцией
  • В Петербурге полицейский, предлагавший взятку следователю, попал под уголовное дело
  • Пилоту рейса Екатеринбург – Петербург пришлось применить экстренное торможение вместо взлета
  • В Петербурге арестован мужчина, который в течение нескольких месяцев воровал личные вещи посетителей спортивных комплексов
  • "Инфинити" накрыло балкой, упавшей со стройки на Херсонской (фото)
  • На Маршала Казакова водитель Volkswagen, сдавая назад, покалечил 73-летнюю женщину
  • После ДТП на площади Победы 72-летнего водителя госпитализировали с инсультом
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный потратит на уличные видеокамеры почти 300 млн рублей»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 09.10.2012 12:15 [ + 7 ]

А толку

Коси и забивай 09.10.2012 12:17 [ + -13 ]

Теперь вас синяков снимут и покажут кино

Полтвиенко 09.10.2012 12:30 [ + 9 ]

что бы потом какой нить продвинутый инспектор рассказывал всем про эффект 30-го кадра

Коси и забивай 09.10.2012 12:32 [ + -11 ]

волосяной
а ты ведь прадвинутый чел. А с виду ни скажеш

Полтвиенко 09.10.2012 12:36 [ + 3 ]

лысый,
а ты видать отсталый. Все мы разные, но в чем то похожи.

Lion 09.10.2012 12:39 [ + 4 ]

Давно пора камеры ставить....

Полтвиенко 09.10.2012 12:56 [ + 9 ]

как показывает практика, в рашке когда это нужно сильным мира сего в рашке, видео с камер наблюдения таинственным образом пропадает, стирается, перезаписывается, крадется, растворяется, уносится инопланетянами и т.д.
http://www.vspro.info/article/dve-pravdy-o-dtp-na-leninskom-prospekte

Bobanya 09.10.2012 13:15 [ + 20 ]

Лучше бы сделали 393 камеры для чиновников, с парашей в углу...

Ин-на 09.10.2012 13:29 [ + 1 ]

То есть в районах по алфавиту выше уже все порасставлено, поразвешено, в очереди Московский и Невский и далее

Ржавый гвоздь 09.10.2012 15:12 [ + 2 ]

Хотя на каменоосторвском где живут барыги из смольного стоит тысячи три этих камер.

jose007 09.10.2012 16:10 [ + 3 ]

393 видеокамеры - а почему не 400?
срок поставки до 30.11.12. - нормальный поставщик с нуля не уложится в такие сроки (смета, денежные переводы, отгрузка этих самых камер, таможня, дорога, приемка).

Опять кампания близкого родственника и 90% откат на новый майбах.

линтинант 09.10.2012 16:26 [ + 0 ]

Улыбайтесь, граждане, улыбайтесь! Вам весело, вам радостно! Вас снимают и бесплатно! И так: улыбнулись... Не кривьте рожи...петросяны...

Jack 09.10.2012 17:13 [ + 1 ]

Это всё блеф.Инфу с камер в ГМЦ можно получить только после разрешения Органов.Пока машина провернётся, видео-нет.Всё заряжено, кошмар.

миша17 09.10.2012 17:57 [ + 3 ]

никто из комментов не заметил что цена явно завышена. то есть почти по 1 млн.руб. на 1 видеокамеру.

ekim27513 09.10.2012 18:24 [ + 0 ]

А к каждой камере по городовому, а то либо 3.14 ят либо разобьют. Этим будет достигнут баланс бюджета города, хотя камеры, конечно же, нужны и побольше бы их.

Пешеход)) 09.10.2012 18:49 [ + 2 ]

никто из комментов не заметил что цена явно завышена. то есть почти по 1 млн.руб. на 1 видеокамеру.

ну да, при оптовой стоимости ~200 баксов

гриня 09.10.2012 19:23 [ + 2 ]

Безопасность в этой стране обходится очень дорого! Хотя сама жизнь не стоит и ломаного гроша!

Тарантул 09.10.2012 19:32 [ + 0 ]

Бобаня, ты мои мысли читаешь, так нечестно! В 13:15 я на работе!)

ReyserMK 09.10.2012 21:33 [ + 6 ]

299,15 млн. руб. выделяется. Учитель,работая 2 мес.,пусть получит 60т.р. Пусть кто-то,работая тоже 2 мес. по составлению проекта, получит 20 млн. руб. Т.о. на все остальное останется 280млн. руб.,то есть 712 т.р.на одну камеру.Открываем в Яндексе любой сайт по монтажу систем в/наблюдения, допустим "Видео СБ", и делаем бредовый подсчет...
В/камера - 20 т.р.
В/регистратор - 160 т.р.
Плата в/захвата - 45 т.р.
ИПС - 5 т.р.
Монитор - 30 т.р.
Кабель - 30 руб. за п/м - 1 километр - 30 т.р.
Шлагбаум - 50 т.р.
Уст-ка ул. камеры - 3 т.р.
Уст-ка и подкл. в/регистратора - 5т.р.
Прокладка кабеля - 1 километр - 50т.р.
Пусконаладка - 2т.р.
Программирование в/регистратора - 2 т.р.
Херирование - 10 т.р.
Итого : 412т.р.
Остаток : 300 000 руб.* 393 камеры =117 900 000 руб.
Ежу ясно,что для каждой камеры не надо шлагбаум, в/регистратор,монитор и т.д. Но я не могу понять ГЛАВНОГО, КТО поставил этих дебилов воровать БЮДЖЕТНЫЕ,то есть МОИ деньги...

позор ольгинским шлюхам 09.10.2012 23:53 [ + 5 ]

А на хрена плата видеозахвата в видеорегистратор?
Чтобы было?
а что это за в/регистратор за 160 тысяч?
И зачем он на каждую в/камеру?

TOXIC 10.10.2012 01:32 [ + -10 ]

Ржавый гвоздь 09.10 15:12 [ + 2 – ]
"Хотя на каменоосторвском где живут барыги из смольного стоит тысячи три этих камер."
Чурка,научись писать по русски!В слове хуй-три ошибки,или тоже из-за границы тут постишь?

001 10.10.2012 13:56 [ + -3 ]

миша1709.10 17:57 [ + 2 – ]

никто из комментов не заметил что цена явно завышена. то есть почти по 1 млн.руб. на 1 видеокамеру.

точнее 763,4 тыс.


3 камеры по цене 1-комнатной квартиры.

Но мы же должны же понимать, что хорошее не может стоить дешево.

Ganseg 10.10.2012 15:40 [ + -5 ]

Камеры это дорогое удовольствие, если посчитать, сколько стоит обслуживать каждую из них 24 часа и еще следить за ними, как раз и выходит такая вот круглая сумма, и это не говоря про амортизацию.

kary 10.10.2012 19:41 [ + -4 ]

Камеры необходимы городу, не только в борьбе с хулиганами и вандалами, но водители на дорогах чувствую себя безопаснее, видео записи всегда помогают раскрыть правонарушения, а справедливость всегда приветствуется.

odesseya 11.10.2012 00:06 [ + -4 ]

В любом современном городе есть камеры видеонаблюдения на улицах города. Так легче отследить правонарушителя, но их необходимо установить в каждом районе Петербурга, тогда будет смысл.

АКSМ 11.10.2012 03:07 [ + 3 ]

Ganseg 10.10 15:40 [ + -4 – ]
**Камеры это дорогое удовольствие, если посчитать, сколько стоит обслуживать каждую из них 24 часа и еще следить за ними,**

мдя, а мну почему-то всегда зналось, что все должно быть наоборот, камеры должны следить.))
а обслуживание их перед сезонной работой 1 раз, т.е., осень, зима, весна, лето.
о_о чудеса.

odesseya 11.10 00:06 [ + -3 – ]
но их необходимо установить в каждом районе Петербурга, тогда будет смысл.

ага, а еще лучше развешать по всей стране (с распилом бабла как составил смету ReyserMK 09.10 21:33 [ + 5 – ] для поддержки штанов казнокрадам жидам), вместо того, чтобы на эти деньги вышвырнуть поголовно весь преступный элемент вместе с их зазывалами-покровителями-толерастами-защитниками вроде тебя.
и что нагло лезет в Россию ввозя наркоту уничтожая русскую молодежь.
также тех, кто прется в Россию, чтобы грабить, насиловать и убивать русскоязычное население в разбойных нападениях.