Сейчас в Петербурге
+7 при влажности
воздуха 70%
24 мая, четверг | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.38 | EUR 39.77 | |   RSS PDA
"Спасите деревья" (фото)
E-mail друга
Обсуждение темы:
«"Спасите деревья" (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
- 06.11.2008 10:15 [ + 0 ]

статья про этот двор и проблему появилась в Комсомолке http://spb.kp.ru/daily/24193.4/399665/

ВОЛЯ 05.11.2008 23:21 [ + 0 ]

Это только УХМЫЛОЧКА ГОСПОД, завтра будет злобный оскал.

Елена 05.11.2008 19:28 [ + 0 ]


А волнуюсь я по этому поводу потому, что:
20 лет назад мы с детьми сажали эти деревья;
сейчас березка и рябинка в расцвете сил;
родить и посадить горазд любой, а вот вырастить.....;
надо иметь устойчивый к нашей погоде посадочный материал, а своих питомников у нас практически нет;
импортный - редко уживается, зачастую на следующий год сажают заново, тратят (осваивают) новые средства;
в Англии газоны не перепахивают каждый год, поэтому, спустя 100 лет, на них можно резвиться, ходить, валяться без ущерба для зелени;
год назад на этом промежутке пространства, рядом, делала все тоже самое, другая фирма, но ни одно дерево, ни один газон не пострадали;
и т.д.

А что думает по этому поводу редакция и как поживает это ООО?

Коля 05.11.2008 13:50 [ + 0 ]

Я верю - город будет!
Я верю - саду цвесть!
Когда такие люди
В стране советской есть!
В.В. Маяковский.

ВИФРРГ 02.11.2008 22:45 [ + 0 ]

У нас тоже двор "благоустраивают". И теми же самыми методами. Детскую площадку сделали хорошо, но запакостили всё остальное. И убирать не торопятся.
А ещё бесит, что меняют бордюрный камень там, где его и без того меняли недавно. Он находился в прекрасном состоянии и до нынешнего "ремонта". Очевидно, что пилят деньги.

1 01.11.2008 16:14 [ + 0 ]

Ну что вы так волнуетесь? У нас во дворе тоже делали недавно такой же ремонт. Пока делали, было, естественно, неуютно. Но потом стало хорошо. Новый асфальт, поребрики (бордюры -- это в Москве и ее области), заново распланировали и оснастили детскую площадку, стало больше парковочных мест. Теперь никто не заезжает на газон. Убрали старые деревья, посадили новые, поменьше :-)) и побезопаснее. Кстати, работали очень культурно. Приезжала классная механическая фреза, пни и корни высверливали на глубину до метра. Правильные папашки водили малышей на экскурсию смотреть, как эта фреза работает. :-)) Другое дело, что это было не вчера, сейчас я бы добивался еще большего увеличения парковочных мест, поскольку площадь позволяет (это помимо детской площадки, не волнуйтесь).

Vera 01.11.2008 14:53 [ + 0 ]

То же самое и в Купчино. Свалки и болота - вместо того, чтобы сделать места для парковки машин и красивые газоны.

Наталья 01.11.2008 11:54 [ + 0 ]

Приморский район один из самых многострадальных в вопросе зеленых насаждений! Озеленение проводится из рук вон плохо, вернее не проводится вовсе - строят на месте скверов дома, заправки, там где построены торговые комплексы возникают огромные забетонированные площадки вместо сквера, населенность очень высокая, парковок нету, люди вынуждены парковаться на собственных газонах! Позор администрации района :(((