Сегодня
25 февраля, воскресенье
Обновлено  
Погода
-10°, влажность 72%
Завтра -10°, пасмурно
Валюта
$ 56.76
€ 69.63
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Больше половины получивших высшее образование не работают по специальности

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" разгромил "Селтик" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы (фото, видео)
  • В Кировске будут судить мужчину, который во время пьянки зарезал своего собутыльника и вывез тело на свалку
  • В Ленобласти пятеро с ножом отобрали у охранницы ее "Фольксваген", погрузили в него мешки с металлоломом и скрылись
  • На Декабристов вылетевший на тротуар "Ниссан" едва не задавил пешеходов (фото)
  • В Петербурге спустя 12 лет задержали организатора убийства антифашиста Тимура Качаравы
  • Водители Петербурга встали в 7-балльных пробках (фото)
  • Трое петербуржцев получили условные сроки за похищение бизнесвумен на Московском вокзале
  • Маршруточника в Красном Селе убил 19-летний парень. Подробности
  • Очевидцы: на съезде с ЗСД на КАД перевернулся грузовик (фото)
  • В Кудрово у чиновницы Смольного угнали кредитную "Мазду"
  • Лобовое ДТП на Невском путепроводе закончилось для одного из водителей больницей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Больше половины получивших высшее образование не работают по специальности»
Новые в начале | Новые в конце
кккк 08.10.2012 12:05 [ + 8 ]

высшее образование полученное в ауле это круто))))

гриня 08.10.2012 12:23 [ + 7 ]

Да уж,- высшее образование мигрантов, которых я вижу и слышу на улице-ПОВЕСЕЛИЛО!!!

Просто филя 08.10.2012 12:32 [ + 7 ]

Мой племяш закончил Вуз по специальности - полупроводники и диэлектрики, устроился менеджером в мебельный салон. Какая электроника в наше просвещенное время в России, Когда даже специально созданный город микроэлектроники - Зеленоград китайским тазиком накрылся.

Ять 08.10.2012 13:23 [ + 2 ]

Сейчас наплодили столько юристов, психологов, экономистов, что всех их обеспечить работой по специальности невозможно.

Стерх 08.10.2012 13:57 [ + 3 ]

Кстати,мигранты вполне могут обладать высшим образованием. Например,пилот ишака,инженер по обслуживанию лестничных площадок, менеджер по продаже шавермы, агроном по выращиванию конопли,мастер спорта по групповому единоборству и применению незарегистрированного оружия,мастер игры на народных инструментах и танцор лезгинки и т.п.

petrowich 08.10.2012 14:24 [ + 1 ]

а меня вот это заинтересовало

>>Наибольший процент соискателей, которые находят работу по специальности, — это врачи. Но и среди них много тех, кто предпочитает «любую более денежную работу» и в конце концов находит себя в фармацевтическом бизнесе. <<

денег в фарме больше от любви населения к самолечению?

линтинант 08.10.2012 15:43 [ + 2 ]

Повальное высшее образование с образованием в уездных филиалах изломало судьбы многих ребят и вогнало в транс родителей, вынужденных кормить своих чад до озарения, что были обмануты и теперь надо идти в конкуренты с дворниками из братских азиатских республик...

жертва перестройки 08.10.2012 16:15 [ + 1 ]

У кого высшее образование-тот в Петербург и Москву не едет из бывших союзных. Правда, знаю одну очень милую женщину в возрасте, узбечку, которая работала у нас лет 10 назад уборщицей-так у себя она была учительницей русского языка. Кстати, говорила действительно очень правильно, грамотно. Конечно, после 90-го она там стала не нужна. Но это очень редко.

spb 08.10.2012 23:37 [ + 1 ]

Когда я шёл учиться на инженера в ВУЗ , то ожидал интересных занятий в отличии от школьного курса... Но нет: 1 год чистой теории, ещё 1 год примерно то же самое, дальше неинтересная практическая работа по заданиям и пособиям 30ти летней давности, отсутствие в курсе высшей школы предмета "Инженерное творчество" ( в период моей инженерной подготовки я работал в одном КБ, где были книги и по инженерному творчеству и другие интересные книги)
После этого я для себя понял что такое "высшее образование" в России. Нужен ли мне российский диплом о высшем образовании? А моим работодателям? - Нет. Знания и опыт, обдуманный подход к делу, а также интернет и хорошая компания - важнее.