Сегодня
11 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 92%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.28
€ 69.64
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На площадь Стачек спустя 6 лет вернутся трамваи

17:21, 5 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Петергофе у главы территориальной избирательной комиссии угнали иномарку за 800 тысяч рублей
  • В Ленобласти под колесами легковушек покалечились три пешехода
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Иномарка сбила пенсионера на переходе в Колпино
  • Бранислав Иванович стал игроком тура в Лиге Европы
  • Четырех хоккеистов СКА вызвали на Матч Звезд КХЛ
  • Власти Петербурга объявили конкурсы на проектирование новых велодорожек
  • В Петербурге создали симулятор жизни в СССР 30-х годов
  • На Малоохтинском невменяемый мужчина пытался сжечь себя, облившись бензином
  • Автомобильного вора поймали на севере Петербурга
  • В Петербурге может появиться памятник Петру Столыпину
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На площадь Стачек спустя 6 лет вернутся трамваи»
Новые в начале | Новые в конце
kary 05.10.2012 20:22 [ + 5 ]

Возвращаются старые традиции, не так уж плохо некоторое время, пока будет Нарвская закрыта на ремонт, поездить на трамваях. Жаль, что этот вид транспорта отходит не на второй план,а уже на десятый.

позор ольгинским шлюхам 05.10.2012 21:26 [ + 27 ]

Трамваи будут скоростные, с крыльями.
Потом рельсы в очередной раз выкопают(по желанию трудящихся) растащат выделенные деньги, и будут снова думать, чтоб ещё такое открыть...

п.с. Скоростные трамваи на уровне второго этажа у нас уже кажется есть? И где ж они летают?
А скоростной из Пулково до Московского вокзала по Бухарестской? Его ж недавно вроде хотели начинать строить? Уже всё? Новая идея?

позор ольгинским шлюхам 05.10.2012 21:29 [ + 25 ]

Скоростной трамвай из Пулково до Московского вокзала пойдет через Купчино
14:29, 25 марта 2011
29 комментариев
Комментировать
В правительстве города окончательно определились с трассой, по которой пройдет экспресс от Пулково до Московского вокзала.

О том, какой будет трасса легкого трамвая до аэропорта Пулково, которую намереваются построить к 2013-му году, рассказала губернатор Петербурга
Как сообщила губернатор, время экспресса в пути от аэропорта Пулково до Московского вокзала составит около 60 минут. Состав будет совершать в пути около 30 остановок, которые планируется разместить на местах существующих остановок городского трамвая, и двигаться он будет с интервалом в 15 минут. Максимальная скорость экспресса не превысит 60 км в час.

фауст 05.10.2012 22:34 [ + 7 ]

очень хорошо , а по раньше не нельзя , а то эти ТЭШки надоели ,

Urals 05.10.2012 23:51 [ + 0 ]

В лучших традициях вернуть ходовые способности Т34-85 на Стачек......
Русские должны оставаться бойцами.....
В немецкую блокаду выстояли - и сегодня , выстоим против русско-всеволожских захватчиков.....это враги нашей нации.....

morgana 06.10.2012 05:24 [ + 2 ]

Ну, наконец-то, хоть где-то трамвайчики не закрывают, а возвращают. у вальки была трамваефобия, т.к. в Шепетовке трамваев не было она их боялась и повсеместно убирала, она также боялась урн, скамеек и чистоты, не приучина к этому была с детства.

Ольга Емелина 06.10.2012 13:27 [ + 3 ]

Помним - ездили. Хорошая новость, давно бы следовало вернуть самый экологичный транспорт.

dark angel 06.10.2012 16:24 [ + 0 ]

2013 год не за горами и трамваи по площади Стачек не помешало бы снова пустить, а то мы уже забыли как это было. Этот вид транспорта надо делать популярным среди горожан, да и пробок от него меньше, чем от того количества автомобилей, который сейчас катаются по городу.

kenden 06.10.2012 20:20 [ + 0 ]

Это самый лучший выход из ситуации, да и к тому же говорили не раз, что дешевле пустить трамвай, чем проложить 2 километра рельсов для подземки. В любом случае нас избавят от неудобств, пересадив с метро на трамвай:)

sovet 06.10.2012 21:17 [ + 3 ]

Побольше бы возвращали трамваев!

Тарантул 07.10.2012 20:51 [ + 2 ]

Как я понял, Жорик конец света отменил))...

Тарантул 08.10.2012 03:29 [ + 0 ]

Даже с ОльгойЕ соглашусь: приятно иногда на жопе потрястись в раздолбанном ведре!)) Ностальгия, моб её ять...

Товарищ Александр 08.10.2012 09:13 [ + 2 ]

Во всем мире трамвай развивают т.к. это экологически чистый транспорт, а в России уничтожают. Нерентабельно, а пустить с пяток автобусов около Нарвской это рентабельно ? Тот же 6-ой маршрут который идет на В.О.Бред, лучше наймем черных пусть водят автобус, на трамвай то надо мозги иметь.

legenda.natalya 08.10.2012 11:59 [ + 0 ]

Urais-на Стачек,легкий КВ стоит,а не 34ка,что,в,принципе,относимо,к вашему коментарию,один хрен =))).
Я живу в Кировском районе,и на трамвае,очень нравилось ездить на Крестовский,минуя метро,если,никуда не торопишься,просто,через центр прокатиться.Там,и в правду,недавно,какие-то копошения начались. Думала,рельсы собрались убирать-оказывается,реставрация. А куда он пойдет дальше? У нас не на одном мосту,через Неву рельс не осталось...да,там трамваи,по часу стояли,их просто машины не пропустят...Когда я была маленькая,36 тр.,ходил от Стрельны,до Садовой. И кто уверен,что с приходом нового губернатора,релс не снимут,и не придумают,что-нибудь еще?..

starbol 08.10.2012 17:57 [ + 1 ]

От строительства метро отказались-якобы дорого,но и скоростного трамвая также не будет,будет очередное словоблудие и бездеятельность.Позиция "буреданова осла",так было с тоннелем и мостом,так будет с метро и трамваем.Главное найти повод,чтобы ничего не делать и ни за что естественно не отвечать.

7777777 09.10.2012 21:50 [ + -3 ]

Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка. И на 33 трамвае мы на Васильевский ездили - от Нарвских, где я и жил. С бабушкой..Никаких "лёгких" КВ на Стачек нет. Никогда не было и не будет. Танк КВ на территори Кировского завода стоит, на выходе с главного конвеера - внутри завода. А у Нарвских стояли и немецкие танки...во время блокады. Прямо на площади, перед воротами, которые были заложены мешками и укреплены. Два дня ...стояли. Два танка. Потом белые флаги вывесили. Фашистов под Нарвскими и повесили.А утром с них сапоги сняли и куски из ляжек повырезали. А эти долбаные трамваи, нужные только трамвайщикам, всё детство моё под окнами по Стачек ездили и трудящихся давили!Спать не давали! Кому нужны эти жопогрейку со щелями на рельсах кроме полоумных бабок?

Тарантул 10.10.2012 04:43 [ + 2 ]

legenda.natalya, по мосту Александра Невского ещё ходят, Вы неправы.

ABAJIK13 12.10.2012 09:23 [ + 1 ]

Не за хреном трамвай убирали! А танк на Стачек КВ-85 очень редкая модификация.

Денис Осипов 11.10.2013 12:20 [ + 0 ]

Про ремонт Нарвской на сайте метрополитена ни слова...так что дело думаю в другом..