Сегодня
24 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 93%
Завтра +1°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Петербурге учителя зарабатывают на 12 тысяч рублей меньше, чем в Москве

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Петербурге женщина заявила на своего бывшего мужа, который в течении месяца развращал ее 13-летнюю дочь
  • Прокуратура начала проверку из-за гибели тюленей на берегу Финского залива (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Извращенец 20 лет проведет в колонии за попытку изнасилования, разбой и кражу
  • Женщина, под которой загорелась простыня во время платной операции в НИИ им. Вредена, умерла, не приходя в сознание
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Петербурге учителя зарабатывают на 12 тысяч рублей меньше, чем в Москве»
Новые в начале | Новые в конце
Коси и забивай 05.10.2012 14:11 [ + -86 ]

вполне достойная зарплата. Хватит гундеть и жаловаться. А если мало - иди ко мне в помощники. Много не обещаю - 2-3 тыс. тебе хватит

Бeспартийный 05.10.2012 14:15 [ + 0 ]

В Москве дети тупее. Наверное, поэтому больше платят.

Umnaiakacia 05.10.2012 14:21 [ + 5 ]

Дальше-то что? В Москве все зп выше. В День Учителя другой новости не нашлось?)

kapitan678 05.10.2012 14:34 [ + 4 ]

Хотелось бы узнать мнение у самих педагогов?!А не у тех кто проценты высчитывает!

Метель 05.10.2012 14:38 [ + 11 ]

Враньё.Средняя зарплата 12000 р. Это у учителя высшей категории со стажем более 20 лет. Пока это враньё будут поддерживать СМИ, нищета будет процветать.

shust78 05.10.2012 14:42 [ + 7 ]

список школ где учитель получает 26 рублей в студию.....

не помню имя 05.10.2012 14:47 [ + 6 ]

И что ? А в Урюпинске насколько меньше ? В Москве и минимальная пенсия у неработающего пенса 12 , а здесь 5170.

Сергей Сергеевич 05.10.2012 14:51 [ + 12 ]

Враньё.Средняя зарплата 12000 р. Это у учителя высшей категории со стажем более 20 лет. Пока это враньё будут поддерживать СМИ, нищета будет процветать.
=====================================
Полность согласен с тобой.Очередная заказная ложь,а свиньям которые так нагло и цинично врут я бы советовал открыть любую газету с вакансиями педагога или сходить на биржу труда и посмотреть какая в действительности зарплата учителя.

Петя 05.10.2012 15:00 [ + 8 ]

Квартирный надзиратель 05.10 14:52 [ + 1 – ]
с "хорошим уровнем владения английским языком"? Кстати, где это такие??? Это кто май нейм из Вася умеют говорить?
***
Ну почему? Это - "владение на начальном уровне". "свободно" - это когда ты можешь сказать "вуд ю лайк э кап оф ти, мисс" - и не запнуться...

А вообще - очередная заказуха Смольного, чтобы хоть как-то поднять облик города. Причем, с использованием классического приема "да, у нас хуже, но все-таки...." - добавляющего некую толику достоверности в ложь. Если просто сказать - "В СПБ учителя зарабатывают 26 тыс." - никто не поверит. А если посетовать "В Спб, к сожалению, учителя получают 26 тыс., в то время как в Москве их средняя зарплата 38 тыс." - все примут эти 26 тыс. как данность. Классический прием риторики. Называется "подмена тезиса".

kapitan678 05.10.2012 15:05 [ + 7 ]

Суки! Ну,сколько можно врать?!Блевотина!

Баттхед 05.10.2012 15:31 [ + 1 ]

В Москве МРОТ- выше 10 тыс. - так что и з/п бюджетников выше.
Что до Питера - вроде-как с октября прибавили - но разово ли, (на юбилей ВВП) или постоянно - сказать сложно. Официально же бюджетникам увеличили зарплату (т.е. оклад по должности!) на 6% с 01 октября.

Иванов1 05.10.2012 18:17 [ + 6 ]

А в Москве на 2000$ меньше, чем в Нью-Йорке.

путник 05.10.2012 20:25 [ + 2 ]

Это все враньё. Педагог высшей категории получает в колледже не более 15000 руб за 720 час.

позор ольгинским шлюхам 05.10.2012 21:00 [ + 30 ]

Скоро всем кто врёт - Боженька язычки то поотрезает....

Удалила-удалила 05.10.2012 22:36 [ + 2 ]

Если стаж около 15 лет и категория не ниже первой-- то да, около 26 и выходит. ( 16 зарплата + 10-11 аванс), еще есть так называемые платные услуги, которые дают существенную прибавку к зарплате, по-разному у всех, но примерно 16 тысяч. Это там кружки всякие на платной основе, подготовка к школе... НО.. Если ты молодой специалист-- то твоя зарплата, увы как раз 15 000. Поэтому молодежи в школе практически нет. Вот так-то. С уважением, учитель начальных классов))

Violet 05.10.2012 23:14 [ + 5 ]


Ээээ... платные услуги - плюс 16 тыс.? Где же это такое может быть?! В обычных школах у нас о таких суммах и не слышали, честно говоря.
Нет, не выходит двадцати шести.
Очень меня умиляет плата за классное руководство. По 40 руб. за одного ученика в месяц) Да, всё богатеем.

dark angel 06.10.2012 14:54 [ + 1 ]

В Москве и жизнь дороже, вот и зарплаты выше, даже у учителей. Бюджетникам обещали заработную плату повышать каждый год, посмотрим как будут выполняться обещания, надеемся на лучшее все-таки.

Рафик 06.10.2012 15:32 [ + -4 ]

в питере и торговля меньше а отстёг ментам как в москве

kenden 06.10.2012 20:22 [ + 0 ]

У нас учителя уже в следующем году будут получать больше денег, чем сейчас это факт, да и к тому же соотношение затрат и зарплат в Москве соответствующее, поэтому и получают больше.

Удалила-удалила 07.10.2012 14:12 [ + 1 ]

Уважаемая Виолет, у меня нет никакого смысла вводить Вас в заблуждение. Я работаю в обычной средней школе Московского района, и у нас много кружков на платной (договорной) основе. Стоит кружок 700 руб с человека, подготовка к школе 1600 с человека. Знаю, что например в соседней школе подготовка вообще 2500 в месяц. Ходит в среднем по 15 человек, оплачивают через сбербанк, 40% идет учителю. У меня три кружка + подготовка. Так что обманывать я никого тут не собираюсь. Да и зачем?? Значит просто в Вашей школе по каким-то причинам не развиты платные услуги (если конечно Вы работаете в школе. А если нет, то тогда вообще не понятно, как говорить о том, чего не знаешь))) Конечно и в нашей школе не все учителя ведут платные кружки. Просто не хотят) Хотят уходить домой в 15 ч. А кто хочет зарабатывать, тот в школе находится до 18 ч.