Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 90%
Завтра +14°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Краеведы создали сленговую карту города с маркировкой 16+ (фото)

11:46, 5 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Ночной пожар на севере Петербурга уничтожил два автомобиля
  • БМВ таранил припаркованный грузовик в Купчино: трое погибли (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Краеведы создали сленговую карту города с маркировкой 16+ (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 05.10.2012 12:17 [ + 33 ]

За очень редким исключением карта топонимических изысков понаехавшей гопоты.

Bobanya 05.10.2012 14:26 [ + 38 ]

Согласен с Нифом. Я сам коренной петербуржец в лохматом поколении, но большинство этих названий вижу впервые. Видимо, составители этого "шедевра" сами родом из какого-нибудь Нижнего Козлодрищенска...

Петя 05.10.2012 15:37 [ + 24 ]

Большинство названий - временщицкие, не имеющие ничего общего с исторически сложившимися!
Либо авторские, на коленке придуманные, либо высосанные из пальца, либо позаимствованные из художественных произведений (книга "Кино с самого начала", фильм Стиляги" и т.д.).

Насчет Невского-Брода утверждать не стану, в 50-х меня не было:)) Но никогда ни от кого я не слышал, чтобы так назывался проспект! Однако, повторяю - не утверждаю.. но то, чтобы я не знал, какие исторические названия были у моего родного универа??? Так вот - "Герцовником" он никогда не был :)) Только "Пед"! Или "Герцена"! Название "Герцовник" появилось пару-тройку лет назад - и, как совершенно правильно сказал нифниф, он лимитско-гопническое! Ничего общего с историческим не имеет!

Bessi Filmor 05.10.2012 15:53 [ + 10 ]

УН и откуда они взяли эти странные названия?!

VglazmneventiL`. 05.10.2012 16:32 [ + -1 ]

Большенство названий относится к годам 70-80м. И они знакомы и естественны. Попадается что-то совсем эндемичное, видимо этимология принадлежит голове составителя или широкоизвестной узкой группе лиц.
Я тоже петербуржец, основатель семьи приехал в 1792 году. С Bobanya не согласен. Каждому поколению присущь свой слэнг и особый нигилизм гопников, что, естественно, отражается во всем поведении популяции. И, соответственно, словообразовании.

позор ольгинским шлюхам 05.10.2012 20:57 [ + 37 ]

18 +
Кроме как херня, это "произведение" назвать нельзя.

Автор этой карты в курсе, что Ленинский проспетт раньше назывался Пр. Героев? И соответственно никак не мог называться авеню картавого?

СПБ 06.10.2012 00:52 [ + 10 ]

Вот почему так? Всегда найдется кто-то с попытками извратить действительность. Непонятно только, с какой целью. Прославиться? Сомнительно, вряд ли кому из ленинградцев эта затея по душе. Тогда для чего? Я вроде бы здравый человек, с неплохим образованием и вполне достаточным чувством юмора. Но не нахожу ни одной причины для такого трактования улиц и районов нашего города.
Везде и всегда люди тянулись за более грамотными и опытными. А тут такое впечатление, что горожан хотят опустить до уровня чурок. Так ведь действительно до Иванов без родства доживем.

Ин-на 06.10.2012 01:12 [ + 6 ]

Составители, случайно, не из квартала Ударников-Наставников-Энтузиастов (в народе поселок трех дураков)??? )))))

Тарантул 06.10.2012 05:38 [ + 4 ]

Полные придурки.

zorro 06.10.2012 13:50 [ + 6 ]

Бред сивой кобылы..Купчино не когда ,так,не называли...
И вообще ,опубликовывать эту карту было не обязательно..т.к люди называют ,так места города,между собой...А теперь ещё всякие *коренные* гости ,длинноносые будут тоже ,так,называть..

zorro 06.10.2012 13:54 [ + 5 ]

Особенно хочется дать в рыло за ЗАТУРКАННОЕ КУПЧИНО...

жертва перестройки 06.10.2012 13:55 [ + 3 ]

Неплохо знать народные названия городских мест, но вот это "феноботные"-раздражает. Если "болтать по фене"-тогда среди сидельцев. Так и не надо говорить, что это карта мест, которые называет между собой народ.

Тарантул 06.10.2012 14:14 [ + 7 ]

Жертва, по фене не болтают, а ботают.))

Толстопопова 07.10.2012 11:55 [ + 5 ]

Что-то соответствует народному сленгу,а что-то ни в какие ворота не лезет)))

LISA-ALISA 07.10.2012 16:06 [ + 1 ]

красавчики )))))))))) за креативность 5+ !!!!!!!!!!!! давненько так не веселилась ))))) район еврейской бедноты (про звёздную) ваще ржачь ))))) ха ха ха ))))))))))))))

LISA-ALISA 07.10.2012 16:06 [ + 0 ]

хорошо постарались )))))

Тарантул 08.10.2012 01:20 [ + 0 ]

Нет, Лиса, извини, - не согласен: такую хрень только по укурке залепить можно! Вот, когда наши Московский в проспект Садырина переименовали, - это да, - креатив!))) З.Ы. Страна Дураков - район в Мурманске, у меня там чел знакомый живёт.

Полтвиенко 08.10.2012 13:21 [ + 0 ]

а давайте у тети Вали спросим, она то свои город наверно очень хорошо изучила.

nerzul88 09.10.2012 08:44 [ + 1 ]

Ерунда какая-то, бред
Если это юмор, то он из разряда "мы студенты"

Тарантул 11.10.2012 21:11 [ + -1 ]

Лиса, надеюсь, не ты мне минус ляпнула, а очередной тролль! Хотя, мне и минусы, и тролли - до ЖОПЫ!)))))