Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 74%
Завтра +3°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Онищенко: Для закрытия "Народного" не хватает административного ресурса

18:35, 2 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Неисправная печка убила неизвестного мужчину в Трубниковом Бору
  • 300 тысяч рублей отсудила петербурженка у ТСЖ за затопленную квартиру
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Настоятель собора Николая Чудотворца бесследно исчез в Павловске
  • В Волосово молодые люди сняли на видео предсмертную агонию своего друга, надышавшегося газом из баллончика
  • Телефон справочной службы Пулково вышел из строя
  • В квартире на улице Брянцева нашли тело 11-летней девочки
  • Четыре пожарных расчета тушили однушку на Ленской
  • В Веселом Поселке ранее судимый мужчина пытался зарезать свою мать
  • В центре Петербурга 34-летний психически нестабильный мужчина зарезал своего престарелого отца
  • На Просвещения по недосмотру матери, упав со стола, разбилась годовалая девочка
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Онищенко: Для закрытия "Народного" не хватает административного ресурса»
Новые в начале | Новые в конце
petrowich 02.10.2012 18:47 [ + 4 ]

Онищенко не подрубается, что в Народном затаривается электорат Путина?

перед закрытием Народного придётся открыть социальные автобусные маршруты до свалок просроченной продукции гипермаркетов

petrowich 02.10.2012 18:51 [ + 3 ]

а вот куда применить оставшихся без дела орлов друзей Путина (Рахмонова и Каримова)??... Посадить за баранку автобусов?

Леон 02.10.2012 18:55 [ + 5 ]

Мозгов не хватает , а главное - желания.

Бeспартийный 02.10.2012 19:00 [ + 12 ]

Да. Это вам не петрушкой кучерявой трясти, г-н Г.Онищенко.

ВВ 02.10.2012 19:10 [ + 19 ]

Интересно, сам то глава Роспотреба понимает, что говорит. Т.е. запретить поставки на межгосударственном уровне (из Белоруссии, Украины и т.д.) ресурса хватает, а справится с кучкой обнаглевших урюков не в силах!? Да, Геша, ты, по-ходу, соревнуешься с Милоновым.

Вермут 02.10.2012 19:17 [ + 5 ]

DedDanil 02.10.2012 19:17 [ + 7 ]

У Онищенко только мозгов хватает, что репу чесать и думать :" А петрушка, это наркотик или нет? А нельзя ли квас к алкоголю отнести? " На остальное ума нет.

СПБ 02.10.2012 19:20 [ + 13 ]

Всего у них хватает, кроме совести. Отстегивают этому "административному ресурсу" энные суммы, вот и весь ответ. Того букета нарушений, что там обнаружили, хватает для закрытия и без Онищенко. И наркота, и нелегалы позволяют сделать это за несколько часов. Но это не выгодно "административному ресурсу". Если перестают просроченными продуктами торговать в "Народном", то у некоторых не будет на столе свежей икорки с осетринкой. А новую точку-кормушку еще создавать нужно, за это время чиновнички-взяточники еще с голоду помрут.

гриня 02.10.2012 19:41 [ + 10 ]

Сдайте власть той партии, у которой хватит этого неуловимого ресурса.

muzik 02.10.2012 19:55 [ + 16 ]

Ситуация с универсамом стала показателем безответственности отечественного бизнеса.

А я бы назвала этот процесс иначе.
Ситуация с универсамом стала показателем беспредела киркизко-таджикско-азербайджанского бизнеса на территории России. Где господа гастарбайтеры-нелегалы-бизнесмены откровенно плюют в лицо Российским гражданам с их законами, и при этом, главный врач господин Онищенко всячески способствует в процессе по травлению граждан Р/Ф.
Никакими административными ресурсами здесь не пахнет.
Пахнет прежде всего хорошими, каждодневными откатами для закрытия на этот наглый беспредел, заплывших жиром глазок админ.ответственных лиц. Если можно их так назвать.

Andzen 02.10.2012 20:09 [ + 3 ]

Сколько в городе магазинов с нарушениями? Сотни. Но их никто не закрывает, потому что все они не нарушают ценового сговора. Например, в гипермаркетах кабачки по акции я покупаю по 20 рублей,а в "Народном" без всякой акции каждый день цена 8 рублей.Именно эту тайну -сколько на нас зарабатывают сетевики-и пытаются власти закопать вместе с "Народным". Поразительно другое- как дружно все СМИ подпевают асфальтовому катку властей! Никто не анализирует,почему все наехали на один единственный магазин.

Driver 02.10.2012 20:47 [ + 7 ]

Помнится было подписано постановление за №947 от 27 ноября 2010 г., самим председателем правительства В.Путиным, где говорится, "Правительство Российской Федерации постановляет установить на 2011 год допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами"
http://government.ru/gov/results/13153/

Я, это постановление понимаю как запрет нанимать гастарбайтеров для работы в сфере розничной торговли.
Не так ли?!
А значит, гастарбайтерам запрещено заниматься бизнесом в торговле на территории России.

Где же тот ресурс, который исполнял бы закон на основании постановления?
Или это постановление уже каким-то тихим сапом отменено?
Возможно это только очередные обещания с очковтирательством для русского народа?

Хутин Пуй 02.10.2012 21:39 [ + 2 ]

Онищенко: Для закрытия "Народного" не хватает административного ресурса, а именно -им владеет видный единоросс

жертва перестройки 03.10.2012 07:23 [ + 1 ]

Andzen02.10 20:09
Ой, как вы все защищаете эту помойку! Наркотой там закупаетесь? Наркоту-то нашли, только потом замолчали эту тему. Помойка и есть, для особо "экономных".

жертва перестройки 03.10.2012 07:26 [ + 2 ]

"Ситуация с универсамом стала показателем безответственности отечественного бизнеса"-бизнес, господин Онищенко, всегда будет стараться торговать д..мом для обогащения. И именно для того чтобы этого не было, сидите вы, который должен все контролировать. Но вы же запрещаете молоко из Белоруси, вино из Молдовы и т.д., а вот с кавказо-азиатской группировкой только руками разводите.

Kalen 03.10.2012 07:33 [ + 1 ]

жертва перестройки 03.10 07:23 [ + 0 – ]
Andzen02.10 20:09
Ой, как вы все защищаете эту помойку! Наркотой там закупаетесь? Наркоту-то нашли, только потом замолчали эту тему. Помойка и есть, для особо "экономных".

Магазин может и помойка только закрыть его пытаются восвсе не по этому.

Коси и забивай 03.10.2012 09:11 [ + -1 ]

попробуй закрой

линтинант 03.10.2012 09:30 [ + 0 ]

Административный ресурс полностью выкладывается только в дни всенародных праздников - Дней выборов депутатов всех уровней от любимой партии Единая Россия. После напряга на 146% залегает в уютную берлогу на дремоту с отсасыванием халявного мёда из бездонной бочки природных и прочих сладчайших ресурсов.

Bobanya 03.10.2012 09:51 [ + 2 ]

Если у него нет ресурса - пусть пишет заявление об отставке. На хрена нужен санитарный врач, запрещающий шпроты из ЕС и позволяющий гнилые продукты из чуркестана?
Вопрос с этим ублюдским гадюжником показывает не безответственность бизнеса, а то, что законы работают только против тех нарушителей, которые взяток не дают или против тех, кого надо прикрыть по политическим соображениям. А когда речь заходит о милых властям "земляках" - так тут сразу находится административный ресурс, только включается он в другую сторону.

odesseya 03.10.2012 11:52 [ + 0 ]

Как показывает практика, предприниматели не благодарны государству за то, что оно проверяет их предприятия только раз в три года. Продают что хотят и в любом виде, в том числе и в просроченном виде, нарушая все законы.

Ять 03.10.2012 12:09 [ + 1 ]

"Откаты" от "Народного" устраивают Смольный?

жертва перестройки 03.10.2012 20:35 [ + 0 ]

Kalen03.10 07:33 [ + 1 – ]

жертва перестройки 03.10 07:23 [ + 0 – ]
Andzen02.10 20:09
Ой, как вы все защищаете эту помойку! Наркотой там закупаетесь? Наркоту-то нашли, только потом замолчали эту тему. Помойка и есть, для особо "экономных".

Магазин может и помойка только закрыть его пытаются восвсе не по этому.

Да никто его закрыть не пытается! Это для нас только разговоры. Если бы кто другой торговал, несмотря на предписание-то тут же растерли бы этот магазин. А тут только грязными руками разводят!

kary 03.10.2012 21:22 [ + 0 ]

Эта история с "Народным" действительно слишком затянулась, столько скандалов из него, но все же магазин работает и что странно люди туда ходят, просто уже внимательно всматриваются в срок годности товаров.

Ganseg 04.10.2012 00:56 [ + 0 ]

Уже всего хватает для окончательного закрытия «Народного», просто его владелец пытается постоянно переиграть наши законы и кодексы. Давно пора просто закрыть, а уже потом устраивать разбирательства.