Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+16°, влажность 94%
Завтра +15°, облачно
Валюта
$ 59.13
€ 69.56
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

УФАС проверяет Единый центр документов из-за его коммерческой деятельности

18:56, 1 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Киевском шоссе вылетевшая на встречку фура врезалась в пассажирский автобус - пострадали три человека (фото)
  • Очевидцы: "Ниссан" устроил "дрифт" по могилам на Богословском кладбище (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Петербурге задержали трех серийных угонщиков, которые специализировались на кражах иномарок
  • В Волховских лесах ищут 87-летнюю бабушку, ушедшую накануне за грибами
  • В Петербурге задержана группа подростков, которая нападала на мужчин и избивала их, а также сломала паркур-площадку (видео)
  • Троица в масках и с пистолетами обнесла ювелирный салон на Ветеранов
  • 5-летний мальчик выпал из окна вместе с москитной сеткой в Шлиссельбурге
  • Рабочий из Дагестана погиб при падении с высоты на КИНЕФе в Киришах
  • Юная жительница Колпино упала с моста в Ижору: девушка в реанимации
  • На севере Петербурга молодой парень покалечился, угодив под авто на "зебре"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«УФАС проверяет Единый центр документов из-за его коммерческой деятельности»
Новые в начале | Новые в конце
Umnaiakacia 01.10.2012 19:45 [ + 23 ]

Как обычно, была хорошая идея и сдулась. Начали за здравие, кончили за упокой. Хотели как лучше, получилось как всегда и т.д. Единый центр превратился в одну бесконечную очередь, соответственно появились ооо " заплати и получи", как следствие недовольные, кто не может и не хочет платить, жалобы, проверки. Остается наблюдать, кто перетянет. Хотят люди платить за скорость, ну так пусть платят. Другое дело, что к остальным клиентам стали в этом центре относиться, мягко сказать, как к быдлу

Peterburzhec 01.10.2012 20:02 [ + 19 ]

Якобы Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу не в курсе/доле, что там творится, не смешите.

Gesiod 01.10.2012 20:18 [ + 1 ]

Бред какой то. Две недели назад там делал паспорт. Пришел в 14, спокойно взял талон (БЕСПЛАТНО) сдал около 16ти. За это время пообедал шикарно в столовке. Там есть платные услуги, но они добровольны и никем не навязываются. Видимо кому то очень не нравится, что взятки стали меньше заносить.

Omelka 01.10.2012 20:29 [ + 3 ]

Да конечно.. Не для того в государстве волна идет по госуслугам. В телевизоре все рапортуют президенту об успехах, а в Питере из-за жалобы Единый центр закроют. Ха! Да и жалоба какая то странная. В городе куда ни плюнь срочные паспорта делают, чуть не любая турфирма, а центр то им чем не угодил? И ладно бы невозможно было бы обычным путем получить или там и правда запись на пол года впере была бы, а то пока толпа народу паспорта через центр оформляет у кого то нашлось время с жалобами по инстанциям разгуливать

Н.Е.А. 01.10.2012 22:24 [ + -3 ]

Странно... не хочешь не плати, а заполняй анкету сам... какие проблемы. В этом состоит что ли вымогательство за госуслуги?
Подавая документы на паспорт, за меня все заполнили, все приклеили, а как не заплатить за это?! А талон и вправду бесплатно,еще и лично в руки сунули его тамошние работники.
Опять пошла охота на ведьм. Очередная отчетность о проделанной работе наших доблестных служб в под конец года

Ржавый гвоздь 01.10.2012 22:25 [ + 5 ]

Вертикаль откатов и взяток выстроена.

jose007 02.10.2012 01:07 [ + 3 ]

кому-то бизнес приглянулся.
следующий этап: уголовное дело на старого хозяина, реструктуризация, новый хозяин, повышение цен за оказание госуслуг при новом руководстве.

Nebo 02.10.2012 02:06 [ + -1 ]

У нас спокойно жить не умеют.. вот поэтому мы и не Европа.. там у них цель - созидание, а у нас с настроением строим, а потом с еще большим воодушевлением ломаем.. Хотя честно говоря мне не верится, чтобы такую полезную для города штуку разломали. Да и потом тех нарушений, которые там заявлены..их попросту нет.

Bobanya 02.10.2012 10:05 [ + 6 ]

Я там оформлял недавно загранпаспорт. Все документы у меня были подготовлены заранее, в нужном количестве и правильно составлены. Фотки тоже были заранее сделаны и самостоятельно наклеены. НИКТО мне там ничего не навязывал. Пришел утром рано, взял талон, время было назначено через 3 часа. За это время съездил по другим делам, вернулся, нормально и недорого поел. Пошел, сдал. Недавно получил, все хорошо. НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ в итоге сверху я никому не заплатил.
Платные услуги - это НОРМАЛЬНО! Есть люди, которые не хотят ждать. Есть люди, которые не хотят забивать себе голову оформлением, и готовы заплатить за помощь. И я не понимаю, почему у нас все меряют одним мерилом.

Nebo 02.10.2012 11:01 [ + 3 ]

У меня только в последнее время от госуслуг нервной дрожи не стало возникать... В Едином Центре все начальство города уже не раз побывало. Все на виду. С чего вдруг удивление?

ххх 02.10.2012 11:24 [ + 2 ]

Опять нам нагадить хотят.

Urals 02.10.2012 12:14 [ + 1 ]

когда сдавал анкету сам мне сказали - несите почтовые адреса со всех предыдущих мест работы и вообще , где вы взяли анкету (скачал из inet) это не та анкета.....
заплатил 800руб за "помощь" , списали все с моей анкеты и сдал эту писанину....вопросов не было ........
Кто-то из начальников этого центра (не без них) и без сомнения каких-то чиновников из ОВИР держат эту фирму по оказанию помощи населению...
сколько там народу проходит за день и с каждого по 1000р
к концу месяца наберется не один миллиончик ......
без сомнений , что налоги с них идут крохи......
Рассея , мать ....... моя не обрадуется

serdze 02.10.2012 13:14 [ + 1 ]

а по мне так лучше заплатить, чем весь этот курс молодого бойца изучать...куда писать, как писать, куда идти, с кем стоять...тем более я могу при желании этим не пользоваться. лучше бы на почте порядок навели

paris 02.10.2012 15:51 [ + 1 ]

Вполне приличное место.. И чего цепляются?

Gretta 03.10.2012 13:27 [ + 0 ]

Странное дело.. Уже на следующий день на Фонтанке выхожит статья...:
"УФАС по Петербургу не принимало к производству дело о нарушении Единым центром документов антимонопольного законодательства. Об этом «Фонтанке» сообщила глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.
Как пояснила Дунаева, летом 2012 года группа граждан, действительно, пожаловалась в УФАС на смешение государственных и коммерческих функций в ЕЦД. «По результатам принятия этой жалобы ФАС запрашивала у нас определенные документы, изучала ситуацию, но решения о принятии дела к производству не принималось», – отметила Дунаева.».
Что это - сознательная дезинформация была вначале и как может чиновник такого большого уровня пользоваться непроверенной информацией???