Можно, в конце концов, фильтры поставить. И здоровье цело будет.
Прохожий, а я не собираюсь дохнуть до срока, сам бронируй себе место на кладбище и завещание загодя напиши!
Нужные трубы пусть стоят.
А вот "Кукурузин" или как еще нехорошими словами ее называют в инете не буду их повторять, этого нам не надо. Как-то по TV выступали пожарники и очень сетовали на то, что нет у них оборудования для тушения пожара даже для 15-20 этажных домов. А при том , что у нас последнее время часто бывают пожары, можно себе представить, что станет с людьми в такой "Кукурузине"-заживо сгорят. Непонятно одно, что за маниакальное упрямство и стремление построить небоскреб, помните легенду, Бог когда-то наказал людей за строительство Вавилонской башни.
А электричество вырабатывается без труб?
Бесполезная дискусия, сотни труб Санкт-Петербурга будут стоять вечно!
Уважаемый, как вы отстали от жизни! О каком столбе дыма речь идет? Все эти источники отопления работают, либо от газа, который у нас покупают , либо от электричества.
И из каждой печи дым столбом валит!
А вырабатывают электроэнегию без труб?
Еще раз, - я не говорю про трубы ТЭЦ. Я их все прекрасно знаю и вижу. Разговор не про них.
А не видите вы труб на панораме Лондона и Парижа по той простой причине , что там другой подход к отоплению домов. У них источник отопления в подвале каждого дома либо электрический. Отсюда и труб нет.
Я не цепляюсь за именно за эту трубу. Сейчас прекрасно видно как дымят несколько труб черным дымом, на фоне освещеного стадина, где играет наш "Зенит"
А труба про которую Вы говорите принадлежит НПО "Алмаз". И давайте закончим сводить поднятый мною вопрос опять к дискусии о строительстве Охта-центра.
Я уже предлагал Вам посмотреть понарамы Лондона, Парижа и др. европейских городов. Это легко сделать с помощью интернета. Труб что-то не видать.
Я за то, что нужно навести в этом вопросе порядок. Ликвидировать на понараме нашего города всякие ведомственные трубы. Эти предприятия уже давно не работают, все площади сдаются под бизнецетры.
Прохожий
Уважаемый, не надо передергивать "трубы.., ядовитая смесь " вы кому "мозги втираете"? Увидели две трубы и устроили нытье, это во-первых, а во-вторых, это трубы теплоцентрали , а в них никто мусор никогда не сжигал, потому как они работают на газе, а не на мусоре, там этот мусор даже кидать некуда.
Значит не надо народ, который не в курсе, обматывать и выдавливать у него слезу.
Оно понятно , полагаю вы как раз из тех, кто заинтересован в строительстве, потому и жмете на жалость!
Дело не тоько в никому не нужных и бесхозных трубах на пейзаже, а еще эти трубы изрыгают ядовитую смесь концерогенных веществ от сжигания бытовых отходов.
И это ВАМ нравится, пока не начнете бегать по врачам и бронировать место на кладбище.
Взгляните на понарамы Парижа и др. европейских городов, такого количества труб не увидите. У нас в городе каждое предприятие имеет свою и порой не одну трубу.
Поэтому и вид города весь в трубах. И трубы эти используются сейчас не по назнчению. Ночью видно как начинают чадить, это сжигают отходы, чтоб не вывозить мусор и не платить за утилизацию. Понятно, что мегаполис не обойдется без теплоэлектростанций. Еще раз предлагаю внимательно посмотреть на понарамы Лондона и Парижа и задуматься, что мы имеем и что мы хотим. (А как хорош вид на Исаакиевский собор в частоколе труб!)
Если кто-то был в Париже, вспомните,как интересно погулять по его маленьким, узким улочкам,так и кажется вот на этой улочке снимали"Трех мушкетеров", сдесь "Горбун",а тут "Парижские тайны". Но они такие узкие,потому весь центр Парижа с односторонним движением.Но в этом весь его шарм,все чудо этого города, а окраины Парижа такие же как и везде ничего интересного.Вот дали бы волю нашим руководителям города моментально расширили бы за счет снесенных старых домов.А там на этих улочках, в тех самых старых домах делают недорогие маленькие гостиницы для туристов, ведь туристам интересен старый город, а не новодел.Вот был бы выход из положения и для наших коммуналок в центре города, не сносить дома, а ремонтировать и делать в них маленькие гостиницы.А возьмите Рим в центре города стоит Колизей, казалось бы разрушенное здание.Вот где поживилось бы наше руководство города все под бульдозер, а на пустом месте много НЕБОСКРЕБОВ! А кстати, и Париж, и Рим города гор..аздо старше Питера но там культуру берегут.
Уважаемый автор!
Любой город - живой организм! Ему тоже, как и любому живому организму надо ходить, извините, в туалет. Так что, не одни театры с музеями составляют городской ландшафт и жизнь человека, но и фабрики с заводами.
Кроме того, эти трубы с вышками не вчера возникли, а еще "при", а некоторые и до Советской власти.
Кому адресован ваш порыв души?
Мы че, блин, о прыжках в высоту тут рассуждаем или об архитектуре??? уважаемый автор статьи и письма, Вы пытаетесь аргументировать за строительство Газоскреба тем, что у нас трубы в городе имеются? это не аргумент, а бред сивой кобылы...
Железная логика: мне не нравятся трубы, значит надо построить побольше небоскребов! ура.
А в каком месте наш город прекрасен? Только на Невском. Все остальное - грязь и разруха. Поездив по России, понимаешь, что за Питером не следят и не ухаживают. Так что трубы не помешают..
Был я в городе Хайфа. Вид с горы - химзавод, но неплохой промышленной архитектуры, окрашенный. А главное - всю ночь очень красиво подсвечивается. Местные шутят, "чтобы стрелять удобнее было". И ничего - смотреть на завод не скучно. а ночью - вообще засмотришься. Только не нужно краски жалеть и подсветку сделать.
А наиболее мрачные трубы в Питере - на фоне Стрелки ВО. Портят "классический " вид много хуже новой биржи, которая видна только с мостов. И вроде сносить эти трубы никто не собирается.
Перефразируя певца равенства и братства в одной отдельно взятой стране:
А из нашего окна площадь Красная видна,
А из нашего окошка дымовой трубы немножко.
Если не нравится труба в окне -- милости просим поближе к площади.
И потом, трубы ведь можно сделать красиво. Вот, например, отлично смотрятся трубы Смольнинской ТЭЦ на фоне Смольного собора, если смотреть от Лавры. Вид замечательный. Прошлое и современность!Имеющим воображение легко представить, насколько он выигрывает в сравнении с видом Газоскреба, который имеет быть выстроенным чуть правее, через реку, если смотреть с той же точки.
Трубы -- насущная потребность, господа прекраснодушные!
Автор фото не учитывает, сколько ещё таких труб будет нужно для обслуживания небоскрёбов...
И забывает, что обитатели последних этажей будут в тумане, создаваемом этими же трубами...
На хрен высоту, пусть маськва осваивает. И без небоскрёбов у нас пробки неимоверные.
Для добавления комментария требуется авторизоваться на сайте.
Новым пользователям необходимо зарегистрироваться.
на новости







































