Сегодня
19 августа, суббота
Обновлено  
Погода
+27°, влажность 48%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Патриарх Кирилл приедет в Петербург, чтобы провести заседание Синода

12:52, 27 сентября 2012
Тэги: религия
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Патриарх Кирилл приедет в Петербург, чтобы провести заседание Синода»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 27.09.2012 13:11 [ + 27 ]

С точки зрения современной РПЦ и Рассеи, как я понимаю, абсолютно нормально, что из-за главного попа организации, официально от Рассеи отделенной, страдают в пробках все граждане Рассеи подряд (атеисты, буддисты, мусульмане, протестанты и иже с ними). И еще непонятно, что делать с теми православными, которые уже некоторое время не считают ныне действующего Патриарха тем лицом, ради которого стоит устраивать те самые пробки?

petrowich 27.09.2012 13:15 [ + 15 ]

занесла нелёгкая, прости, господи...

кккк 27.09.2012 13:19 [ + 14 ]

гундяев проводи свою сходку в стране чьи интересы вы с путлером и бандой представляете.

крайслер-задунайский 27.09.2012 13:20 [ + 6 ]

пробки или погромы?

жертва перестройки 27.09.2012 13:26 [ + 14 ]

Нечего делать этому табачному королю в Питере! Пусть в своих новых резиденциях свои сатанинские сходки проводит. Из-за какого-то рехнувшегося на деньгах тут еще и пробки мы терпеть должны.

dexter 27.09.2012 14:05 [ + 10 ]




Студентов МГУ сгоняют на встречу с Патриархом Кириллом
«Может, прийти в балаклаве?» – шутят некоторые 27.09.12 01:10

Студентов МГУ, по некоторым данным, принудительно собирают на встречу с Патриархом Кириллом, которая пройдет в пятницу на Воробьевых горах, передает «Эхо Москвы» со ссылкой на Facebook, где жалуются учащиеся сразу нескольких факультетов МГУ...
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/405573.html/discussion/

жертва перестройки 27.09.2012 15:13 [ + 7 ]

5 и 6 пробки из-за Гундяя, 7-из-за "любителей Путина", может, хватит уже народ полошить? Тем более что 5 рабочий день.

Ин-на 27.09.2012 15:27 [ + 6 ]

Патриарху бы в пустошь какую-нибудь на покаяние, а не заседания Синода проводить...

Ин-на 27.09.2012 15:52 [ + 6 ]

И еще анекдот на закуску:
- А почему я ни одного священнослужителя не видел в автобусе?
- Да не влезают они...

vetra 27.09.2012 15:57 [ + 5 ]

Почему в Питере?

Бeспартийный 27.09.2012 16:38 [ + 3 ]

Вот, дерьмо.

СВИН ВОНЮЧКА 27.09.2012 17:11 [ + 2 ]

А религия... это кто? слова не сказал плохого за всю жизнь про Христа, Будду, Магомета, Конфуция. А вот как быть с земными, которые взяли на себя гордыню называться священнослужителями, но призывают к убийствам, торгуют водкой и табаком, погрязли в роскоши, пьянствуют на службе и за рулем...? До какого уровня иерархий ругать можно, а после какого начинается уголовное преступление?

DedDanil 27.09.2012 18:12 [ + 2 ]

Хотел бы посоветовать попу Гундяеву, отрекчись от сана Патриаршего и передать его честному и набожному священнику.

Тарантул 27.09.2012 18:41 [ + 4 ]

Гундосый, шёл бы ты в ЖОПУ!!! Так ведь и до греха доведёшь...

alice 27.09.2012 18:46 [ + 4 ]

Интересно за аренду здания заплатят или как всегда на халяву.

babuka 27.09.2012 18:46 [ + 5 ]

А нельзя ли поближе к Богу собраться.Их на небе ждут.А мы не ждем....

стэн 27.09.2012 20:33 [ + 3 ]

Вован с матвой в городе и гундяй сюда же

NNN 27.09.2012 20:34 [ + 2 ]

И место как нельзя более подходящее ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА да еще имени главного алкаша ЕЛЬЦЫНА. Сколько понастроили церквей и у них места нет где собраться! Люди ходят в библиотеку для того чтобы получить знания по работе, по учебе, а тут попы понаедут! Требуется большой зал, пожалуйста, есть спортивно-концертные комплексы, концертные залы, чего в БИБЛИОТЕКУ то лезть?!

Khio 28.09.2012 10:53 [ + 1 ]

"чего в БИБЛИОТЕКУ то лезть?!"
Потому что она находится в здании синода. Там есть комната патриарха.
NNN, если вы петербуржец, то могли бы и зайти в Президентскую библиотеку для разнообразия - там даже бесплатные экскурсии есть)

POCT 28.09.2012 17:00 [ + 1 ]

По Конституции Россия - светское государство. Церковь отделена от Государства- но на деле… гундяев , как член «правильной игры путина» навязывает всем нам сугубо свое личное видение и мнение по поводу РПЦ и ее значимости в государственном (!!!) обустройстве.

Где же это видано , что Патриарх не стесняясь носит на руках часы за которые можно купить несколько деревень в стране? Где же Патриаршая скромность , совесть и радость от честности? Где же Патриарший разум- или ему разум не нужен?
Где это видано , что у Патриарха ТАКИЕ богатейшие собрания СТАРИННЫХ КНИГ? Откуда такие богатства у того , кто по Библии учит быть скромным, добрым и бояться гордыни?