Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 75%
Завтра +24°, переменная облачность
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Госдуму внесен закон об ужесточении наказания за оскорбления чувств верующих. Россияне традиционно "за"

10:38, 26 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
  • Кроссовер чуть не свалился в подземный переход на Московском проспекте (фото)
  • Петербуржца, угрожавшего ножом медикам "скорой", отправят под суд
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Госдуму внесен закон об ужесточении наказания за оскорбления чувств верующих. Россияне традиционно "за"»
Новые в начале | Новые в конце
Rednaxela 26.09.2012 10:51 [ + 26 ]

В таком случае, всем атеистам, следует подать коллективный иск на инициаторов данного закона, за дискриминацию по религиозному признаку! Я атеист, и что теперь, я обязан стать верующим и признать то, что бог есть? Бред

Lila 26.09.2012 10:57 [ + 28 ]

Божечка, помоги нашей дума наконец начать работать, а не херней заниматься!
А то принцип ее работы уже задолбал: "Что-бы ни делать, лишь бы ничего не делать"!

aan0 26.09.2012 11:01 [ + 14 ]

Атеисты верят в то, что бога нет. Тоже можно назвать религией и оскорбиться.

Ниф-Ниф 26.09.2012 11:02 [ + 16 ]

ерующие верят в то, что бог есть, атеисты верят в то, что его таки нет.
Если попы и их прихвостни будут публично пропагандировать бытие божие, придется их привлекать по этой статье за оскорбление чувств лиц, верующих в обратное.

petrowich 26.09.2012 11:25 [ + -10 ]

Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш молитвами твоими ко престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царстве Небесное. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве святыя видимыми и невидимыми силу непобедимую, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков.

Аминь!

Александр. 26.09.2012 11:35 [ + 25 ]

Хм. Разъясните мне этот закон. Я - верующий. Обученный в приходской школе, конформированный. Если я в новостях вижу список детей, которым требуется срочная помощь, а потом вижу патриарха с часиками стоимостью, способной выкупить весь этот список, то кого накажут по этому закону: патриарха, оскорбившего мои религиозные чувства, или меня, посмевшего крошить батон на рвущегося в непогрешимые святые попа?

Ниф-Ниф 26.09.2012 11:41 [ + 28 ]

Граждане! Просыпайтесь! Мракобесы атакуют! За изнасилование бутылкой со смертельным исходом с использованием служебного положения дают два года, а за "оскорбление" каких-то там весьма сомнительных чувств -- пятерик!

Васисуалий Лоханкин 26.09.2012 11:43 [ + 15 ]

"Lila 26.09 10:57 [ + 6 – ]
Божечка, помоги нашей дума наконец начать работать, а не херней заниматься!"

+ 100500....

В данном законопроекте не указывается какого именно вероисповедания верующих..... Мусульмане каждую нелепую картинку или студенческий ролик воспринимают как оскорбление, не то что чувств, религии в целом.... А если я, к примеру, буддист.... тибетской школы.... и мои религиозные чувства оскорбляет существование мусульман, как таковых..?

Данный законопроект ничего не решит, лишь создаст повод для великого множества афер и судебных процессов на почве межрелигиозной розни.....

Bobanya 26.09.2012 11:47 [ + 16 ]

А когда внесут закон об оскорблении чувств атеистов или агностиков? Например меня категорически раздражают попы, на которых пахать надо, а они с кадилом ходят и рассуждают о благодати в обмен на бабло.

petrowich 26.09.2012 11:51 [ + -14 ]

Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш молитвами твоими ко престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царстве Небесное. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве святыя видимыми и невидимыми силу непобедимую, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Bobanya 26.09.2012 12:07 [ + 7 ]

Петрович, Вы несколько ошиблись адресом, Вам сюда: www.patriarchia.ru

Сергей Сергеевич 26.09.2012 12:26 [ + -8 ]

Давно пора,а то у некоторых пиарщиков это уже в моду вошло.

крайслер-задунайский 26.09.2012 12:31 [ + 9 ]

скоро будет Варфоломеевская ночь

жертва перестройки 26.09.2012 12:33 [ + 8 ]

Спилил поклонный крест-получил 5 лет. Засунул бутылку из-под шампанского в ж..пу, будучи полицейским-получи 2 года. Так выходит?

Нах-ЕР 26.09.2012 12:37 [ + 10 ]

Вот я хоть и пешеход, но здесь с Ниф-Ниф согласен полностью!
Скоро эти ряженые начнут ходить по квартирам и проверять наличие иконостасов, лезть в машины на предмет икон и требовать справки о еженедельной оплате отпущения грехов

жертва перестройки 26.09.2012 12:39 [ + 10 ]

А меня почему-то раздражают иконки во всех поликлиниках, больницах и т.д. Это как намек, мол, лечить не будем, пусть боженька спасает.

Ниф-Ниф 26.09.2012 12:47 [ + 12 ]

А меня также раздражает переименование всех или почти всех больниц с заменой светских названий на церковные.

Ин-на 26.09.2012 12:50 [ + 6 ]

жертва перестройки 26.09 12:39
А меня настораживают церкви на территории больниц, осталось у каждой по кладбищу сделать, для большей наглядности...

жертва перестройки 26.09.2012 13:05 [ + 5 ]

Согласна и с Ниф-Нифом, и с ин-на. Вообще рясотрясы разошлись не на шутку.

жертва перестройки 26.09.2012 13:23 [ + 6 ]

Когда Кирилко-табак и горилка, прибыл в Киев, ему устроили абструкцию. Многие простые граждане стояли с плакатами "Брехун" и т.д. А у нас он считается главным по православию, его мнение в суде неоспоримо, даже не доказанное никакими документами! И теперь защищать будут не чувства верующих, а имущество этих жирных котов, которые бога забыли, но хорошо стали дружить с продажной властью.

Damn 26.09.2012 14:32 [ + 13 ]

верю в летающего макаронного монстра, требую, чтоб судили всех кто есть макароны, они оскорбляют мои чувства верующего.

Пешеход)) 26.09.2012 15:51 [ + 7 ]

Damn

пастафарианство официально признано религией - нада требовать посадки всех торговцев макаронами))

Как теперь будут бороться с возрождением Родноверия?

Пешеход)) 26.09.2012 15:52 [ + 4 ]

петровичь, а это какому такому богу вы молитесь?

Сергей Сергеевич 26.09.2012 16:28 [ + -4 ]

Кто тут меня тупо минусует?Или кто это делает считает нормальным срезание крестов(символа православных верующих людей) И расписанными всякой чепухой церкви?Вот как сразу отреагировали мусульманы всего мира про скандальный ролик "Невинности мусульман".Как их сразу объединило поучиться надо.

Пешеход)) 26.09.2012 16:36 [ + 2 ]

"""""""""""""
Уважаемые товарищи атеисты, верующие, страдающие, ревущие и т.д.
Надоели, любую точку зрения нужно аргументировать, хватит ныть - "уважайте наши чувства" !
Уважают либо интеллект либо силу, а ваша точка зрения - Я - атеист, следовательно - уважайте мои чувства, Я - верующий уважайте мои чувства, etc. не интересна никому. Поэтому пожалуйста перестаньте сюда постить этот бред и разберитесь что же именно вас оскорбило, то, что кто то где то станцевал, или то, что вы не можете обосновать ваши убеждения.

С Ув. ваш агностик.

"""""""""""

Сергей Сергеевич 26.09.2012 16:54 [ + 1 ]

Кто считает,что осквернять церкви и пилить кресты нормальным полный дебил.

национал-социалист 26.09.2012 18:17 [ + 14 ]

Сущность буддизма -от...аться от всего мира Сущность христианства -дое..ться до всего мира Сущность ислама -за..ать весь мир.

DedDanil 26.09.2012 18:20 [ + -3 ]

Значит, если люди против постройки мечетей у себя ДОМА, то они, тоже оскорбляют чувства верующих гастеров?

Вермут 26.09.2012 18:33 [ + 2 ]