Сегодня
19 октября, четверг
Обновлено  
Погода
+7°, влажность 74%
Завтра +4°, облачно
Валюта
$ 57.27
€ 67.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Патриарх: Разговоры о машинах священников уводят человека от Бога

16:55, 23 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти задержали мужчину, который во время пьянки изнасиловал 17-летнюю школьницу
  • В "Крестах" нашли тело 28-летнего мужчины, осужденного на 17 лет за убийство
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Ревнивый петербуржец прикончил экс-жену выстрелом из обреза и сдался полиции
  • После заявления Ксении Собчак о намерении баллотироваться в президенты звучат опасения о превращении выборов в "фарс" и "Дом-3" (видео)
  • Родственники погибших в авиакатастрофе над Синаем подали иск в суд почти на 1,4 млрд евро
  • Пенсионерка погибла при пожаре в Пупышево, побоявшись прыгать из окна второго этажа
  • Иномарка сбила пешехода на остановке у кладбища в Левашово (фото)
  • Виталий Милонов призвал запретить Хеллоуин в школах и детсадах
  • Петербурженка родила четверню впервые за 50 лет истории роддома
  • Из квартиры безработного жителя Славянки похитили миллион рублей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Патриарх: Разговоры о машинах священников уводят человека от Бога»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 23.09.2012 16:57 [ + 27 ]

От бога уводят как раз вот такие поступочки гундяевых и ко, которые слишком сладко жрут!

жертва перестройки 23.09.2012 17:01 [ + 16 ]

И еще крамольную мысль выскажу-вот все время говорят о том, что Христос принял нечеловеческие муки. А что, во время ВОВ в концлагерях курорт был? А пытки, которым подвергались советские люди от фашистов, были еще изощреннее чем во времена Христа. Так почему сейчас наш народ, у которого каждая семья пострадала во время Великой Отечественной 1941-1945, так возвышает Христа-и почти не помнит своих героев?

shust78 23.09.2012 17:55 [ + 10 ]

"патриарха" вместе с бандой путлера в чечению,пущай там баранов и ишаков призывает к смирению

жертва перестройки 23.09.2012 18:00 [ + 8 ]

shust7823.09 17:55 [ + 1 – ]

"патриарха" вместе с бандой путлера в чечению,пущай там баранов и ишаков призывает к смирению

Уверяю, они и там не пропадут! Эти перевертыши как некая субстанция-нигде не тонут.

Ниф-Ниф 23.09.2012 18:13 [ + 12 ]

Вот сдесь с жертвой соглашусь. Скажу более: после 17 года и особенно в ходе и после войны всяческие древние мученики, пропагандировавшиеся таковыми церковью с незапамятных времен, чьи муки и цели, ради которых они претерпевались, воспринимались как сказки, были целенаправленно заменены новыми мучениками из недавнего на тот момент (да и на настоящий тоже) прошлого, чьи подвиги и страдания понятны и близки народу, поскольку весь народ претерпевал то же самое.
А теперь опять попы кричат на тему как кого-то подвесили на кресте жариться на солнышке не за хрен собачий, а про Сергея Лазо в паровозной топке уже не вспоминают...

Кстати, был такой фильм 68 года, "Это было в разведке", там тоже распяли, только не евреи еврея же за хрен знает что 2000 лет назад, а германцы русского мальчонку в 43 году за ведение разведки в их, германцев, расположении. Только вот что-то этого фильма нынче зомбоящик не показывает...

гриня 23.09.2012 18:21 [ + 14 ]

Что то этот, так называемый, патриарх очень засуетился.

Ниф-Ниф 23.09.2012 18:26 [ + 11 ]

Кстати, почему бы патриарху не выбрать в качестве темы для проповеди, к примеру, проблемы измерения времени священнослужителями РПЦ МП посредством часов-невидимок или, скажем опыт возмещения вреда, причиненного оседанием нанопыли на книгу Д.Дэфо "Робинзон Крузо"?

линтинант 23.09.2012 18:31 [ + 5 ]

Христос терпел и нам велел?

shena 23.09.2012 18:40 [ + 13 ]

Зачем священнику кортеж?Кого он боится?

Вермут 23.09.2012 19:06 [ + 16 ]

Вермут 23.09.2012 19:09 [ + 14 ]

IrinaSPB 23.09.2012 19:45 [ + 15 ]

Да, уж у нашей церкви во главе с патриархом духовного ни чего не осталось, чисто коммерческое предприятия, которое к тому же и налогов почему то не платит.Смотреть на все это противно, зажравшиеся рожи на крутых тачках.

Вермут 23.09.2012 20:07 [ + 6 ]

Ржавый гвоздь 23.09.2012 21:39 [ + 9 ]

А кто гундееву разрешил оскорблять верующих. Кем это оно себя возомнило.

Влaд 23.09.2012 23:03 [ + 7 ]

Намёк от гундяя: "Вы, рабы, на крест почаще поглядывайте, и страх помните... А на машинки не глядите, это заслуга- божья благодать!!!"

Ну что слеповерующие охритосенные и попами одурманенные, не видать вам ещё "святой" правды-вранья?!

Иван- 24.09.2012 01:39 [ + 10 ]

О чём говорить-то?
Что говорит фарисей и церковный стяжатель ТАБАЧНО-ВОДОЧНЫЙ Кирилл, это не лукавого, а от сатаны!!!

Ять 24.09.2012 10:11 [ + 7 ]

Иисус ходил пешком. Иногда ездил верхом на осле.

Т-50 Лучший 24.09.2012 11:38 [ + 6 ]

Вера угасает глядя на происходящее!!!

Меланья 24.09.2012 14:52 [ + 2 ]

Храмы Божьи и их служители существуют лишь как посредники между человеком и Богом. Богу не нужны ни автомобили, ни квартиры с фолиантами в нанопыли... Это все нужно посредникам. Поэтому, когда посредник отмазывается Крестом за свои и подчиненных косяки, мало того, что непонятно, но и вызывает вполне обоснованное раздражение и презрение. Вряд ли это укрепляет уважение к посредникам, лучше без них.

Васисуалий Лоханкин 25.09.2012 04:55 [ + 1 ]

Глубокоуважаемый Патриарх! Явите пример пастве: Скиньте золоченые одежды,откажитесь от благ мирских, подобно святому сподвижнику Сергию Радонежскому, наденьте рубище и покажите как нужно усмирять плоть постом и молитвой.....