Сегодня
12 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 78%
Завтра +3°, пасмурно
Валюта
$ 59.28
€ 69.64
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

С пятой попытки снят арест с квартиры "соседа патриарха"

11:19, 20 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" сыграл вничью с "Ахматом" - 0:0 (видео)
  • В Ленобласти во время пьянки на троих зарезали гостя
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Приозерске двое сотрудников Росгвардии в свободное от службы время задержали пьяного водителя, сбившего на переходе женщину
  • В лесу под Киришами охотник нашел тело убитого мужчины с татуировкой летучей мыши
  • На юго-западе Петербурга двухмесячный ребенок разбил голову, упав с пеленального стола
  • В Ленобласти в овраге нашли тело голой женщины
  • В Бокситогорске двое 20-летних парней напоили и изнасиловали несовершеннолетнюю
  • Консульство США в Петербурге возобновило выдачу виз
  • Водителю, устроившему дрифт у здания Биржи на Васильевском, грозит лишение прав (видео)
  • Туристы пять часов не могли вылететь из Петербурга в Китай
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«С пятой попытки снят арест с квартиры "соседа патриарха"»
Новые в начале | Новые в конце
Leonkill 20.09.2012 11:23 [ + 4 ]

Намолил ...

Ржавый гвоздь 20.09.2012 11:38 [ + 6 ]

Навылизывал!

BABR1950 20.09.2012 12:21 [ + 8 ]

По закону, если потерпевший получил денежное возмещение за испорченное имущество, он обязан отдать испорченное имущество возместителю. В противно случае это будет считаться незаконным обогащением. Отдал ли г-н Гундяев имущество г-ну Шевченко? Что-то все молчат об этом, а отдать он обязан.

Ирина Конева 20.09.2012 12:22 [ + 3 ]

из "Грани"

Казалось бы, этот наблюдаемый нами воочию чудовищный беспредел, творимый РПЦ, явление характерное лишь для новейшего времени.
Ан нет..
В 19-м веке было широко известно дело игуменьи Митрофании, которая собственноручно шлепала фальшивые векселя направо и налево. Да так рьяно, что говорят, сумма поддельных бумаг на имя умершего московского богача-фабриканта Солодовникова превышала его состояние. В поиске средств игуменья не чуралась и шантажом с вымогательством. И всё, конечно же, ради "благого дела"...Находясь под следствием, развила бурную деятельность по сокрытию улик и организации армии лжесвидетелей в свою пользу.
Будучи под неизгладимым впечатлением от деяний этой настоятельницы А.Н.Островский разродился комедией "Волки и овцы".
Так что, ничто не ново под луной. И луна та же, и РПЦ.
Вот только конец истории был другой. Следствие было проведено, как было сказано, "не взирая на лица и звания". По приговору суда получила 14 лет ссылки в Енисейскую губернию.

кккк 20.09.2012 13:00 [ + 4 ]

VglazmneventiL`. 20.09.2012 13:10 [ + 2 ]

Иппануца. Поп отожал 20 лямов. Видимо, сестрам на серьги - мелочь для него, убогого. А гос.чин бабло отдал, не напрягаясь. А чо? Еще нарубит на бюджете.

DedDanil 20.09.2012 15:26 [ + 3 ]

И этот поп Гундяев, сутяга стоит во главе Православной церкви? Позор! Жадность и корысть его одолела!Потому и ВЕРА людей падает.

гриня 20.09.2012 15:31 [ + 6 ]

Патриарх Гундяев -самое отвратительное существо, стоявшее во главе церкви. За короткий период управления ею, церковь себя дискредитировала, а свои грехи Гундяев никогда не вымолит ни у какого бога! Раскол церкви и верующих -неминуем

Викторович 20.09.2012 15:43 [ + 5 ]

Поклонение золотому тельцу, а не христианские помыслы овладевают попиком. Моё сочуствие на стороне Ю. Шевченко. А попу позор, что сан свой марает.

путник 20.09.2012 19:57 [ + 2 ]

А зачем нам посредник (РПЦ) между мной и богом?

бугого 20.09.2012 21:59 [ + -1 ]

почему с покойным Алексием никаких скандалов не было? Все к нему уважительно относились

жертва перестройки 21.09.2012 15:48 [ + 0 ]

бугого20.09 21:59 [ + -1 – ]

почему с покойным Алексием никаких скандалов не было? Все к нему уважительно относились

Да, Алексий молодец был, г...но на вентилятор тоже хорошо вбрасывал, и настраивал народ друг против друга.

Ну а насчет квартиры-почему это какая-то девка предъявляет претензии, когда владелец-монах, у которого вообще ничего не должно быть?

жертва перестройки 21.09.2012 15:50 [ + 0 ]

BABR195020.09 12:21 [ + 8 – ]

По закону, если потерпевший получил денежное возмещение за испорченное имущество, он обязан отдать испорченное имущество возместителю. В противно случае это будет считаться незаконным обогащением. Отдал ли г-н Гундяев имущество г-ну Шевченко? Что-то все молчат об этом, а отдать он обязан.

Не отдал. Более того, когда Шевченко подал в суд, чтобы ему отдали якобы испорченные вещи, суд принял сторону Гундяя. Если в рясе-то неподсуден в России.

dkflbckfd 12.10.2012 16:04 [ + 0 ]

А гундяев сказал что появились нападки на церковь с целью ее разобщить)))). стыд позор на всю европу. Шевченко душой я с Вами.

dkflbckfd 12.10.2012 16:06 [ + 0 ]

гундяев уйди потому что в церковь ходить желание пропадает.