Сегодня
12 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
-1°, влажность 89%
Завтра +2°, пасмурно
Валюта
$ 59.23
€ 69.80
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Ночью пригороды остались без связи (видео)

10:08, 20 сентября 2012
Тэги: связь, чп
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое подростков попались в Петербурге на квартирной краже
  • В Ивангороде пьяный житель Эстонии угнал иномарку вместе с находившейся в салоне пенсионеркой
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Терминалы по продаже билетов в метро Петербурга перевели на шесть языков
  • Финский залив покрылся ледяными шариками (фото, видео)
  • Экс-невролог бил витражи Исаакиевского собора, собираясь изгонять бесов (фото)
  • Бабушка, сбитая "Пежо" на тротуаре проспекта Гагарина, скончалась в больнице
  • В парадной на Искровском ранили и ограбили мужчину
  • Задержаны исламисты, готовившие теракты на Новый год и в период президентской кампании
  • Двое подростков угодили под машину на переходе под Гатчиной
  • Вход на станцию метро "Сенная площадь" ограничат ради ремонта эскалаторов
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Ночью пригороды остались без связи (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Пешеход)) 20.09.2012 10:09 [ + 3 ]

Похоже испытывают средства инфо-блокады на случай ЧС
что-то нас ждёт....

Пешеход)) 20.09.2012 10:12 [ + 1 ]

отмазка про оптику не слишком убедительна - на ГТС оптика не используется, даже магистральные линиии - медь

Пешеход)) 20.09.2012 10:14 [ + 0 ]

а уж радио на оптике - этто штото)))

Nika-Veronika 20.09.2012 10:18 [ + 2 ]

Пешеход-не знаешь не говори! Действительно порвали оптику... не стоит афишировать свою безграмотность...)))

Nika-Veronika 20.09.2012 10:19 [ + 3 ]

А про радио это уже дописка журналиста- не работали интеренет и телефония,,,,

Хутин Пуй 20.09.2012 10:53 [ + 1 ]

Ну и что.Есть такие деревни в россии где никогда связи и не было и нет

Ржавый гвоздь 20.09.2012 11:26 [ + 1 ]

Готовят к смуте! как просто вести граждан в ступор. Просто порвать кабель и всё паника.

Пешеход)) 20.09.2012 11:44 [ + 2 ]

Nika-Veronika
я не отрицаю что порвали оптику
скажите мне тогда, грамотная Вы наша, какие кабели используются в телефонных сетях и какой кабель идёт к фидеру радиотрансляции и под каким напряжением?

Если бы речь шла о способах приготовления щей - я бы полностью доверился Вашему опыту, но тут извините)))

sts 20.09.2012 11:56 [ + 1 ]

ночью спать надо, а не пользоваться карточками и телефонами.

VglazmneventiL`. 20.09.2012 12:17 [ + 5 ]

Как интересно получается: 1 пожар на Большой морской - и пол-города без интернета, 1 мудак с лопатой - и немаленький пригород без связи. Как-то все ненадежно и зависимо. А дублирование и разветвление вообще возможно? Или где-то, вообще, есть суперкабель - порвал его, и глобальная тьма?

Ведущий инженер из видео 20.09.2012 19:36 [ + -1 ]

Пешеход)), Вам все-таки стоит заняться изучением "способов приготовления щей", возможно, что в этом Вы разбираетесь лучше, чем в оптике.
Все магистрали на ГТС проложены в телефонной канализации, к которой фидер не имеет никакого отношения. По-моему, я все доходчиво объяснил в интервью.
И... как Вам уже сказали "не стоит афишировать свою безграмотность...)))".

Пешеход)) 20.09.2012 20:05 [ + 3 ]

"Ведущий инженер из видео" - неудивительно, что у нас всё ломается и авария на аварии))

что именно проложено в телефонной канализации?
Марку кабеля, пожалуйста.
т.е. по этому мифическому оптическому кабелю идёт и телефон и интернет и радио (грубо говоря)?
Тогда уж заодно и газ и электричество и водопровод.
Как дети, честное слово))

Пешеход)) 20.09.2012 20:08 [ + 1 ]

"магистрали на ГТС проложены в телефонной канализации, к которой фидер..."

Вы пропустили слово "радиотрансляции". К ней, действительно, кабели ГТС никакого отношения не имеют посему и невозможно оборвав один кабель прервать связь и ГТС и радио и интернет (не-ADSL конечно)

Так что со щами я Вам не конкурент - иди дамочке помогайте))

Пешеход)) 20.09.2012 20:10 [ + 1 ]

ах да, мы ещё забыли с Вами ОпСоСов! Как с ними быть? Они тоже на ГТС-ных медных парах висят?

Лаврушку не забудьте))

Ольга Емелина 20.09.2012 23:34 [ + 0 ]

*Конец света* репетировали...

Grei_K 21.09.2012 00:11 [ + 1 ]

побольше овцеебов на работу принимаете, они еще и не то накосячат.

Пешеход)) 21.09.2012 11:34 [ + 0 ]

@@@
магистрали на ГТС проложены в телефонной канализации
@@@

Вы имеете хотя бы отдалённое представление о том что такое "магистральная линия"? На ей ишшо НУПы стоят. Знаете что это такое, "ведущий инжинер"?

тролли - такие тролли ))

Ведущий инженер из видео 21.09.2012 18:13 [ + 1 ]

1. Grei_K, ломают те, кто производит строительные работы, и они же нанимают "о.....в", как вы выразились.
2. Марки кабеля для прокладки в ТФК в последнее время используют ОПС.
3. По "мифическому" кабелю ничего не "идёт", а предоставляются услуги связи и интернета, поэтому это ВЫ, Пешеход)), как детя малое и неразумное.
4. Чем магистральный кабель отличается от распределительного, это вы можете почитать в специализированной литературе.
5. Нупы..... хм....хорошо знаю, но НУПЫ стоят на междугородних магистралях, а не на городских. Почему? Об этом Вам прочитают прекрасную лекцию в бывшем Ростелекоме, который поглощён СЗТ (это их любимые "игрушки"). Поэтому, если у вас есть вопросы о НУПах, которые не имеют никакого отношения к данной аварии, то обращайтесь к ним или полистайте специализированную литературу... ну или все-таки кулинарную книгу ))) и перестаньте троллить