Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 63%
Завтра +24°, переменная облачность
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Власти не могут найти славян для работы дворниками и кровельщиками. "Это потому что русские люди откатов не дают", - говорят оппоненты

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
  • Кроссовер чуть не свалился в подземный переход на Московском проспекте (фото)
  • Петербуржец, угрожавшего ножом медикам "скорой", отправят под суд
  • Актер из "Бандитского Петербурга" задержан за стрельбу в центре города
  • Полтора центнера "санкционки" сожгли после рейда таможенников в Петербурге
  • Любовь к курению выдала воришку металла на вокзале в Пушкине
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Власти не могут найти славян для работы дворниками и кровельщиками. "Это потому что русские люди откатов не дают", - говорят оппоненты»
Новые в начале | Новые в конце
DedDanil 19.09.2012 15:51 [ + 59 ]

Не надо искать оправданий. Русские люди должны работать на своей земле, за хорошую оплату. Все граждане России должны быть обеспечены работой. А всякой саранче заезжей всё в последнюю очередь, в глубинках русско деревни. Без права въезжать в крупные города.

DIM 19.09.2012 15:54 [ + -32 ]

Я бы ещё сказал, что вам и русских водителей не найти. Что там мэр москвы чурка, образованный правда, но чурка - факт. Вспомните олимпиаду. Первая золотая медаль - тоже чурка. Вот и получается, что без них никуда, кто бы там чего не говорил!!! Помните шумиху, когда на новый год снег выпал, а убирать некому? Понимаете теперь, почему....

DIM 19.09.2012 15:57 [ + -13 ]

Понимаете теперь, почему.... Новый год уехали домой встречать.

жертва перестройки 19.09.2012 16:10 [ + 38 ]

А у нас дворниками работают по совместительству наши же водопроводчики. В свободное время(особенно утром) убирают, и хорошо убирают. А лестницы тоже русские женщины моют. Так наш председатель ТСЖ решил. А вот у подруге бабаек набрали, так подруга все время жалуется-грязь, бабайки только по телефону болтают.
Для DIM-мэр Москвы не чурка, а "оленевод Бельдыев", это все-таки разные вещи. В родной Тюмени его очень хвалили, ну а в Москве, видать, мозги уже в другую сторону повернулись.

Вермут 19.09.2012 16:17 [ + 23 ]

Идиотское слово откат в замен слову ВЗЯТКА

Jussi 19.09.2012 16:26 [ + 19 ]

По-хорошему эта власть не понимает.
Придётся поработать вилами.

DIM 19.09.2012 16:28 [ + 0 ]

DIM-мэр Москвы не чурка, а "оленевод Бельдыев", это все-таки разные вещи. В родной Тюмени его очень хвалили, ну а в Москве, видать, мозги уже в другую сторону повернулись. - Я не вникал честно, может вы и правы. Хорошо не чурка, а оленевод, но всё равно же не русский.

master 19.09.2012 17:00 [ + -13 ]

Вы "русские" сами определитесь кто, чурка а кто нет. Кто коренной житель России а кто мигрант)))) А то к примеру спортсмена паралимпиады башкира - как то чуркой то не назвать.

кккк 19.09.2012 17:05 [ + 53 ]

я недавно выгнал узбечку уборщицу из офиса,нанял нашу тетку,за те же небольшие деньги,но зато приятно что нашим помогаю а не этой черной заразе. если каждый хоть чутка приложит усилие в таких мелочах,то чернота сдохнет.

kapitan678 19.09.2012 17:10 [ + 30 ]

Раньше дворникам хоть и платили мало,зато давали служебное жилье,которое по истечению определенного времени(10-15лет) оставалось за ними.А сейчас разве это практикуют?Поэтому славян в этой сфере днем с огнем не найдешь.Зачем кому-то жильё давать,когда лучше продать или сдать.Наверняка в каждом ЖКе есть такие,как говорится-дворницкие,используются только по другому.А "ребятам из Азии",сами понимаете,все равно где жить,хоть в подвале,хоть на чердаке.

Lion 19.09.2012 17:15 [ + 22 ]

Да уж... Да просто диаспоры договорились)) честно уже доконали...

национал-социалист 19.09.2012 17:27 [ + 33 ]

На работу дворником шли в большинстве случаев из за жилья.А вот кровельщики получали хорошие деньги .Но это всё в прошлом.Теперь все и всё в жопе.Ещё 20-30 лет и в стране одни менты с офисными работниками останутся .

Ин-на 19.09.2012 17:31 [ + 38 ]

Нашим рабовладельцам из ЖКХ, Питеравто и третьего парка нужен этот сброд, без регистрации, без прав, сунули им невразумительную зарплату и питюкнуть не дадут, на их место три аула в очереди стоят, а чиновники глазоньки откатами прикрыли и квоту увеличить собираются.

НС 19.09.2012 17:42 [ + 25 ]

В целом российские компании намерены привлечь в 2013 году 1 225 907 иностранных работников
http://lenta.ru/news/2012/09/18/migrants/

И ещё пять по столько же нелегалов.

гриня 19.09.2012 17:45 [ + 34 ]

Да скоро власти не найдут рабочих мест не только уборщиками и дворниками среди славян, но не будет рабочих мест и в больницах, и в школах и в детских садах. А в ближайшем будущем, и в офисах : пройдёт немного времени, эти жирующие аборигены (офисный планктон) совсем потеряют нюх и реакцию, приползут на работу, а там раз- и всё занято чурками. Поднимут они свои оплывшие глазки, приплетутся нах хауз и запьют горькую. Извините,что так всё мрачно описал, но истина где то рядом.

Lion 19.09.2012 17:46 [ + 38 ]

Да они делают вид что работают, а денег хотят не меньше русских. Я работал с таджиками, так для них 25 000 уже мало, бензин, еда, проживание... И так далее... Короче отбирают у славян хлеб. Дай ты зарплату людям нормальную... Думаете наши бы не работали? Я думаю даже лучше бы работали.

Иванов1 19.09.2012 19:10 [ + 35 ]

Гнать всех чёрных из страны.

Васисуалий Лоханкин 19.09.2012 19:41 [ + 35 ]

Лев 19.09 17:46 [ + 8 – ] ,

Так до начала всей "толерастии" наши и работали. И прекрасно справлялись со своими обязанностями. Даже "тихие пьяницы" исправно выходили мести дворы в 5 утра, а похмелялись уже после выполненной работы.... И такого количества текущих крыш в городе не было... Высотниками работали студенты, занимающиеся альпинизмом и горным туризмом (сам подрабатывал летом), кстати с крыш не падали как спелые абрикосы, подготовка была соответсвующая...

Driver 19.09.2012 20:03 [ + 27 ]

Чинари прекрасно знают позицию гастарбайтеров.
Сейчас дают им заработать от 20 шт.рублей (это как бы прикормить их к городу и к России в целом), а завтра скажу им идите и сами добывайте себе на жизнь грабежами, убийствами, насилием (в принципе, что сейчас уже и происходит. жить то на что-то надо, если официальные заработанные деньги отсылаются на подъем экономики своей страны со своими многодетными семьями, да и не одной, <<В России около миллиона трудовых мигрантов из Таджикистана>> http://www.newsland.ru/news/detail/id/778061/ ), а если не будете создавать вид, якобы работы, то дадим команду ФАС УФМС и вас быстро депортируют.

Чего только стоит одна болтовня часами по телефону со своими кишлаками и аулами при стоимости 1 мин 5 рублей, не считая разговоров по регионам.

линтинант 19.09.2012 20:44 [ + 16 ]

А почему бы ОМОНовцам не пройтись с болгарками по сейфам жкхуевских ремстройконтор в поисках двойной бухгалтерии для сравнения: сколько вашим, сколько нашим, сколько себе... И по дворникам пройтись: сколько платят дяде Васе и сколько завозному Халимкулу. Или руки ещё не дошли? Так надо постараться. Иначе весь город решетом станет. Ведь по телеку видно, что гастарбайтеры ни хрена не смыслят в кровельных делах, ибо профессионала видно по умению держать в руке инструмент, а тут... Да и прорабы не чище: знали бы строительство - бл...дства не допускали бы.

Васисуалий Лоханкин 19.09.2012 20:52 [ + 19 ]

линтинант 19.09 20:44 [ + 1 – ] ,
А самое паршивое в том, что везут к нам самое что нинаесть низкосортное, как любит выражаться местная шавка, быдло, ничего не умеющее и ничего не желающее делать ни у себя дома ни в Петербурге, кроме как воровать и тунеядствовать...

Ольга Емелина 19.09.2012 20:53 [ + -30 ]

По поводу откатов ничего сказать не могу, лично не сталкивалась. Но вот что заметила - раньше дворниками работали местные жители и имели служебную площадь на прикрепленном участке. Сейчас все служебные квартиры проданы /по каким законам - вопрос без ответа/. Следовательно - мотивации не стало. Зарплата 15-20 тыс. сейчас мало кого устроит, если учесть, что за нее надо именно РАБОТАТЬ - возить грязь, чистить помойки, прилегающие к дому территории - в любую погоду. Я не против мигрантов - хоть что-то делают... Когда дворником числилась /именно числилась наша местная тетка/ - на лестницу нельзя было выйти из-за грязи и вонищи, лестница не мылась никогда, а мусоропровод очищался раз в неделю, а то и реже. Взяли другую русскую тетку - та вообще оказалась запойной. Вот и найдите добросовестного непьющего РУССКОГО дворника за такую зарплату.

жертва перестройки 19.09.2012 21:03 [ + 24 ]

OlgaE, разговор про пьющих русских уже не убедителен.

Driver 19.09.2012 22:49 [ + 19 ]

ДедДанил 19.09 15:51 [ + 33 – ]
...А всякой саранче заезжей всё в последнюю очередь, в глубинках русско деревни. Без права въезжать в крупные города...

О чем Вы говорите?
Какие глубинки?
От этого все и происходит как в болоте. Первоначально заселяются по глубинкам, а потом стягиваются в центр мегаполисов.
Глубинки для них трамплин. Там они начинают оформлять вид на ПМЖ.
Хотели они быть независимыми от России, они получили эту независимость.
Теперь пусть независимо от России выстраивают свою экономику с большими городами для нормального проживания своего народа с семьями. А нам бы наладить свое, хоть какое нормальное проживание, а не выживание в родном домике.

Driver 19.09.2012 22:49 [ + 25 ]

Повторюсь.
Пусть со своим правительством решают свои бытовые проблемы.
Пусть со своей власти требуют развития своей страны для благополучного проживания у себя на Родине, и не прутся к нам в Россию, в наш дом.
Мы их не трогаем, так пусть своим присутствием не трогают нас и не испытывают наше терпение.
У них есть своя плодоносная земля. Можно все выращивать, начиная от хлеба, картофеля, хлопка и т.д.п., равно как и строить.
А мы, за собой свое дерьмо сами уберем. К тому же, этого дерьма станет на много меньше после возврата гастриков на свою Родину.

Driver 19.09.2012 22:50 [ + 20 ]

А то ведь как получается?, протянешь руку помощи им, а они тебе ее по локоть оторвут.
Свои семьи побросали с многочисленными женами и детьми (за исключением тех, кто после своего, наглого обустройства в России перетащил свой аул к нам) прежде сожрав и разграбив все, а сами ринулись, действительно как саранча, к русским опять грабит, насиловать, убивать ради своего инстинкта, чтобы самим выжить.

Driver 19.09.2012 22:50 [ + 24 ]

На сколько себя помню, до их появления у нас в таком количестве, у нас было всегда на много чище и наведен порядок, начиная с чистоты на улицах, заканчивая коррупцией в чиновничьих рядах и "власти", которые за счет миграционной политики только что знают, как набить свои карманы лишая русскоязычное население рабочих мест.
Раньше, где работал один русский дворник, сейчас работает десяток гастарбайтеров (как минимум), один из которых делает вид, а остальные на телефонах висят и хвалятся своим в кишлак (как жить хорошо в России).
Нехрен им у нас делать. После их "работы" нужно все переделывать и перестраивать, что в десятки раз обходится для нас, налогоплательщиков дороже, и в финансовом выражении, и в нервах, а чинари на этом, свои лапы греют.
Опять же вечный вопрос с преступностью.
Понизится в несколько раз, а со своими справимся без всякой толерантности.

ГТС 19.09.2012 22:59 [ + 23 ]

Мы в каком веке живём??? В каменном? При советской власти у дворника не только метла и лопата были, но и средства малой механизации под названием ТУМ (тротуаро уборочная машина), а сейчас только совок и веник просяной, каким дома на кухне метут... Ведь чинуши угробили всю технику, все предприятия эту технику выпускающие.Продали все служебные квартиры. А участки для уборки увеличили. У нашего дома уже целый кишлак уборку проводит...А раньше три дворника у дома было...Наших, русских!

позор ольгинским шлюхам 19.09.2012 23:13 [ + 14 ]

Власти не могут найти славян для работы дворниками и кровельщиками.
-------------------------
Только потому, что они не ищут.

жертва перестройки 20.09.2012 00:09 [ + 18 ]

Зимой убирали гастрики остановки от снега и льда. 6 человек(!) на одну остановку! В лучшем случае один машет лопатой-остальные на телефоне. Вот такая рабочая сила с выгодой!