Сегодня
18 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 77%
Завтра -3°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Православные просят Полтавченко запретить выставку Гельмана "Иконы" с крестами из колбасы и куполами из клизм

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Почти 20 тыс. петербуржцев останутся на Новый год дома из-за долгов
  • В "Молодой гвардии" открестились от публикации постеров с Путиным от имени покойников
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Еще на двух станциях метро заработала служба помощи инвалидам и мама с колясками
  • Пассажир электрички Павловск – Петербург наврал полиции о краже своего телефона
  • В Петербурге мужчина, пытавшийся зарезать женщину и отнять у нее имущество, проведет 15 лет в колонии особого режима
  • Водителей обязали носить светоотражающие жилеты при вынужденных остановках
  • В Тихвине задержали 24-летнего парня за секс с 16-летней школьницей
  • Две "Тойоты RAV" за один вечер достались угонщикам на юге Петербурга
  • Ради продвижения пресс-конференции Путина в соцсетях "оживили" аккаунты покойников
  • Кантемировский мост сегодня ночью разведут на 3 часа
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Православные просят Полтавченко запретить выставку Гельмана "Иконы" с крестами из колбасы и куполами из клизм»
Новые в начале | Новые в конце
DedDanil 19.09.2012 15:45 [ + -9 ]

Если Гельмана так интересуют клбаса и клизмы, пусть всё это сам и употребляет. А над Верой православной нечего твари глумиться!!! Это моё мнение и я его не изменю.

Ржавый гвоздь 19.09.2012 15:48 [ + 18 ]

Я хоть и верующий, но попы в последние время оху...ли совсем. Будут указывать что мне смотреть, а что нет. Меня может может оскорбляет вид попов на инфинити и на порше. Почему не на лада калине или гранте где бля...дъ их ёбы...нный патриотизм про который они орут с утра до ночи.

Bessi Filmor 19.09.2012 16:00 [ + 6 ]

Ржавый гвоздь 19.09 15:48 [ + 3 – ]

Я хоть и верующий, но попы в последние время оху...ли совсем. Будут указывать что мне смотреть, а что нет. Меня может может оскорбляет вид попов на инфинити и на порше. Почему не на лада калине или гранте где бля...дъ их ёбы...нный патриотизм про который они орут с утра до ночи.



+1

бугого 19.09.2012 16:08 [ + -2 ]

пора уже православнутых запретить

жертва перестройки 19.09.2012 16:15 [ + 5 ]

А мне, атеистке, это тоже не нравится. У нас и так вместо искусства-черт-те что, и ведь на чем воспитаны-то и воспринимают. Если раньше были картины Репина, Крамского и т.д.-то теперь вот такое "искусство". Я не знаю, стоит ли запрещать это, но считаю, что прежде всего человек должен что-то запрещать или разрешать сам себе. Гельман, с его очень посредственным творчеством, конечно будет воспевать такое, ибо ни на что путное сам не способен. Но самое страшное-что все больше людей начинают вот это считать искусством...

Нах-ЕР 19.09.2012 16:41 [ + 8 ]

Ржавый гвоздь 19.09 15:48 [ + 7 – ]

Я хоть и верующий, но попы в последние время оху...ли совсем. Будут указывать что мне смотреть, а что нет. Меня может может оскорбляет вид попов на инфинити и на порше. Почему не на лада калине или гранте где бля...дъ их ёбы...нный патриотизм про который они орут с утра до ночи.

Не, не надо на калине, вон один как на гетц пересел, так сразу прихожанкам начал фейсы чистить

Ин-на 19.09.2012 17:19 [ + 7 ]

Раздор в общество, в первую очередь, вносят различные активисты, если бы не они, я бы и не узнала о выставке. А может сходить и состряпать какой-нибудь иск??? )))

Пешеход)) 19.09.2012 17:23 [ + 16 ]

зато у нас великолепно запрещают картины Васнецова, Константина Васильева по ст. 282
Да что там художники! Уже Александра III признали экстремистом решением суда!

А вы тут - колбаса, клизмы, попы))

Влaд 19.09.2012 17:40 [ + 9 ]

Да пусть Гельман рисует кресты и купола хоть из фекалий (ох и заклюют же меня христианутые)...Он же не кричит на каждом углу, что его творчество - начало всего живого, единственно верное, чистое, одухотворяющее. Он не строит сараи, в которые зазывает всех подряд, покаяться, обирая при этом "страждущих". Он не пытается лезть в политику, школы, армию, в душу каждого человека, одурманивая своими "святыми учениями".
Если коротко: не интересно, не нравится - не смотри. Если никто не придёт, значит грош цена ему как художнику, и о нём все забудут... Верующие, зачем истерику устраивать на ровном месте?! Сидели бы тихонько в уголке и молились бы себе в удовольствие.

Ниф-Ниф 19.09.2012 18:11 [ + 12 ]

Даешь классическое русское искусство!

Ирина Конева 19.09.2012 18:28 [ + 6 ]



Сначала надо самому посмотреть, а то получится, как с "Мусульманами..."

Рик 19.09.2012 18:58 [ + 1 ]

Прости Господи этого старого еврейского дурака

Kalen 19.09.2012 19:24 [ + 11 ]

А звезда Давида из говна у него сделана ?

Телегадъ 19.09.2012 19:25 [ + 6 ]

Вот такие у нас нынче вселенские ката-клизмы)))
А ведь по сути верно: если потребляешь слишком много колбасы, очень скоро понадобится клистир.

Васисуалий Лоханкин 19.09.2012 20:12 [ + 5 ]

А что, на фоне последних событий, связанных с РПЦ (две аварии на дорогущих иномарках, квартира Чаплина и т.д.) кресты из колбасы и иконы черной икрой по красной уже не кажутся кощунством, наоборот, вполне в духе некоторых представителей духовенства, обуреваемых грехом стяжательства.

Васисуалий Лоханкин 19.09.2012 20:36 [ + 3 ]

"ДедДанил 19.09 15:45 [ + -6 – ]
Если Гельмана так интересуют клбаса и клизмы, пусть всё это сам и употребляет. А над Верой православной нечего твари глумиться!!! Это моё мнение и я его не изменю."

А вы уверены что глумится ОН над ВЕРОЙ? А не над "барыгами в рясах"? К сожалению очень многие забывают, что христианство - это УЧЕНИЕ Христа, а не слепое поклонение.... И, к сожалению, очень много на этой почве расплодилось спекулянтов, строящих капитал на человеческой нужде в духовности.....

жертва перестройки 19.09.2012 20:52 [ + 1 ]

Васисуалий Лоханкин19.09 20:36 [ + 1 – ]

"ДедДанил 19.09 15:45 [ + -6 – ]
Если Гельмана так интересуют клбаса и клизмы, пусть всё это сам и употребляет. А над Верой православной нечего твари глумиться!!! Это моё мнение и я его не изменю."

А вы уверены что глумится ОН над ВЕРОЙ? А не над "барыгами в рясах"?

Господа, не надо искать великое в сортирах. Господину Гельману одинаково наплевать и на веру, и на барыг в рясах, и на зрителей его "гавнотворчества". Человек банально делает деньги, не имея за душой ничего святого. И главное-таланта не имея. Но зато имея кучу наглости и время наше, когда дерьмо провозглашается золотом.

Васисуалий Лоханкин 19.09.2012 21:02 [ + 4 ]

"жертва перестройки 19.09 20:52 [ + 0 – ]
Человек банально делает деньги, не имея за душой ничего святого. И главное-таланта не имея."

Тоже не исключено.... Я его творчества, признаюсь, не наблюдал... Вполне допускаю что этот индивид просто накропал лубочных штампов и решил подзашабашить на волне последних скандальных событий, связанных с РПЦ....

Геката 19.09.2012 21:47 [ + 3 ]

Влaд 19.09 17:40 [ + 6 – ]

Да пусть Гельман рисует кресты и купола хоть из фекалий (ох и заклюют же меня христианутые)...Он же не кричит на каждом углу, что его творчество - начало всего живого, единственно верное, чистое, одухотворяющее. Он не строит сараи, в которые зазывает всех подряд, покаяться, обирая при этом "страждущих". Он не пытается лезть в политику, школы, армию, в душу каждого человека, одурманивая своими "святыми учениями".
Если коротко: не интересно, не нравится - не смотри. Если никто не придёт, значит грош цена ему как художнику, и о нём все забудут... Верующие, зачем истерику устраивать на ровном месте?! Сидели бы тихонько в уголке и молились бы себе в удовольствие.

+100000
Всё сказано верно и чётко. Каждому-своё, и нельзя диктовать нормальным, адекватным людям, куда им идти и что смотреть.

Тарантул 19.09.2012 21:48 [ + 7 ]

Да кто кого туда за хобот тащит? Хлебом не корми - дай слона из мухи раздуть, клоуны(.

Геката 19.09.2012 21:53 [ + 4 ]

Намедни вычитала такой анекдот: " Что было бы, если б в Академию наук ворвались три попа в рясах,и, размахивая крестами, три минуты бы орали: "Бозон Хиггинс фикция! Гравитация, Хоггинса притяни!!!". Да ничего, учёные поржали бы, да и разошлись. Вот этим атеизм и хорош.

жертва перестройки 19.09.2012 22:16 [ + 0 ]

Геката19.09 21:47 [ + 0 – ]

Влaд 19.09 17:40 [ + 6 – ]

Да пусть Гельман рисует кресты и купола хоть из фекалий (ох и заклюют же меня христианутые)...Он же не кричит на каждом углу, что его творчество - начало всего живого, единственно верное, чистое, одухотворяющее.

Тут все совсем не так просто. Гельман кричит о другом-что его искусство-это норма, что только так можно раскрыться, что только это современно. Следовательно, тоже живет догмами, только в искусстве.

TOXIC 19.09.2012 22:51 [ + -4 ]

С чего люди так резко поглупели и оскотинились?Их культуру и историю оскорбляют ,а они в этом видят эстетику и борьбу с мракобесием.Г-н Гельман не хочет что-нибудь сделать на тему ислама и проехаться с этим по мусульманским странам?

TOXIC 19.09.2012 23:01 [ + -6 ]

Ржавый гвоздь 19.09 15:48 [ + 15 – ]
"Я хоть и верующий, но попы в последние время оху...ли совсем. Будут указывать что мне смотреть, а что нет. Меня может может оскорбляет вид попов на инфинити и на порше. Почему не на лада калине или гранте где бля...дъ их ёбы...нный патриотизм про который они орут с утра до ночи."
Странный какой-то верующий!В сатану наверно веришь если тебе матом писать не стыдно,завидуешь у кого-какая марка машины и патриотизм у тебя "ёбы...нный",ник и аватар манияков из кино.Ты дешёвка!

TOXIC 19.09.2012 23:31 [ + 9 ]

Я бы назвал местных защитников Гельмана,их настоящим именем-гельминты!

Ingvar812 20.09.2012 00:17 [ + 5 ]

У кого часы и нанопыль, у кого купола из клизм, у кого невинность и все это ШИЗА!!!!!!

Galacktik 20.09.2012 00:46 [ + 13 ]

Голубые клизмы Гельмана
Казаки и верующие против Гельмана. Скандал вокруг выставки современного искуства в Краснодаре.
Сюжет из программы "Постскриптум" от 19.05.2012.


Русские православные жители всех городов России!!!
Не пускайте в свой дом этого жида!
Вам что, своих не хватает?
Или Вы уже накормили своих, что свои налоги девать некуда?

schnider 20.09.2012 01:12 [ + 4 ]

Бросьте вы делать рекламу мудовому событию. Запретите - прозвучит на весь мир, как пуськи.
Не обращайте внимание - через неделю никто не вспомнит.ш

Боцман 20.09.2012 03:02 [ + 8 ]

Далее, секта представляет для своих адептов мир в черно-белом свете. Сектантский подход не допускает наличия полутонов. Всякое явление рассматривается как хорошее или плохое, как добро или зло. Излишне говорить о том,что к "добру" она относит лишь деяния, направленные на достижение интересов секты и соответствующие им.Секта стремиться изменить систему ценностей человека. Она представляет для него ценным лишь ценности внутригрупповые, свойственные только данной организации. Вам все эти народные соборы ассоциации православного действия и тд и тп ничего не напоминают?????????Я не фанат Гельмана да и реально и не знал бы что у него оказывается выставка будет какая то но теперь знаю благодаря православнутым.

АКSМ 20.09.2012 04:50 [ + 7 ]

Они(масоны) подобрались уже к Русской вере, следущими будете ВЫ


Нет в России 100% православной веры.
Есть жида масонское прививание своей веры.
Веры в деньги и алчности с насрать друг на друга (типа: - каждый сам за себя), чтобы им было удобно управлять стадом в своих наживных целях по грабежу земельных ископаемых с минеральными богатствами России.

Проснись русский народ!!!
Сейчас веру твою перевернули верх тармашками и Вы уже не знаете кому, либо чему веровать.
А завтра, придут и Ваши жизни заберут не спросив у Вас на то согласия.