Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+7°, влажность 68%
Завтра +5°, облачно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Собаководов хотят заставить выгуливать своих питомцев только с паспортом, причем документы должны быть и у хозяина, и у животного (видео)

15:24, 12 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В подвале дома в Тихвине нашли повешенного пенсионера
  • В Подпорожье мужчина, злоупотреблявший спиртным, сгорел заживо, покурив в постели
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Бокситогорске будут судить 37-летнего мужчину, который во время пьянки до смерти избил свою мать
  • В Волосово пьяный мужчина умер после того, как в местном ДК упал и ударился головой об пол
  • Трое негодяев ограбили круглосуточный магазин, прихватив выручку, ноутбук и сигареты
  • В Выборге агрессивный мужчина с ножом угрожал случайной прохожей убийством
  • В Петербурге инспектор УФСИН получил уголовное дело за "помощь" арестанту
  • Манчини согласился со скепсисом Путина по поводу увлечения легионерами в "Зените"
  • В жуткой аварии с участием маршрутки и легковушки на трассе Петербург - Псков погибла настоятельница монастыря. Подробности
  • Артистичный воришка похитил сладости и полтора кило окорока из магазинов в Пулково
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Собаководов хотят заставить выгуливать своих питомцев только с паспортом, причем документы должны быть и у хозяина, и у животного (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 12.09.2012 15:27 [ + 8 ]

А нельяз ли запретить носить своих йориков и прочих карманных собачек по продуктовым магазинам? Мне как-то не очень это нравится.

СПБ 12.09.2012 15:28 [ + 27 ]

Предлагаю в ответ городских депутатов выпускать в город только со справкой от психиатра. С давностью не более трех месяцев. Так как именно они главная угроза существованию города вообще.

жертва перестройки 12.09.2012 15:31 [ + 9 ]

Вот кто тут отминусовал-хочу спросить-а почему мне должно быть приятно, что по магазинам самообслуживания таскают собак? Мне какое дело что это маленькая собачка и она чистая. Я подхожу взять молоко-чуть не натыкаюсь на Жучку, я подхожу взять масло-тут уже Бобик. Мне это неприятно!

СПБ 12.09.2012 15:32 [ + 10 ]

жертва перестройки 12.09 15:27
Понимаете, это уже от руководства магазина зависит. Около месяца назад как раз был свидетелем подобного у себя в "Пятерочке". Пара типа блондинок пыталась пройти с этими типа собаками с торговый зал. И были справедливо остановлены охранником. В принципе, даже в напрочь испорченных перекисью мозгах должна была шевельнуться мысль, что с собакой в продуктовый магазин, но концентрация перекиси перевесила здравый смысл. Попытались устроить скандал, но еще одним охранником и администратором были выставлены за дверь. Вот и все дела.

Хутин Пуй 12.09.2012 16:02 [ + 0 ]

Давно пора.В европе не убрал за своей собакой сразу штраф,покусан кто нибудь-уголовное дело заводят.Но нашим властям воспитанием собаководов неинтересно заниматься, вот и остается раскидывать таблетки собакам людьми не желающих быть укушенным

kompas 12.09.2012 16:12 [ + 7 ]

помимо ношения паспорта, пускай эти собаководы еще и за своими собаками какашки убирают.

Bobanya 12.09.2012 16:35 [ + 16 ]

Я уже прямо-таки чувствую, как будет выбрана одна единственная фирма, которая будет делать собачьи ксивы по вполне конкретной цене. Причем совсем не удивлюсь, если из этой фирмы будут торчать длинные уши того самого "главы одного из округов".

Квартирный надзиратель 12.09.2012 16:40 [ + -2 ]

Да что угодно пусть делают. Лишь бы ограничить поголовье этих тварей. Я бы еще налог ввел, как на машину. Рубликов по 10000 в год. Типа, за уборку говна и сжигание трупов. А то вот куда они деваются? Утилизационный сбор, хе-хе.

R.I.F.L. 12.09.2012 16:43 [ + 0 ]

жертва перестройки
поддерживаю! Еще бы в метро этиз ТП не видеть, было бы шикарно! Хотя...можно и за 101 километр таких увозить)

Ржавый гвоздь 12.09.2012 16:49 [ + 10 ]

Все это бред, в стране где не действуют законы смысол принимать законы если их никто не соблюдает и не несёт ответственности.

Rednaxela 12.09.2012 17:00 [ + -5 ]

Регистрацию! Регистрацию не забудьте! А еще - свидетельство о рождении, карточку из вет. клиники, аттестат о базовом собачьем образовании, и обязательно собачий комбинезон, т.к. негоже собаке по улице голышом ходить. Ну а вообще, лучше бы реально заставили убирать дерьмо и одевать намордник. Да, еще было бы неплохо штрафовать наездников лошадей, за дерьмо на улицах, реально бесит, когда вижу кучу "яблок" где-нибудь на Московском проспекте...

Верховный Травитель 12.09.2012 17:15 [ + 1 ]

Два года назад уже принимали "Собачий закон". Ну и что. Намордники на тварях появились только благодаря Догхантерам.

Андрей Александрович 12.09.2012 17:16 [ + 7 ]

Бездельники! Всякую ерунду придумывают, только бы свою зарплату оправдать. Главное ужесточить, запретить, почти расстрелять. Хотя наши депутаты и вырастают из "квартирных надзирателей".
А для "жертвы перестройки", скажу, что мне например в магазинах не нравятся покупатели с грязной обувью, но я не требую, что бы всем посетителям одевали бахилы.
Для знатока Европы "Хутин Пуй" напомню, во многих странах (Швеция, Чехия и пр.) вы можете зайти в ресторан со своим четвероногим другом, где вас вместе с ним обслужат, и в первую очередь принесут миску с водой... И с большим трудом вы в той0-же Чехии найдете в продаже намордники, лично я смог там заказать только по интернету. Вот поэтому и люди там .... добрее.

Верховный Травитель 12.09.2012 17:17 [ + -5 ]

А вообще, на *** их вообще выгуливать, пущай хозяева их к унитазам приучают. А не приучат - проблемы должны быть у тех, кто их создаёт.

Сержик 12.09.2012 17:24 [ + 16 ]

решили переписать правила содержания

Правила содержания чурок в городе для начала определите, а с собаками нормально всё.

LIFORTUN10 12.09.2012 17:43 [ + 1 ]

Действительно, надоели эти собаководы, со своими питомцами. Совершенно не убирают за ними, редко, кого увидишь с пакетиком. А сделаешь замечание-огрызаются , как их псы. Никакой кульуры.

стэн 12.09.2012 18:14 [ + 5 ]

Иопнутые, не надо переводить агрессию человеконогих на собак.

Gitel 12.09.2012 19:22 [ + 5 ]

Из города я бы некоторых людей убрал, а собаки-то причём? Пусть гуляют, от них вреда немного.

Закалебали 12.09.2012 22:21 [ + -1 ]

А.А./ Целиком согласна, в Париже с собаками гуляют по центру города и по Елисейским полям, в Америке в Нью Йорке в определенный день можно подойти с любым своим любимцем не только с собакой в определенный храм и там его окропят святой водой и благословят, а у нас эти законы придумывают и принимают те , кто сам держит как минимум кавказцев и знать не знают и не вспоминают о намордниках и правилах содержания подобных собак.

dark angel 13.09.2012 02:20 [ + 1 ]

Последнее время в новостях часто появляются сообщения о нападении собак на людей, особенно на детей, а это страшней всего. Владельцы таких собак не выгуливают их в намордниках и отпускают с поводков, поэтому и случаются такие трагедии.

Nika-Veronika 13.09.2012 11:22 [ + 3 ]

Квартирный надзератель, а то мы налогов мало платим... Конечно, давайте еще и на собак налог введем, что б чиновникам зарплату поднять... А можно еще и на кошек-ну а чего мелочиться-то?!?!!!!
Лучше бы ужесточили наказание за жестокое обращение с животными, а не ерунду всякую придумывали...
Вот я лично не собираюсь при выгуле собаки таскать с собой паспорт-это абсурд!!!!

Nika-Veronika 13.09.2012 11:23 [ + 1 ]

*надзиратель-сорри!

Supermario 13.09.2012 12:12 [ + 2 ]

Лучше бы площадки для выгула собак сделали.