Сегодня
21 мая, понедельник
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 24%
Завтра +23°, ясно
Валюта
$ 61.94
€ 73.18
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Патриарх просит Путина оставить возможность бесплатно пользоваться госземлями для церкви

13:29, 11 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Почти 80 тыс. человек воспользовались метро в Петербурге на "Ночь Музеев"
  • На юго-западе Петербурга вспыхнувший мангал отправил в реанимацию 18-летнего парня
  • Самолет на Симферополь задержался в Пулково из-за проблем с бортом
  • В рамках ПМЭФ с закрытыми концертами выступят "Ленинград", Земфира, "Мумий Тролль" и "Би-2"
  • Экс-наставник "Тосно" будет тренировать "Урал"
  • На корме ледокола "Красин" горели старые тряпки
  • В Финском заливе на гидроскутере разбился петербургский ресторатор
  • Трое жителей Петербурга заразились клещевым энцефалитом за неделю
  • Безработный получил пулю в грудь в деревне под Всеволожском
  • Группа "Ленинград" выпустила анимационный клип-боевик с ГлюкоZой и рэпером ST - о русских запросах в китайской манере в стиле "якудзы" (видео)
  • Рыбак утонул в пожарном водоеме в деревне в Ленобласти
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Патриарх просит Путина оставить возможность бесплатно пользоваться госземлями для церкви»
Новые в начале | Новые в конце
Rednaxela 11.09.2012 13:32 [ + 9 ]

Нахрена вам, ряженые клоуны, новые земли? Хватит вам и имеющихся храмов и церквей, в них несите службу! Закатайте губу!

Rednaxela 11.09.2012 13:33 [ + 8 ]

Да еще и на халяву! Обойдетесь! Хотя ботексный разрешит, и так ясно...

DedDanil 11.09.2012 13:38 [ + 13 ]

Если не брать налоги за земли с РПЦ, то и других граждан освободить от налогов.

Ять 11.09.2012 14:24 [ + 7 ]

Церковь не бедная, а в бюджетах (местных и государственных) сплошные дыры.

morgana 11.09.2012 14:29 [ + 9 ]

Церковь получила о.Анзер, сразу перестали туда мирских пускать, сейчас более менее можно посетить. Как то лихо наше государство земли раздает, РПЦ давно является коммерческой организацией и судя по ее сотрудникам имеет не плохой, не облагаемый налогами оборот.

Хутин Пуй 11.09.2012 16:56 [ + 1 ]

Совсем обнаглел поп.Следующей его просьбой будет бессмертие для него и всей верхушки РПЦ

alice 11.09.2012 18:15 [ + 0 ]

Может ещё талоны на бесплатное питание попросит.

Иванов1 11.09.2012 18:55 [ + -1 ]

Бесплатно можно только братские могилы делать для мигрантов.

Вермут 11.09.2012 19:10 [ + 2 ]

Ин-на 11.09.2012 19:55 [ + 1 ]

А земли эти выделить в заполярье, или в Антарктиде.

morgana 11.09.2012 20:06 [ + 4 ]

ин-на 11.09 19:55 [ + 0 – ]

Нет, север не надо трогать. Лучше ЮФО, заодно и миссионерством-миротворством займутся, сразу двойная польза.

жертва перестройки 11.09.2012 22:27 [ + 1 ]

А почему это я должна платить, а церковь-нет? Закон един для всех, а если лазейки кому-то давать-тогда и закон не нужен. Короче, Кирюха, не ной про безденежье, продай свои резиденции-и на все хватит.

Верховный Травитель 12.09.2012 09:37 [ + 2 ]

Иванов1, в средние века в Пруссии была довольно большая еврейская диаспора, но вместе с тем существовал интересный закон, запрещающий хоронить евреев на территории государства.
Не нужны нам на своей земле всякие могильники.

Верховный Травитель 12.09.2012 10:01 [ + 1 ]

А церковную десятину ввести не просит?

VadIra 12.09.2012 14:12 [ + 2 ]

Какая халява? Они имеют тарифы на свои услуги и теперь получили юр.лицо.Бог подаст,если хорошо попросят. Хотя пахан у нас добрый, особенно для богатых.

Ольга Емелина 12.09.2012 15:37 [ + 0 ]

Очередно антипиар РПЦ. Очередное разжигание ненависти. Надоело.

Геката 19.09.2012 23:01 [ + 0 ]

Церковникам всё мало??? Аренду - чтоб не платить, земли им отдать, произведения искусства- вернуть... А с чего вдруг??? Они являются чисто коммерческой организацией, с чётким "прайсом" за свои услуги, и притом - весьма немалым. За бесплатно - даже сироту крещением не "осчастливят". За каждый шаг в церкви нужно заплатить, так почему бы им не заплатить в казну???. А что касается о возвращении земель и иной собственности, отнятой в Советской России - если вернуть всё изъятое в пользу народа попам, то давайте вернём всё отнятое и у частных лиц. Тогда верните и мне имение прабабки под Смоленском. И всем остальным, кстати, тоже. И что из этого бреда получится??? Полный идиотизм и гражданская война.