Сегодня
20 июля, пятница
Обновлено  
Погода
+26°, влажность 57%
Завтра +22°, облачно
Валюта
$ 63.27
€ 73.48
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Прокуратура Ленобласти: садоводы и дачники не имеют права нанимать незаконных мигрантов

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Полевой Сабировской в Петербурге рухнул строительный кран (фото)
  • В Ленобласти женщина во время пьяной ссоры зарезала своего сожителя, который требовал денег на продолжение банкета
  • Охранник из Волосово утонул в озере, решив искупаться после алкогольных возлияний
  • "Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка
  • В Петербурге за время ЧМ медицинская помощь потребовалась более 800 болельщикам и спортсменам мундиаля
  • В Петербурге двое сотрудников полиции попались на мошенничестве
  • В выходные в город и область придут дожди и грозы
  • Милонов предлагает учить детей в школах делать безопасные селфи
  • В квартире на Энгельса 71-летний мужчина на глазах у жены выстрелил себе в шею
  • На "Мурманке" литовская фура насмерть сбила пешехода-нарушителя
  • С начала лета в Петербурге утонули 17 человек
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Прокуратура Ленобласти: садоводы и дачники не имеют права нанимать незаконных мигрантов»
Новые в начале | Новые в конце
СВИН ВОНЮЧКА 11.09.2012 11:20 [ + 33 ]

а строительные компании имеют право, да или нет ?

кккк 11.09.2012 11:28 [ + 15 ]

стройкомпании просто синиоким отстегивают нормально и регулярно.

Bobanya 11.09.2012 11:33 [ + 38 ]

Прекрасная прокурорская инициатива. Тщательно закрывать глаза на то, что их уже миллионы в страну приперлось, но зато бдительно следить за дачниками, которые нанимают этих уродов перепахивать огороды.

NNN 11.09.2012 11:36 [ + 17 ]

Интересно, а хозяйке курятника штраф выписали? И какой?

Rednaxela 11.09.2012 11:36 [ + 24 ]

Да, как обычно, обвинять тех, кто погоды особой не делает (я сомневаюсь. что нормальный человек, пустит грязную обезьяну на свой участок или к себе в квартиру). Зато тем, кто их нанимает десятками и позволяет въезжать в страну сотням тысяч - все сходит с рук.

Rumma 11.09.2012 11:53 [ + 6 ]

... будут приглашать в гости поработать за деньги )))

tochilshik 11.09.2012 11:59 [ + 10 ]

опять власти оттаптываются на простых гражданах.хотя пустить к себе черного надо быть не в себе.

Ржавый гвоздь 11.09.2012 12:18 [ + 23 ]

Если у чиновника из смольного виролайнена нашли на даче труп гастера при строительстве басейна. О чём вообще разговор.

властитель дум 11.09.2012 12:27 [ + 30 ]

Полно знакомых , которые визжат по поводу наплыва гастарбайтеров , но сами нанимают их для работы на дачах , на своих малых предприятиях (автосервис) или просто сдают им квартиры на 3-4 тысячи дороже , чем заплатили бы наши граждане , не желающие жить по-скотски вдесятером (за воду платят соседи). С себя начинать борьбу против гастеров надо.

Йаяязь 11.09.2012 13:11 [ + 16 ]

Брезгую даже брать, что- то из их рук, а нанять их для сбора урожая, который ты потом будешь кушать - это полное безумие!

jose007 11.09.2012 13:57 [ + 12 ]

Как действовать будет закон?
По садовым дорожкам будут курсировать полицейские машины и высматривать в подзорную трубу людей со слишком загорелым цветом кожи?
Или введут опыт фашистских оккупантов - назначат старост, которые будут денно и нощно бегать и заглядывать через заборы к соседям?
И еще: а мигрантов - славян можно привлекать к работе? И как доказать, если "застукали", что это именно работник по найму, а не мой дружбан с которым мы не виделись 40 лет с армии, который приехал ко мне на дачу съесть шашлык и помочь разровнять газон.

Опять - только видимость работы. всю ответственность за свои недочеты переложить на плечи народа. Это конёк нынешней власти.

sovet 11.09.2012 14:04 [ + 19 ]

После садоводов еще кого-нибудь придумают, типа новоселов.
Уберите гастеров, сделав нормальные зарплаты нашим людям, и не надо будет думать о садоводах

Вермут 11.09.2012 16:08 [ + 10 ]

multikagan 11.09.2012 17:30 [ + 4 ]

да россия сама повязала себя договорами с бывшими странами союза.пытаясь выудить оттуда соотечественников.думали чем приедут из дальнего зарубежья другие.то лучше из ближнего хоть немножко понимающие рус.образ жизни.нормальные работящие в своих странах живут не плохо.в основном приезжают те гр.которые не востребованы в своей стране а жить то хоца.остается один путь RU.

Иванов1 11.09.2012 19:12 [ + 9 ]

Так отлавливайте их, ломайте руки и ноги, чтобы не вернулись. И отвозите в их дырявый Узбекистан.

Коси и забивай 12.09.2012 11:19 [ + -11 ]

а кто яма капать будет ты подумал. Давай назад принимай закон.

Vitvl1 12.09.2012 12:20 [ + 10 ]

Нашли козлов отпущения - садоводов... А кто сажает этих мигрантов за руль маршруток-убийц, кто посылает их во дворы с метлой, кто доверяет им (не умеющим читать по-русски!) сортировку почты? Однако выгодно, т.к. можно меньше платить.

K.K.K. 12.09.2012 15:06 [ + 11 ]

Тынгиз 12.09 11:19 [ + -1 – ]

а кто яма капать будет ты подумал. Давай назад принимай закон.

Выкопал и ложись,закопаю с превеликим удовольствием,раз нет других средств на борьбу с саранчёй.

Islander78666 12.09.2012 21:20 [ + 3 ]

К.К.К., не обращай внимания - это либо тупой тролль( причем не факт, что макака ), либо у любимой ослихи месячные затянулись.

Рафик 13.09.2012 00:32 [ + -6 ]

Хозяева дачи платят 400 или 500 руб в день работник работает один и делает всё выходных нет живёт или в гараже или в хозаблоке. месные чё то не хотят работать

Толстопопова 13.09.2012 08:28 [ + 3 ]

у наших бедных дачников денег только на наем мигрантов и хватит а больше ни на что другое).....

Коси и забивай 13.09.2012 10:14 [ + -6 ]

Рафик джан молодец

Геката 13.09.2012 20:41 [ + 4 ]

Ввести полный и безоговорочный запрет на использование труда мигрантов из Средней Азии и Кавказских республик для всех работодателей - от крупнейших корпораций, торговых точек до частных лиц - тех же дачников. Отменить все квоты на работников из этих стран. За попытку оспорить, или, тем паче - проигнорировать запрет - рассстрел с формулировкой "за предательство Родины". Ибо в сложившихся условиях наличие быстро плодящихся и умело прячущихся на территории РФ мигрантов - угроза национальной безопасности.

позор ольгинским шлюхам 13.09.2012 21:32 [ + 2 ]

Твои б слова, Да Богу в уши.....

aziat.uz 13.09.2012 22:35 [ + -3 ]

М-р Иванов1, по-моему ты дырявый неудачник

Сергей Сергеевич 14.09.2012 18:42 [ + 4 ]

Тынгиз очередной уродливый троль.

Sonya 16.09.2012 00:35 [ + 2 ]

Толстопопова, драгая, вчера посетила 69й км, так вот у тех кто имеет там "дачки" от 20 соток и строит "домики" 2х-3х этажные наверное совсем нет денежек... вот и гастеры там через участок, от бедности это...

merishkinz 16.09.2012 23:00 [ + 1 ]

я согласна с теми,кто против мигрантов,сама их ненавижу.
НО! два года я тщетно просила русских рабочих сделать на моем участке определенную работу.И никто не захотел.В лом им старую постройку разобрать.И денег не надо.А в этом году сосед порекомендовал узбеков,которые у него работали.Сделали.За 2 дня.И недорого совсем.
Вот как быть и как с этим бороться?