Сегодня
23 июля, понедельник
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 93%
Завтра +25°, облачно
Валюта
$ 63.49
€ 73.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В пятерку самых престижных российских вузов попал всего один петербургский вуз - СПбГУ

17:24, 10 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Парголово двое подростков изнасиловали 15-летнюю школьницу
  • В Петербурге скинхед-трансгендер испортил граффити с Данилой Багровым (фото)
  • Поход в гости к приятелю закончился для юной петербурженки попыткой изнасилования
  • Труп подростка нашли на крыше электрички на Балтийском вокзале (фото)
  • Юноша прыгнул в Неву за сумкой незнакомки и утонул (фото)
  • Дальнобойщик устроил смертельное ДТП с маршруткой под Петербургом: погибли трое
  • Дедушка на "Пежо" задавил трех детей и пенсионера на Черной речке
  • Жителей Петербурга ждет еще одна неделя жары
  • На Полевой Сабировской в Петербурге рухнул строительный кран (фото)
  • В Ленобласти женщина во время пьяной ссоры зарезала своего сожителя, который требовал денег на продолжение банкета
  • Охранник из Волосово утонул в озере, решив искупаться после алкогольных возлияний
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В пятерку самых престижных российских вузов попал всего один петербургский вуз - СПбГУ»
Новые в начале | Новые в конце
- 10.09.2012 17:58 [ + 5 ]

СПбГУ, занявший пятое место (средний балл ЕГЭ для поступления составил 83,3, проходной — 66,7).

И сколько там бюджетных мест было? а на платное почти 300 т.
Ученье свет .

жертва перестройки 10.09.2012 18:11 [ + 11 ]

Чем он престижный-то? Уж два руководителя страны показали, какой там уровень образования по крайней мере на юрфаке.

Вермут 10.09.2012 18:24 [ + 8 ]

Мусь 10.09.2012 18:25 [ + 0 ]

жертва перестройки, Вы теплое с мягким не сравнивайте. СПбГУ остался один из немногих вузов, где действительно учат. И где преподаватели работают за идею не смотря ни на что!

жертва перестройки 10.09.2012 18:46 [ + 10 ]

Мусь, ой, да ладно, за идею они работают! И за идею преподавательница английского смогла купить себе квартиру на Васильевском, причем вторую квартиру, и только для того чтобы была возможность переночевать, когда лень домой тащится после лекцйи? да, согласна, что те преподы, которые преподают на непристижных факультетах, получают мало. Но на престижных...Не врите, пожалуйста. Еще скажите, что Вербицкая, при которой поступление стало выливаться в опеределенную сумму, нищая!

Мусь 10.09.2012 18:52 [ + 1 ]

геологический престижный или как?

ну горный конечно куда престижнее, там форма и литвиненко, друг самого пу))

Мусь 10.09.2012 18:55 [ + -4 ]

и кстати, при приеме обычный диплом спбгу приравнивается к красному диплому любого другого вуза ;)

nerzul88 10.09.2012 19:03 [ + 11 ]

Мусь 10.09 18:55 [ + 0 – ]
и кстати, при приеме обычный диплом спбгу приравнивается к красному диплому любого другого вуза ;)
==========================================
Мусь, не надо нести тут студенческую х...йню про приравнивание дипломов.
А "Горный" сейчас стал еще большей шарагой, чем был раньше - большая потемкинская деревня. И, видел новые погоны, - говно, честно сказать...

жертва перестройки 10.09.2012 19:15 [ + 9 ]

Что Горный, что СПбГУ-один хрен. Кто хочет знания-учится везде, кто хочет престижную бумажку-тот начинает лепить легенды. Знакомая закончила юрфак СПбГУ(давно) заочно-и блестящий адвокат. В отличие от некоторых, учившихся очно, но, по собственным словам, вместо лекций попивающих пиво...

nerzul88 10.09.2012 20:51 [ + 3 ]

жертва перестройки 10.09 19:15 [ + 3 – ]
===================================
Согласен с тобой - кто хочет учиться, тот учится и получает образование. Про горный могу так сказать только потому, что я в нем не только учился, но и работал, и сам ощутил весь дешевый пиар, создаваемый Литвиненко и Ко в угоду понятно кому.

ТАТЬЯНА )) 10.09.2012 21:45 [ + -4 ]

жертва перестройки, не нужно говорить про юрфак, если Вы не знаете о чем говорите.Сначала поступите, поучитесь, закончите юрфак, а потом рассуждайте !!!

жертва перестройки 10.09.2012 22:52 [ + 4 ]

ТАТЬЯНА )), успокойтесь, по второму лицу государства очень хорошо видно, какие классные спецы оттуда выходят.

жертва перестройки 10.09.2012 23:02 [ + 4 ]

И еще, ТАТЬЯНА )), про отличное обучение на юрфаке лучше бы помолчать, ибо такие тупые законы, которые принимаются не только в нашем городе, но и вообще в стране-это показатель того, что у юристов вообще нет не только нормального образования, но и простой логики.

ТАТЬЯНА )) 10.09.2012 23:35 [ + 0 ]

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами" )))

жертва перестройки 10.09.2012 23:40 [ + 2 ]

ТАТЬЯНА )), не знаю, кто что умеет, но из истории знаю, что именно юристы хуже всего управляют страной(Ленин, Горбачев, Собчак, Путин, Медведев и т.д.)

Rumma 11.09.2012 09:52 [ + 3 ]

рейтинг составлен по уровню взяток на вступительных )))

Сержик 11.09.2012 10:23 [ + 0 ]

Юристы, такие.



11 сентября 2012, 10:12| dp.ru|1комментарий


Экс-директор завода "Звезда" приговорен к трем годам условно за хищение 29 млн рублей


Суд приговорил экс-директора "Звезда" Юрия Шульгана к трем годам лишения свободы условно за хищение 29 млн рублей. Шульган должен также заплатить 550 тыс. рублей штрафа. Новости,

Верховный Травитель 12.09.2012 09:59 [ + 0 ]

Жертва Перестройки, не только по второму, но и по первому лицу государства видно...

Верховный Травитель 12.09.2012 10:06 [ + 0 ]

А вообще-то не два, а четыре руководителя страны с юрфака были - Керенского и дедушку Ленина забыли.