Сегодня
11 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 94%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.28
€ 69.64
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В пятерку самых престижных российских вузов попал всего один петербургский вуз - СПбГУ

17:24, 10 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Покусавшей полицейского петербурженке дали условный срок
  • На станции метро "Фрунзенская" проверяли подозрительный предмет
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Петербурге 25-летний уроженец Пермского края развращал 13-летнюю школьницу
  • В Красном Селе босые и немые преступники огрели сотрудника магазина молотком по голове
  • Вестибюль станции метро "Девяткино" очистили от ртути
  • Валентина Матвиенко анонсировала новые отставки губернаторов в 2018 году
  • В Гатчине женщина до смерти обварилась во время ремонта батареи
  • В метро Петербурга карманник случайно обогатился на 10 миллионов
  • В Выборге водитель "Жигулей" насмерть сбил пешехода на "зебре"
  • Молодой мужчина сорвался со строительных лесов на Васильевском
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В пятерку самых престижных российских вузов попал всего один петербургский вуз - СПбГУ»
Новые в начале | Новые в конце
- 10.09.2012 17:58 [ + 5 ]

СПбГУ, занявший пятое место (средний балл ЕГЭ для поступления составил 83,3, проходной — 66,7).

И сколько там бюджетных мест было? а на платное почти 300 т.
Ученье свет .

жертва перестройки 10.09.2012 18:11 [ + 11 ]

Чем он престижный-то? Уж два руководителя страны показали, какой там уровень образования по крайней мере на юрфаке.

Вермут 10.09.2012 18:24 [ + 8 ]

Мусь 10.09.2012 18:25 [ + 0 ]

жертва перестройки, Вы теплое с мягким не сравнивайте. СПбГУ остался один из немногих вузов, где действительно учат. И где преподаватели работают за идею не смотря ни на что!

жертва перестройки 10.09.2012 18:46 [ + 10 ]

Мусь, ой, да ладно, за идею они работают! И за идею преподавательница английского смогла купить себе квартиру на Васильевском, причем вторую квартиру, и только для того чтобы была возможность переночевать, когда лень домой тащится после лекцйи? да, согласна, что те преподы, которые преподают на непристижных факультетах, получают мало. Но на престижных...Не врите, пожалуйста. Еще скажите, что Вербицкая, при которой поступление стало выливаться в опеределенную сумму, нищая!

Мусь 10.09.2012 18:52 [ + 1 ]

геологический престижный или как?

ну горный конечно куда престижнее, там форма и литвиненко, друг самого пу))

Мусь 10.09.2012 18:55 [ + -4 ]

и кстати, при приеме обычный диплом спбгу приравнивается к красному диплому любого другого вуза ;)

nerzul88 10.09.2012 19:03 [ + 11 ]

Мусь 10.09 18:55 [ + 0 – ]
и кстати, при приеме обычный диплом спбгу приравнивается к красному диплому любого другого вуза ;)
==========================================
Мусь, не надо нести тут студенческую х...йню про приравнивание дипломов.
А "Горный" сейчас стал еще большей шарагой, чем был раньше - большая потемкинская деревня. И, видел новые погоны, - говно, честно сказать...

жертва перестройки 10.09.2012 19:15 [ + 9 ]

Что Горный, что СПбГУ-один хрен. Кто хочет знания-учится везде, кто хочет престижную бумажку-тот начинает лепить легенды. Знакомая закончила юрфак СПбГУ(давно) заочно-и блестящий адвокат. В отличие от некоторых, учившихся очно, но, по собственным словам, вместо лекций попивающих пиво...

nerzul88 10.09.2012 20:51 [ + 3 ]

жертва перестройки 10.09 19:15 [ + 3 – ]
===================================
Согласен с тобой - кто хочет учиться, тот учится и получает образование. Про горный могу так сказать только потому, что я в нем не только учился, но и работал, и сам ощутил весь дешевый пиар, создаваемый Литвиненко и Ко в угоду понятно кому.

ТАТЬЯНА )) 10.09.2012 21:45 [ + -4 ]

жертва перестройки, не нужно говорить про юрфак, если Вы не знаете о чем говорите.Сначала поступите, поучитесь, закончите юрфак, а потом рассуждайте !!!

жертва перестройки 10.09.2012 22:52 [ + 4 ]

ТАТЬЯНА )), успокойтесь, по второму лицу государства очень хорошо видно, какие классные спецы оттуда выходят.

жертва перестройки 10.09.2012 23:02 [ + 4 ]

И еще, ТАТЬЯНА )), про отличное обучение на юрфаке лучше бы помолчать, ибо такие тупые законы, которые принимаются не только в нашем городе, но и вообще в стране-это показатель того, что у юристов вообще нет не только нормального образования, но и простой логики.

ТАТЬЯНА )) 10.09.2012 23:35 [ + 0 ]

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами" )))

жертва перестройки 10.09.2012 23:40 [ + 2 ]

ТАТЬЯНА )), не знаю, кто что умеет, но из истории знаю, что именно юристы хуже всего управляют страной(Ленин, Горбачев, Собчак, Путин, Медведев и т.д.)

Rumma 11.09.2012 09:52 [ + 3 ]

рейтинг составлен по уровню взяток на вступительных )))

Сержик 11.09.2012 10:23 [ + 0 ]

Юристы, такие.



11 сентября 2012, 10:12| dp.ru|1комментарий


Экс-директор завода "Звезда" приговорен к трем годам условно за хищение 29 млн рублей


Суд приговорил экс-директора "Звезда" Юрия Шульгана к трем годам лишения свободы условно за хищение 29 млн рублей. Шульган должен также заплатить 550 тыс. рублей штрафа. Новости,

Верховный Травитель 12.09.2012 09:59 [ + 0 ]

Жертва Перестройки, не только по второму, но и по первому лицу государства видно...

Верховный Травитель 12.09.2012 10:06 [ + 0 ]

А вообще-то не два, а четыре руководителя страны с юрфака были - Керенского и дедушку Ленина забыли.