Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 88%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Подробности аварии, в которой погиб 5-летний мальчик: грузовик врезался сзади в иномарку, которая затормозила у "зебры", поскольку по ней шли люди

10:41, 10 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти во время раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Подробности аварии, в которой погиб 5-летний мальчик: грузовик врезался сзади в иномарку, которая затормозила у "зебры", поскольку по ней шли люди»
Новые в начале | Новые в конце
@@@ 10.09.2012 10:51 [ + 30 ]

на светофоры надо деньги тратить, а не на телефоны для смольного за 88тыс.рублей за 1 телефон из бюджета!

Rumma 10.09.2012 10:56 [ + 25 ]

Сука!!! Мальчуган даже не пожил на земле. Из-за всяких уродов. страдают невинные дети.

Ниф-Ниф 10.09.2012 11:47 [ + -4 ]

Главные уроды - долбаные пропагандисты, воспитывающие с экрана зомбоящика пешедрищей в уверенности, что они, великие пешедрищи, на нерегулируемом переходе всегда правы.
Хрен вам! Пешеход должен убедиться в безопасности и только тогда имеет право выйти на переход (п.4.5 ПДД). Раз пешеход задавлен -- значит, опасность была, а он в ее наличии/отсутствии убедился ненадлежащим образом. Так что смерть мальчика -- на совести всех: и водителей, в том числе водителя лачеття, который, весьма вероятно, резко затормозил, имея на хвосте грузовик, и родителей, которые при наличии опасности потащили детей через дорогу, и в первую очередь вышеупомянутые долбаные власти/пропагандисты, которые, вместо того, чтобы вкладывать средства в модернизацию дороги, ограничиваются пропагандой противозаконного поведения среди пешеходов.

Сержик 10.09.2012 12:02 [ + 10 ]

только светофор, и понимание опасности транспорта, может решить проблему ,
шагать на дорогу не учитывая опасности- равносильно самоубийству , ответственность , как в Сингапуре надо делать.

Ржавый гвоздь 10.09.2012 12:07 [ + 9 ]

Благими намериниями дорога выложена в ад, Когда тормозиш на переходе резко посмотри в зеркало заднего вида. Там может оказаться твоя смерть.

zorro 10.09.2012 13:16 [ + 6 ]

Прямо место ,притягивающие ДТП..да ещё такие страшные...
Очень жалко мальчика..Соболезнования родным..Пострадавшим,которые живы ,поправится скорее..
И быть внимательными ВСЕМ!!!

zorro 10.09.2012 15:12 [ + 4 ]

Дорогая Газета ру..Ну как Вы пишите статьи?сейчас смотрела передачу проишествия на 5-ом канале,на эту тему..Там сказано ,что погиб мальчик пяти лет ,и девочка 7 лет ..погибли на месте...
Блин ,мне очень нравится Ваша газета..Но информацию точнее передавайте..А то как испорченный телефон получается...
И теперь ,дай Бог родителям малышей пережить это горе..И самим выжить..

Grei_K 10.09.2012 15:52 [ + 10 ]

больше "зебр" рисуйте на отьябись, больше покойников будет.
Вчера еду в 23.00 , проспект = 6 полос по середине "зебра". Естественно рядом с "зеброй" киоск - место то выгодное.
Из -за киоска, бодрой походкой выходит юноша и не глядя по сторонам топает через дорогу.
У мя до "зебры" было примерно 60 -70 метров, скорость 60км\час.
Хорошо дорога свободная, успел его обьехать, а так бы убил мудака, и себе проблем нажил. Иди потом доказывай, что не имел технической возможности остановится. мдя :(

snail 10.09.2012 19:54 [ + 7 ]

дело то не в зебрах, они есть или их нет многим водителям плевать.
Уверена, что водитель камаза не впервые ехал там и знал, что есть ПП,
Просто надо делать как я...
Останавливаться до того как пешеход вступит на проезжую часть
начинать движение только после того как удостоверюсь, что другие автомобили остановились, чтобы уступить ему дорогу.
Снижаю скорость перед нерег.ПП
Если перед ПП стоит ТС я проезжаю зону ПП не более 20 км/ч.
Может это и смешно для некоторых, но и при всем этом я не застрахована от такой ситуации.
В общем я не без греха... и на красный иногда проезжала и скорость превышала, когда на работу торопилась, но все, что связано с пешеходами всегда остановлюсь и пропущу в т.ч. на нерегулируемых ПП. неважно как я сильно тороплюсь

Islander78666 10.09.2012 19:56 [ + -8 ]

Сначала по тротуарам научитесь ходить по - человечески(это я не чуркам), а потом за руль лезьте!

Islander78666 10.09.2012 20:31 [ + -5 ]

хех, кто это уже успел мне минус впилить? А ну - колись!

Islander78666 10.09.2012 20:48 [ + 7 ]

Ребята и девчата, зебры и светофоры - муйня на постном масле, когда каждая черная мразь на ржавом корыте или малолетний жиртрест-олигофрен на кайенне мнит себя Шумахером с подачи продажной мусарни.

anarhist 10.09.2012 20:58 [ + 4 ]

свинья ниф-ниф... ты полный дебил!!!!!!

Islander78666 11.09.2012 00:18 [ + -2 ]

Согласен, Анарх. ниф-ниф иногда бывает, и выдаст че-нить путное( пардон за мат ))) , но тут показал свою истинную сущность. И срущность. Наверное, за спОртаГ болеет. Стране нужны герои, а п...да рожает мудакоффф..... жаль.

litle 11.09.2012 09:36 [ + 1 ]

как раз сегодня я согласен с ниф нифом. Добавить нечего, долб... в наушниках не глядя, "Я главный...."-пока не помер

Петя 11.09.2012 19:35 [ + 1 ]

litle
как раз сегодня я согласен с ниф нифом.
**
В ЧЕМ? Да, пешеход должен быть внимательным. Но невнимательность - еще не нарушение. Потому что п.4.5 который нифниф с упорством петросяна приводит как норму права, НИ СЛОВА из того, что он тут вкручивает - в себе не содержит! НИГДЕ В П.4.5. ПДД НЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЫХОДИТЬ НА ДОРОГУ ПЕШЕХОДУ, ПОКА НЕ УБЕДИТСЯ В ОТСУТСТВИИ ОПАСНОСТИ! (Если только речь не идет о выходе на ПЧ из-за препятствия, ограничивающего обзор).

Петя 11.09.2012 19:35 [ + 1 ]

Если обзор свободен - то НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! В ПДД нет ни слова "должен", "обязан", "запрещено" либо "может только в случае". Там есть фраза "могут выходить на проезжую часть после того, как оценят.." и т.д. Нет НИ ЕДИНОЙ НОРМЫ ДОЛЖЕНСТВОВАНИЯ! Лишь рекомендация!
Вот если бы было "могут выходить на проезжую часть ТОЛЬКО после того как..." - тогда был бы да, запрет. А так - ничего
Нифниф как не умел ни читать, ни толковать законы - так и продолжает это не уметь :)

Потому-то на нифнифообразных водятелов, наехавших на пешеходов и возбуждают дела, а на пешеходов, попавших под колеса - нет! И это по закону... а нифниф так и продолжает бубнить про свое "4.5" - не удосужившись даже внятно прочитать - где там и о чем говорится :)

Васисуалий Лоханкин 12.09.2012 15:00 [ + 4 ]

Пешеход всегда прав.... пока жив.... Ни одни правила, ни один закон (кроме законов физики) не остановят автомобиль на дороге. Даже если правила прямо предписывают пропустить пешехода, далеко не факт что его пропустят ( резко выскочил перед большегрузом, сломанные тормоза, аульная обезьяна за рулем...) Мертвому закон гарантирует только утилизацию.... Не будьте слишком самоуверены на дороге. Лучше подождите лишние 2-3 секунды дабы убедиться в безопасности перехода. Берегите свою жизнь... И пусть "как лох"... зато живой....