Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+7°, влажность 68%
Завтра +5°, облачно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Крестостояние прошло в области на берегу реки Тосны (видео)

17:38, 9 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В подвале дома в Тихвине нашли повешенного пенсионера
  • В Подпорожье мужчина, злоупотреблявший спиртным, сгорел заживо, покурив в постели
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Бокситогорске будут судить 37-летнего мужчину, который во время пьянки до смерти избил свою мать
  • В Волосово пьяный мужчина умер после того, как в местном ДК упал и ударился головой об пол
  • Трое негодяев ограбили круглосуточный магазин, прихватив выручку, ноутбук и сигареты
  • В Выборге агрессивный мужчина с ножом угрожал случайной прохожей убийством
  • В Петербурге инспектор УФСИН получил уголовное дело за "помощь" арестанту
  • Манчини согласился со скепсисом Путина по поводу увлечения легионерами в "Зените"
  • В жуткой аварии с участием маршрутки и легковушки на трассе Петербург - Псков погибла настоятельница монастыря. Подробности
  • Артистичный воришка похитил сладости и полтора кило окорока из магазинов в Пулково
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Крестостояние прошло в области на берегу реки Тосны (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
eskeyper 09.09.2012 18:11 [ + 6 ]

ПГМ заразно, в толпе передается аэрозольным способом...

Urals 09.09.2012 18:16 [ + 0 ]

Сhurch-show.......от церковников.........

Lynnot78 09.09.2012 18:24 [ + 4 ]

При всём моём почтении к Александру Невскому и редакции живой крест получился католическим...

Leha 09.09.2012 18:28 [ + 7 ]

М-да. Место крестостояния лучше что-нибудь полезное сделали бы - вымели бы хоть это Никольское что ли

жертва перестройки 09.09.2012 19:13 [ + 11 ]

"В то время, когда оскверняют храмы и рубят кресты, встав на молитву крестом, мы будем просить у Бога помощи и защиты, вспоминая явление креста на небе императору Константиру Великому с надписью "Сим победиши", - говорится в сообщении Молодежного отдела Санкт-Петербургской митрополии"-
а пойти в народ и сделать что-то полезное нельзя? Вот я читала еще давно, что какой-то опять-таки деревенский батюшка мальчишек местных борьбе учит, бесплатно-так на мой взгляд, он в миллион раз больше пользы приносит чем все эти крестостояния.

Ниф-Ниф 09.09.2012 19:13 [ + 16 ]

Истинно, истинно! Вон тимуровцы воду носили, дрова кололи да сараи чистили старичкам, а эти ни хрена не делают, в рясах своих пуза отращивают да при случае старичкам чистят рожи.

бугого 09.09.2012 19:14 [ + 13 ]

ряженые православнутые? митинг санкционирован?

Ниф-Ниф 09.09.2012 19:24 [ + 1 ]

Кстати, по современным данным битва таки была в устье реки Ижоры. Так что смотрите, попывасилии, как бы не было ошибки в выборе места для храма, а то вон царь Петруха уж однажды ошибся, выстроил лавру в устье речки Волковки... ;-))

СПБ 09.09.2012 19:30 [ + 18 ]

В то время, когда священнослужители регулярно превышают скорость, сбивают своими машинами людей, поднимают руку на годящихся им в матери женщин, пытаются насильно насаждать свои взгляды в общеобразовательных школах, а их откормленные во время постов рожи не влезают ни в один объектив, впору простым смертным просить у Бога защиты от таких его служителей.

Ржавый гвоздь 09.09.2012 20:31 [ + 16 ]

Зачем из веры устраивать цирк шапито! Вера это глубоко личное дело каждого человека.

alice 09.09.2012 21:29 [ + 11 ]

Бездельники, лучше бы делом занялись.

линтинант 09.09.2012 22:03 [ + 8 ]

Ниф - ниф, про тимуровцев - это хорошо и богоугодно. Да сегодня на корысть всё более поставлено. Чинуши на воинской славе предков только пиарятся, да присватываются к ней, забыв всё святое и Родину свою, да из молодой поросли великую Память выкачивают в ожидании, когда передохнут помнящие подвиги отцов своих из живых, отцовских же уст, услышанных. Во дармоедам отвалится разлюли - малинушка...

Влaд 09.09.2012 23:24 [ + -7 ]

1250-е гг. — "святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде, рвал там ноздри (и это не поле брани, это убийство мирных жителей, гражданских). "В лето 6765... [речь идет о наведении порядка в Новгородчине после того, как]... "сметошася люди чересъ все лето." ... "А князь Олександъ выгна сына своего изъ Пльскова и посла в Низъ, а Александра и дружину его казни: овому носа урезаша, а иному очи выимаша, кто Василья на зло повелъ; всякъ бо злыи зле да погыбнеть." - Цитата по Новгородской первой летописи. ПСРЛ. т.3. М., 2000, стр.82.

Влaд 10.09.2012 00:07 [ + -4 ]

О том, как на Руси насаждалось христианство, свидетельствуют летописи, которые нельзя заподозрить в желании очернить РПЦ, т.к. они писались христианами. Жителей древнего Киева просто загнали в Днепр и им пришлось принять крещение опасаясь расправы. Зная, что новгородцы против принятия христианства, для их крещения вместе с епископом Иоакимом Корсуняниным были направлены войска - киевская дружина во главе с тысяцким князя Владимира - Путятой. Город был взят штурмом, и княжеская дружина совершила акт кощунства над верой новгородцев – изображения их богов – статуи были повержены (сожжены, разбиты или утоплены). Так как желающих отказаться от своей исконной веры, веры отцов и дедов и принять чужую веру было немного, княжеская дружина заставила её принять под страхом смерти. Не желающих принять христианство постигла расправа. Насаждение христианства на Руси не было однократным актом, оно продолжалось много столетий – практически вплоть до ХХ века. И часто огнем и мечом.

Влaд 10.09.2012 00:11 [ + -4 ]

Руководство РПЦ не останавливалось перед уничтожением целых народов, не желавших принимать христианство. Грамота 1452 года митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво свидетельствует о том, как христианство насаждалось среди нерусских народов. Священники перемучили многих людей, переморили, в воду “пометали”, сжигали в избах - мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. При этом митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу, а только предостерегал, что такой кровавый террор может вызвать ненависть к духовенству и нанести ущерб Церкви.

Ingvar812 10.09.2012 00:13 [ + -4 ]

Цирк на дроте

Влaд 10.09.2012 00:14 [ + -4 ]

Государственная православная Церковь расправлялась не только с язычниками, но и с еретиками (т.е. инакомыслящими). Согласно соборному уложению 1649 г. критика Церкви и её догматов каралась сожжением на костре. Также карался и переход в другую веру. Инакомыслящие и перешедшие в другую веру (чаще - вернувшиеся в свою прежнюю веру) считались врагами Церкви. Этих врагов Церкви сажали на кол, выносили за городские ворота и сжигали, а пепел засыпали землёй.

Влaд 10.09.2012 00:18 [ + -4 ]

Одним из следствий кровавого террора по отношению к раскольникам было их самосожжение, принявшее большие размеры в XVII - XVIII веках. Самое массовое самосожжение произошло в Олонецком крае в 1687г. - крестьяне-раскольники, восставшие против притеснителей-священников после отчаянного сопротивления воинскому отряду решили сжечь себя. В огне погибло 2.700 человек ! В результате жестокой расправы духовного ведомства с раскольниками в течение XVIII века было сожжено 1.733 человека, а самосожжению подвергло себя 10.567 человек!

Влaд 10.09.2012 00:19 [ + -4 ]

Свою инквизиторскую деятельность РПЦ осуществляла через судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальным органами, созданными для расследования дел против религии и Церкви - Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольническим и Новокрещенскими конторами и др. Уже в XI веке РПЦ сурово расправлялась со своими противниками и требовала того же от светской власти.

Влaд 10.09.2012 00:21 [ + -7 ]

"Добренькие" у нас христиане...

Влaд 10.09.2012 00:25 [ + -4 ]

Руководству РПЦ не следует забывать, что ещё 140 лет назад крепостное право в России признавалось богоугодным и таким же признавалась продажа одного человека другим на правах «крещенной собственности». Освобождение от крепостного права в России произошло на сто лет позднее, чем на Западе во многом благодаря сопротивлению духовенства. РПЦ активно выступала в защиту неограниченной власти царя: «Всякая мысль о какой-то конституции, - заявлял епископ Никон, - о каком-то договоре царя с народом является кощунством, непростительным оскорблением не только царя, но и Бога» (Голос Церкви, 1912, №10, с.47).

Bobanya 10.09.2012 10:27 [ + 16 ]

"...Среди организаторов мероприятия - комитет по молодежной политике Ленинградской области, администрация Тосненского муниципального района, Управление гражданской защиты Ленинградской области..."
Конституция РФ: Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Администрация Ленобласти не хочет объяснить своим гражданам, почему чиновники, живущие за счет этих граждан, занимаются организацией мероприятия, никоим образом не связанного с их основной деятельностью? Если нет - то это лишний раз подчеркивает всю ублюдочность нынешней власти.

Rumma 10.09.2012 11:39 [ + 6 ]

флеш моб по церковному! лучше бы картошку копали!

СВИН ВОНЮЧКА 10.09.2012 12:29 [ + -1 ]

избиение прихожан попами и убиение ими же пешеходов - все это от нечистого и лукавого. Спаси нас Господи. Во имя Отца-Сына и святого Духа. Аминь!

DedDanil 10.09.2012 13:48 [ + 2 ]

Чтобы возродить Веру в Народе, всякие клоунские маскарады с религией, устроенные е-дристами, не помогут. Сама власть должна быть чистой, правдивой и любимой своим народом. А когда всякая сволота из богатых , зажравшихся чиновников и олигархов одной рукой молится, а второй свой курдюк набивает - толку нет и не будет!!!

Ольга Емелина 10.09.2012 14:54 [ + -6 ]

Одни оскверняют храмы, рубят кресты. Другие возрождают веру. Молодцы ребята.

Рафик 10.09.2012 20:07 [ + -6 ]

прочитал и страшно. за детей страшно чесно. но жить буду в питере и детей растить буду. я и моя семья тоже росияне. и паспорт есь и язык знаем. всевышний нам поможет.

Рафик 10.09.2012 20:22 [ + -2 ]

ДедДанил 10.09 13:48 [ + 0 – ]
я стобой согласен ты чесный человек

DedDanil 10.09.2012 20:59 [ + -2 ]

Рафик,
Я тебя знаю , тоже с хорошей стороны, когда ещё 2 года назад ты расскусил пидро - приятетеля. Понял эту мразь и осудил. Спасибо.

Islander78666 11.09.2012 01:42 [ + 4 ]

Русскому Человеку не нужна жидохристианская брехня! Бог - в тебе! Род, Земля, Свобода.