Сегодня
14 декабря, четверг
Обновлено  
Погода
0°, влажность 74%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербурженку в одной из школ заставили покупать учебники для первоклассника

10:19, 6 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Гатчине 78-летняя пенсионерка отдала мошеннице около 90 тысяч рублей
  • В Приозерске трое негодяев дважды ограбили одну и ту же 78-летнюю пенсионерку
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти во время ссоры пьяный 17-летний парень до полусмерти избил мужчину
  • На Мурманском шоссе парень на "Хёндэ" насмерть сбил 24-летнюю девушку
  • Двое мигрантов промышляли в Петербурге угонами и кражей номеров
  • Снег с дождем ожидают в пятницу в Петербурге
  • На станцию метро "Озерки" в течение часа не пускали пассажиров
  • "Зенит" начнет второй круг РФПЛ матчем с "Амкаром"
  • Грабитель-неудачник проломил голову, выпав из маршрутки на севере Петербурга
  • На Ленсовета полицейские задержали с поличным мужчину, пытавшегося угнать иномарку
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербурженку в одной из школ заставили покупать учебники для первоклассника»
Новые в начале | Новые в конце
Nika-Veronika 06.09.2012 10:38 [ + 7 ]

Ужасная система!!! Мы пятый год сами учебники покупаем!!!!

Шершень 06.09.2012 10:50 [ + 7 ]

Bobanya 06.09.2012 11:07 [ + 5 ]

"Очень хочется узнать правду! А то как-то все туманно", — говорит она.
Ну да. Вот только с кого спросить эту правду? С главного журавля?

Алла Иванова 06.09.2012 11:51 [ + 3 ]

Мы покупаем учебники всегда! В прошлом году нас перевели из одного класса в другой, где другая программа, пришлось покупать учебники второй раз!))))Хотя мое мнение,для своего ребенка лучше покупать новые, не очень приятно рассматривать картинки ( не всегда пристойные) на полях, листать засаленные страницы, если они еще есть!

Фистадантилус 06.09.2012 11:55 [ + 0 ]

Мы покупали второй комплект учебников для первого класса, т.к. по СНИПу первоклашкам запрещено носить тяжести и должно быть два комплекта (для школы и для дома), а выдали только один. Причем впоследствии мы сдали оба комплекта. А во второй класс, в этом году, покупали учебники по Английскому за 1000 руб.(школа с углубленным Английским).

nerzul88 06.09.2012 12:18 [ + -1 ]

Классно! Горжусь своим городом!

glori 06.09.2012 12:19 [ + 0 ]

Всегда покупали учебники для начальной школы, что старшей дочери, что сейчас младшей, и другого не дано, в школах просто ставят перед фактом, сдавать деньги и точка, у нас даже не разрешали самим купить в типографии, типа школа сама все купить, несите деньги......

Пешеход)) 06.09.2012 12:20 [ + 0 ]

СНиП - это Строительные Нормы и Правила))

Вы, наверное, имели ввиду СанПиН - Санитарные Правила и Нормы?

Фистадантилус 06.09.2012 12:34 [ + 0 ]

Прошу прощения, СанПиН и имел ввиду.... Работой голова занята, вот и ошибся.

Мусь 06.09.2012 13:10 [ + 0 ]

у нас в первом классе было 90% учебников такие, в которых надо работать ручкой и карандашом, т.е. они одноразовые.
директор объясняет, да, деньги на учебники школам выделяются, (кажется, что-то около 35 т.р. на школу) на них просто невозможно обеспечить учебниками ХОТЯ БЫ первые классы.
не понимаю истерии. вы знаете, где живете, сами выбрали такую жизнь. чему удивляетесь?!

людям мила 06.09.2012 21:50 [ + 0 ]

а мы с 296 школы фрунзенского р-на.тоже первоклашки.нам сразу сказали ,что книги надо покупать.и мы заплатили 2500. не знаешь кого слушать.и надо ли поднять вопрос на счет бесплатных книг.???????

dark angel 07.09.2012 12:20 [ + 0 ]

Финансирование идет из городского бюджета только на 70%, вот поэтому некоторым родителям приходиться покупать учебники своим детям и даже первоклассникам. Будем надеется, что со следующего года ситуация изменится и будут полностью обеспечивать детей всеми необходимыми учебниками.