Сегодня
21 июля, суббота
Обновлено  
Погода
+24°, влажность 74%
Завтра +23°, облачно
Валюта
$ 63.27
€ 73.48
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В РПЦ уточняют: Пожилых женщин избил не протоиерей, а протодиакон - самый низший чин церковнослужителей. Подробности

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Полевой Сабировской в Петербурге рухнул строительный кран (фото)
  • В Ленобласти женщина во время пьяной ссоры зарезала своего сожителя, который требовал денег на продолжение банкета
  • Охранник из Волосово утонул в озере, решив искупаться после алкогольных возлияний
  • "Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка
  • В Петербурге за время ЧМ медицинская помощь потребовалась более 800 болельщикам и спортсменам мундиаля
  • В Петербурге двое сотрудников полиции попались на мошенничестве
  • В выходные в город и область придут дожди и грозы
  • Милонов предлагает учить детей в школах делать безопасные селфи
  • В квартире на Энгельса 71-летний мужчина на глазах у жены выстрелил себе в шею
  • На "Мурманке" литовская фура насмерть сбила пешехода-нарушителя
  • С начала лета в Петербурге утонули 17 человек
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В РПЦ уточняют: Пожилых женщин избил не протоиерей, а протодиакон - самый низший чин церковнослужителей. Подробности»
Новые в начале | Новые в конце
Rumma 05.09.2012 13:16 [ + 11 ]

говоря простым уголовным языком - чмо!

IrinaSPB 05.09.2012 13:22 [ + 16 ]

Вместе с тем служители церкви просят журналистов уточнять, что в преступлении мог быть замешан самый низший чин РПЦ — протодиакон.

А, ну это конечно сильно меняет дело. Низшему звену все можно, пролетариат так сказать. Да какая разница какой чин? Суду я думаю будет все равно.

дэн 05.09.2012 13:24 [ + 11 ]

как говно не обзови - все равно вонять будет

жертва перестройки 05.09.2012 13:33 [ + 9 ]

Странные понятия у РПЦ. Если батюшка не на службе-он может в пьяном виде садится за руль, как это было недавно в Москве, если младший чин-то избивать женщин, тем более пожилых. Так выходит? Что это значит-в епархии не готовы дать оценку этому поступку? Оценка однозначная-протидиакон-скотина! И тут уже не церковное наказание должно быть, а уголовное.

Леон 05.09.2012 13:35 [ + 12 ]

IrinaSPB - суду не всё равно. Высшему чину будет условно(в лучшем случае). Низшему - возможно и срок дадут.

Это показатель разложения общества. Уже служители церковные начали вести себя как полицаи и бандюки.

Мой сын уже стал прикидывать, как бы уехать в америку.И не он один. В этой бандитской стране закон на стороне богатеньких. А кричат сверху - демократия,толерантность,свобода,реформы...

жертва перестройки 05.09.2012 13:42 [ + 1 ]

Похоже, братки из политики перешли в церковники. А что, политику Гудкову вон как тяжело приходится, а церковник у нашего суда по определению всегда прав!

Сержик 05.09.2012 13:47 [ + 8 ]

самый низший чин РПЦ ? Ну дак сразу бы так и сказали , выдать ему для дальнейшей службы бейсбольную биту , и пусирайт ему в жопу.

кккк 05.09.2012 13:50 [ + 3 ]

и находился не при исполнение обязанностей,как маскальский слуга сатаны,который пешиков расскатал....ненавижу.

Bobanya 05.09.2012 13:50 [ + 9 ]

Если протоиерей - главный над иереями, то по аналогии протодиакон - главный над диаконами. Ну да хрен с ними, с титулами, и с теми, кто их носит. Одно могу сказать: РПЦ за последний год сделала столько всего "богоугодного", что возникает желание быть кем угодно, только не их прихожанином.

001 05.09.2012 14:03 [ + -7 ]

Где-то же прописано, если Вас ударили по левой щеке, подстав-те правую,
Не по Божески как-то, обращаться в полицию с заявлением.

плювaть 05.09.2012 14:08 [ + 10 ]

а я уже говорил в прошлый раз, что это попяра карьерист, а не батюшка из деревеньки.
кстати, оригинал статьи КП тут - http://kp.ru/daily/25943/2888608/
и там сказано сразу, что протодиакон, и так же написано, цитирую: ЗВОНОК В ЕПАРХИЮ
- А как становятся протодиаконами? - спросили мы согласившегося с нами поговорить священника.
- Это своеобразная награда для диакона за долгую и честную службу. Обычно дается лет через двадцать служения.
- Но Фрунза всего 34 года!
- У нас и не такое бывает. Некоторые и протоиереями в 37 лет становятся. Как - не знаю.

Grei_K 05.09.2012 14:09 [ + -3 ]

и не избил, а причастил ! эти дуры старые должны быть рады, что их коснулась рука божьего слуги ! :)

плювaть 05.09.2012 14:16 [ + 10 ]

вот такие у нас новые 34 летние протодиаконы


http://kp.ru/daily/25943/2888608/

жертва перестройки 05.09.2012 14:18 [ + 5 ]

плювaть05.09 14:16 [ + 2 – ]

вот такие у нас новые 34 летние протодиаконы

Теперь его уже отмазали, какого-то коммерсанта пенты подставляют. Стыдобище полное!

Бeспартийный 05.09.2012 14:41 [ + 6 ]

Ох, я бы "окрестил" битой эту морду протодиаконовскую...

Кузя1331 05.09.2012 15:26 [ + 7 ]

Хрен редьки не слаще. Выкормыши гундяевские. Банда стяжателей, не верят сами ни в Бога ни в чёрта. Но ответить всё равно придётся.

Ин-на 05.09.2012 15:37 [ + 4 ]

Отмаза как у миполиции прям, он накануне по собственному желанию не раскрестился случайно?

национал-социалист 05.09.2012 17:27 [ + 6 ]

Пожилых женщин избил не протоиерей, а протодиакон - самый низший чин церковнослужителей.

Так и отвечайте за своих шестёрок.)))

Геката 06.09.2012 09:49 [ + 2 ]

Мда... Таких выходок себе даже инквизиция не позволяла. Распустились чернорясые, распоясались. Забыли, видимо, историю руссскую, да большевиков в 1917 году. Интересно, и сколько получит этот урод??? Или за пляски в храме - срок реальный в 2 года, а за избиение старушек и их оскорбление - пожурят да отпустят на поруки к Гундяеву???

Meow 06.09.2012 11:43 [ + 0 ]

А возглавляет эту группировку нечисть-гундяй!