Сегодня
21 августа, понедельник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 93%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

По итогам первого этапа операции "Нелегальный мигрант" проверено 5227 иностранных работников, порядка 40 гастарбайтеров выдворено из страны

12:57, 4 сентября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гол Кокорина принес "Зениту" выездную победу над "Амкаром": 1-0 (видео)
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«По итогам первого этапа операции "Нелегальный мигрант" проверено 5227 иностранных работников, порядка 40 гастарбайтеров выдворено из страны»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 04.09.2012 13:00 [ + 22 ]

Какие цифры! Впечатляют! Сколько там минимум завезено мигрантов за год? Тысяч 200? А проверено аж 5227! Колосальный труд ФМС! И выдворено аж 41! Долго еще показухой заниматься будем?

IrinaSPB 04.09.2012 13:05 [ + 21 ]

За пределы Российской Федерации в административном порядке выдворены 41 иностранный гражданин

Это шутка? 41 чурка,ах как много! А остальные миллионы обезьян здесь легально живут и работают? Да их от сюда эшелонами вывозить нужно!

Rednaxela 04.09.2012 13:06 [ + 13 ]

40! Дайте мне ствол и право лицензию на отстрел, я за неделю депортирую на тот свет больше, чем они проверили

Rednaxela 04.09.2012 13:07 [ + 14 ]

Походу только у 40 не было липовой регистрации или тупо не хватило денег чтобы отмазаться на месте...

Хутин Пуй 04.09.2012 13:37 [ + 13 ]

кол-во проверенных должно равняться кол-ву выдворенных

Rumma 04.09.2012 13:53 [ + 8 ]

40 нелегалов (число нежелающих добровольно покинуть Питер)выдворены из страны, остальные пообещали сами уйдти пешком на Родину )))

ххх 04.09.2012 13:55 [ + 12 ]

А чего торговлю проверяли? Их там по закону вообще не должно быть. ФМС ластами пошлепали - и круги по воде...

Генок 04.09.2012 14:00 [ + 11 ]

А почему не наоборот? Одна видимость "работы"..Бездельники..

кккк 04.09.2012 14:03 [ + 15 ]

40???? пипец,издевательство.

плювaть 04.09.2012 14:32 [ + 15 ]

**проверено 1079 работодателей, использующих труд иностранных работников в таких сферах, как промышленное производство, сельское хозяйство, строительство, торговля, бытовое обслуживание, транспорт и других.**
окуеть, посчитаем, 1079 умножим например на 50, получаем 53950 рабочих места, а ведь на всех этих местах должны были работать наши сограждане, я уже не говорю про то, что может наработать чурка в промышленности.

Ржавый гвоздь 04.09.2012 15:24 [ + 10 ]

А работадателей оштрафовали на 800.000т.р. у которых работали нелегалы. При чём за каждого.Давно пора водить ответственность работадателя за гастера которого он привёз в страну. Если он набедокурил то расходы за все издержки должен нести работодатель.

национал-социалист 04.09.2012 20:47 [ + 6 ]

порядка 40 гастарбайтеров выдворено из страны

Прям праздник какой то.

sovet 04.09.2012 20:55 [ + 6 ]

Всего лишь 41?!
Скорее всего, целью было не выдворение, а сбор штрафов - эдак можно ещё не один раз поживиться !

Mak-S 04.09.2012 23:18 [ + 5 ]

ЖАДНОСТЬ!!!
Скоро в Петербурге - подсобные рабочие, кассиры, продавцы, водители, мелкие служащие, агенты, менеджеры, работники ЖКХ, младший мед. персонал, воспитатели детских садов, учителя, работники заводов и фабрик будут выходцы из средней Азии. На стройках, они уже давно!

вий 05.09.2012 00:56 [ + 5 ]

нужны карательные отряды а не какое то ублюдочное «уфмс»..

АКSМ 05.09.2012 06:27 [ + 1 ]

**использующих труд иностранных работников в таких сферах, как промышленное производство, сельское хозяйство, строительство, торговля, бытовое обслуживание, транспорт и других.**

помнится, кто-то в предвыборной компании обещал (2010 г.):
**С 1 января в Москве, как и в других российских городах, гастарбайтерам запретят торговать на рынках, в ларьках и уличных палатках. Кроме того, в столице будут приостановлены все необоснованные заявки на привлечение иностранной рабочей силы. Об этом заявил сегодня Сергей Собянин после подписания трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством города. Подробности - в репортаже Сергея Агеева.**

Полный текст:
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?date=02.12.2010&id=e18099f8-a5e7-42ad-8bfe-d989ef8cc783

kary 05.09.2012 11:50 [ + 1 ]

А вот и первые результаты в решении проблемы перенаселения города мигрантами и нелегалами, которые опасны в обществе.
Хотелось бы чтоб такой контроль и проверка продолжались в таком же духе.

dark angel 05.09.2012 13:10 [ + -1 ]

Такую спецоперацию как «Нелегальный мигрант» необходимо проводить регулярно и всех нелегальных иностранных работников отправлять на родину. Мигрантов, которые хотят работать и так хватает, так что лучше пусть работают те, у кого есть разрешение.

Ganseg 06.09.2012 00:53 [ + 1 ]

Как можно чаще нужно делать такие проверки, тогда нелегальным мигрантам просто не будет смысла заезжать, так как их сразу выдворят из страны.