Сегодня
20 июля, пятница
Обновлено  
Погода
+26°, влажность 57%
Завтра +22°, облачно
Валюта
$ 63.27
€ 73.48
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В городе открылась выставка эскизов мемориала Стива Джобса (фото)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Кронштадте двое выпивших мужчин развлекались стрельбой за гаражами
  • Во Всеволожске разбойники с автоматом вынесли из ювелирного салона драгоценности
  • В Вологде поймали извращенца, который демонстрировал 10-летней девочке через мессенджер свои половые органы
  • На Луначарского из Toyota Land Cruiser негодяй похитил портфель, в котором лежали 5,5 млн рублей
  • В центре Петербурга насмерть разбился двухлетний мальчик, выпав из окна пятого этажа
  • В Никольском 30-летний мужчина неоднократно вступал в сексуальную связь с малолеткой
  • В Колпино будут судить водителя маршрутки, который устроил серьезное ДТП с автопоездом
  • Водитель ВАЗа протаранил остановку на Меншиковском и сбежал с места ДТП (фото)
  • Мужчина утонул в Финском заливе, ныряя с лодки (фото)
  • В Ленобласти "ямы имени Дрозденко" закрасили, но ремонтировать не стали
  • Путин разрешил владельцам охотничьего и спортивного оружия самим снаряжать патроны к нему
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В городе открылась выставка эскизов мемориала Стива Джобса (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 03.09.2012 16:07 [ + 4 ]

Да...самое необходимое-поставить памятник Джобсу. Больше-то некому, в России-то гениев не было. Ну да, он же Айфоне айпэд подарил!

Rumma 03.09.2012 16:12 [ + 7 ]

Немогу понять, это что новый герой России, который что-то сделал для нашего города??? Давайте теперь всем ставить памятники в Питере. Чем хуже первый человек ступивший на Луну??? . а сколько "замечательных" американских звезд - Уитни Хьюстон, например. Почему бы ей не поставить памятник на площади Ленина ??? Ну или Майклу джексону на площади Восстания??? Выходишь из Метро, Вокзала, а там - Джексон! ))) Красота!

жертва перестройки 03.09.2012 16:16 [ + 2 ]

Rumma, самое смешное(хотя и грустное) что за право ставить памятник этому новому герою соревновались несколько городов России! Победил Петербург, я так понимаю. А вообще многим можно памятник ставить-Диснею, как Крылову в окружении своих мультяшек, например.

Bobanya 03.09.2012 16:24 [ + 2 ]

Ну хороший был мужчина, весьма деятельный и очень талантливый. Но непонятно, почему предлагается поставить ему памятник в нашем городе. Он что, отсюда родом? Он здесь жил? Работал? Чем он выделился для нашего города, что ему нужно ставить здесь памятник? Тем, что сотни тысяч горожан ходят с айфонами? Так давайте поставим памятник Генри Форду (отцу конвейерного автопрома), Марку Грегуару (отцу тефлоновой сковородки), эмигранту Владимиру Зворыкину (изобрел телевизор) и т.д., и т.п. Кстати, Зворыкин учился в Техноложке, так что памятник соотечественнику явно уместнее памятника изобретателю пусть хорошего, красивого, но все-таки одного из многих подобных ему устройств, кроме того, телевизор есть в каждом доме, как и тефлоновая сковородка, чего не скажешь про изобретение Джобса.

жертва перестройки 03.09.2012 16:30 [ + 0 ]

Bobanya, прежде всего поставим памятник Биллу Гейтсу, и ничего что еще живой, но ведь каждый пользуется его программами! :)

Rumma 03.09.2012 16:35 [ + 5 ]

Голосуем за памятник создателю холодильника ЗИЛ. пылесоса ВИХРЬ, автомобиля ЛАДА КАЛИНА!

гриня 03.09.2012 17:30 [ + 2 ]

В Купчино- Стиву, в Москве-Качинскому. И можно отдыхать!

жертва перестройки 03.09.2012 19:16 [ + 1 ]

гриня03.09 17:30 [ + 0 – ]

В Купчино- Стиву, в Москве-Качинскому. И можно отдыхать!

А почему Качиньскому не в Смоленске?

плювaть 04.09.2012 01:22 [ + 1 ]

так значится в Купчино, тем лучше, вернее тем хуже для памятника =)))

Фонд Прогресс ИТ 05.09.2012 11:28 [ + -1 ]

Хотя Стив Джобс никогда не был в нашем городе, его идеями пользуются миллионы людей в нашей стране. Он делал не для какой-то отдельной страны, делал для всего мира.Он де факто стал символом прогресса. Его идеи помогли информационным технологиям стать массовыми. Джобс действительно изменил мир к лучшему. Именно поэтому в Санкт-Петербурге – ИТ-столице России - должен быть установлен памятник, мемориал этому инноватору, ускорившему прогресс человеческой цивилизации.