Сегодня
17 декабря, воскресенье
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 89%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Город выделит на образование мигрантов 150 млн рублей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Город выделит на образование мигрантов 150 млн рублей»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 29.08.2012 11:50 [ + 72 ]

Это что, издевательство? Это уже ни в какие ворота! Повышать их квалификацию, когда свои сидят без работы! Твари ненасытные, когда же вы и ваши потомки от обжорства отдадите концы! 150 млн! Я перестану платить налоги на фиг, я не хочу чтобы на мои деньги завозились еще чурки.

жертва перестройки 29.08.2012 11:51 [ + 28 ]

При Вальке не было столько чернозадых рож, сколько при этом якобы православном!

Шершень 29.08.2012 11:52 [ + 59 ]

Они совсем оху...ли!
Это геноцид!

жертва перестройки 29.08.2012 11:52 [ + 50 ]

А этих волонтеров, которые с мигрантами носятся, тоже надо выселять куда подальше, это ПРЕДАТЕЛИ своего народа.

Хутин Пуй 29.08.2012 11:54 [ + 25 ]

Хорошо что у меня нет детей.Не представляю себе как мой ребенок учился бы в одном класе с чуркой

morgana 29.08.2012 11:55 [ + 42 ]

Они что, охренели? Всех выгнать и чиновников и мигрантов. я налоги перестану платить, не фиг наши деньги разбазаривать. Если мнение горожан выборы не отражают, тогда только народными средствами. Чего чиновники хотят добиться, они это получат, терпение не безгранично.

ВВ 29.08.2012 11:56 [ + 23 ]

Зла не хватает!!! Посмотрите, у кого и чему они учатся http://top.rbc.ru/society/29/08/2012/666765.shtml. Какое на хер образование для урюков.

Bobanya 29.08.2012 11:58 [ + 57 ]

Называя вещи своими именами: чиновники разворуют еще 150 миллионов рублей, списав их якобы на образование мигрантов. И еще попробуют столько же отжать у работодателей.
У меня вопрос: если мигранты едут сюда на временные заработки (официальная версия), то зачем тратиться на их образование? Они приезжают, работают и уезжают (опять же официальная версия). А если они едут сюда для того, чтобы остаться здесь навсегда, пока им по репе арбузом не навернут, то это уже не трудовая миграция, а ПМЖ, и в таком случае они должны сдавать языковые тесты ТАМ, а не ТУТ. Почему при эмиграции в Германию, США и прочие страны необходимо владение языком, а к нам может приехать любое человекоподобное существо, которое может изъясняться только жестами и мычанием, и, цитируя Булгакова, до сих пор не совсем уверенно застегивает собственные штаны? Зачем нам еще 154000 непонятно кого?

жертва перестройки 29.08.2012 12:00 [ + 29 ]

"Ведь требуются не поденные рабочие, а квалифицированные"-какие квалифицированные рабочие приезжают к нам! Только вчера из аула, в котором о водопроводе даже не слыхали! А молодежь нашу никто учить не хочет? Сделать так, чтобы заинтересовать местных молодых людей? Конечно, хочется заплатить как разносчику пиццы, а получить работу как от самого квалифицированного. Вот и берут мудраков из Чебурекии, а что, лишь бы продать товар-а дальше наплевать!

Rednaxela 29.08.2012 12:03 [ + 35 ]

Не, это уже переходит все границы и при том что у нас дефицит бюджета и столько проблем у своих людей! Народ, хватит это терпеть! Вот что должно быть основной темой 31го числа!

жертва перестройки 29.08.2012 12:07 [ + 36 ]

"У колледжей есть учебные программы специально для малограмотных мигрантов"-извините, но это уже п...ц!

жертва перестройки 29.08.2012 12:12 [ + 31 ]

В общем, Полтавченко надо гнать вместе с его советником Милоновым. Это действительно адекватные только к получению денег в свой карман люди.

Viking(zenit) 29.08.2012 12:14 [ + -12 ]

Че вы тут херню пишите,продолжайте за медвепутов голосовать,и терпите эту шваль дальше,Ткачева губернатора Краснадарского Края в президенты,настоящий патриот своего народа,он отчистит страну от говна,хоть по крайней мере что делать будет,и не будет кормить нас сказками о светлом будущем с чурками бок о бок!!!

жертва перестройки 29.08.2012 12:22 [ + 7 ]

Viking(zenit), а Ткачев, конечно, не медвепут. Правая-то рука Путина на Северном Кавказе.

СПБ 29.08.2012 12:29 [ + 36 ]

Правильный заголовок "Чиновники украдут у города 150 миллионов под прикрытием образования для мигрантов". Это же даже глупо оспаривать. И вот почему. Истинное количество приехавших мигрантов не знает никто. Из этого количества единицы посещают курсы русского языка. Это признают и диаспоры, и Дунаева. так с какого перепуга в Смольном решили, что уж теперь-то мигранты толпами повалят повышать образование? Это им не нужно, как в Смольном этого не понимают! Они бездомные-безродные, сегодня здесь - завтра дома. А дома пользоваться унитазом и говорить по-русски нет необходимости. Так что деньги не дойдут до озвученной программы, зато домики в зеленых зонах появятся.
Скоты ненасытные, чернозадики им все милее и милее. Пора Аврору заводить.

IrinaSPB 29.08.2012 12:32 [ + 29 ]

А тем временем, утверждены квоты на следующий год - жить и работать в Петербург приедут еще 154 тысячи человек.

Литературных слов уже не осталось! Скоты! Москва уже квоты до 100 тыс. сократила, так она больше в два раза Питера. Куда еще? Мне уже кажется, что их половина от населения города, куда ни посмотри и днем,и ночью, эта мерзкая чернота ползает! Только к богу наверное остается обращаться, до наших всенародноизбранных не достучишься.

стэн 29.08.2012 12:40 [ + 32 ]

Лучше эти деньги потратить на депортацию грязно-вонюче-больной и криминальной орды.

За и против 29.08.2012 12:47 [ + -16 ]

Просьба к издателям газеты пишите заголовки правильно,нечего народ пугать.В 2012году квота была на 200тысяч человек,сейчас утвердили на 2013 год 154 тысячи.

жертва перестройки 29.08.2012 12:49 [ + 21 ]

За и против29.08 12:47 [ + 0 – ]

Просьба к издателям газеты пишите заголовки правильно,нечего народ пугать.В 2012году квота была на 200тысяч человек,сейчас утвердили на 2013 год 154 тысячи.

А 200т. уехали или все-таки остались? Остались! так не все равно мне сколько по сравнению с прошлым годом ввезут саранчи?

Пешеход)) 29.08.2012 12:51 [ + 9 ]

Ну что, все высказались?
Маладцы!

А кто-нибудь что-нибудь сделал?
Открытие очередной бутылки пива не в счёт))

VglazmneventiL`. 29.08.2012 12:52 [ + 28 ]

На начало 2012 года в Санкт-Петербурге проживало (прописаны) чуть меньше 5 миллионов человек. А так же официально зарегистрировано 800 тысяч иностранных рабочих. Это официально. То есть умножаем, как минимум на 2. Получаем 1,6 миллиона человек. Плюс тысяч 200 из уже прописанных.
Получаем 1 800 000 мигрантов. Это 36 % населения Санкт-Петербурга. Я верно посчитал? Это не "проблема", а ППЦ какая ПРОБЛЕМА! Среднеазиатская помойка.

ALEX-RUS 29.08.2012 12:58 [ + 18 ]

Эти козлы незнают как деньги списать , то им не хватает бюджета ,то этих уродов еще развивать

Jussi 29.08.2012 13:04 [ + 21 ]

Есть очень нехорошее понятие - геноцид.
Не хотелось бы его применять.
Но, видимо, придётся.
К чуркам и едорасам.
Иначе - кирдык стране.

Ять 29.08.2012 13:06 [ + 19 ]

Про своих безработных только трепотня -- гастарбайтеры обходятся дешевле, поэтому подоночный бизнес предпочитает их.

Kiinn 29.08.2012 13:15 [ + 5 ]

Интересно, а почему так МАЛО?
Наверно, это первый чиновники по скромничали, а вследующий раз украдут больше?

Петя 29.08.2012 13:31 [ + 24 ]

Ахххххрен полный! Это годовой бюджет примерно СТА детских садиков для наших с вами детей!
Почему эти деньги должны выделяться на всякую нечисть??? Да еще вдобавок, скорее всего - действительно реально из них до образования мигрантов дойдет тыщ 50-100!

Vitis 29.08.2012 14:04 [ + 26 ]

Это не правительство, а фашисты, искореняющие свой народ! Свои сидят без работы, а они наши же деньги истребляют коренной народ.

Ин-на 29.08.2012 14:37 [ + 17 ]

А волонтеры пусть чешут с благой миссией по аулам на ишаках, если перепутают кого слушать а кого уестествлять не расстроимся.

не хочу жить в этой стране 29.08.2012 14:46 [ + 23 ]

ребята, уже давно всем известно что дальше будет в нашей стране: МАССОВАЯ КОНДОПОГА только сможет изменить ситуацию. А от того что мы здесь треплемся как все плохо ни чего не изменится, дальше будет только хуже.....