Сегодня
17 декабря, воскресенье
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 85%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Из храма на Васильевском острове похищены мощи Александра Невского, Николая Чудотворца и других святых

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Из храма на Васильевском острове похищены мощи Александра Невского, Николая Чудотворца и других святых»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 29.08.2012 11:16 [ + -3 ]

",..заявила юрист прихода..."-о как! Не случайный юрист, нанимаемый по случаю, а штатный. И денег хватает содержать. А потом вопят о том, что РПЦ-чуть не нищая. А уж расчлененка, оцененная в 350 тыс. р.-это вообще просто смешно!

12345 29.08.2012 11:25 [ + 1 ]

Они никогда не бывают штатные. "Обслуживают" при случае, по договору.

Jussi 29.08.2012 11:35 [ + 3 ]

Всё-таки, это явное извращение - хранить части засушенных трупов.
Пора закрывать эту мракобесную православную лавочку.

Хутин Пуй 29.08.2012 11:41 [ + 9 ]

Мощи лолжны быть закопаны в землю.Кощунство поклоняться труппу

morgana 29.08.2012 11:45 [ + 8 ]

Не хотела бы я быть святой. Как можно глумиться над телами усопших, какое кощунство, вытащить из могилы труп, разрезать его на кусочки и всем показывать, ужас. А также странны призывы отведать плоти и крови Христа, они нас за каннибалов держат.

Rednaxela 29.08.2012 11:46 [ + 7 ]

Видимо гундяев решил пополнить свою частную коллекцию, в одном из дворцов...

жертва перестройки 29.08.2012 11:48 [ + 5 ]

Чем яростнее религиозная пропаганда-тем больше убеждаюсь, что никакого бога нет. А учение Христа господа якобы верующие так извратили, что уже и сами не помнят, что главное-жить по заповедям, а не храмы строить.

Татьяна... 29.08.2012 11:51 [ + 5 ]

Зачем кости то понадобились?

Ниф-Ниф 29.08.2012 11:53 [ + 2 ]

жертва перестройки 29.08.2012 11:57 [ + 10 ]

Православных отвлекают церковками да мощами, а сами в это время завозят побольше саранчи. Все правильно, любая церковь всегда была за власть! А вы молитесь, и главное-побольше денег несите, да стойте по несколько часов в очереди к пояску недавновытканному или мощам неизвестно чьим.

ТОПОР 29.08.2012 12:00 [ + -5 ]

Да уж маразм некоторых коментаторов крепчает.... мощи это не останки!!!!! Это может быть частицы одежды и т.д. просто поразительное невежество!!!! Еще мозгов хватает что-то писать!!!!

жертва перестройки 29.08.2012 12:04 [ + 11 ]

ТОПОР29.08 12:00 [ + -1 – ]

Да уж маразм некоторых коментаторов крепчает.... мощи это не останки!!!!! Это может быть частицы одежды и т.д. просто поразительное невежество!!!! Еще мозгов хватает что-то писать!!!!

Мощи (гр. leiqana, лат. reliquiae), ОСТАНКИ святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня.. Сначала надо прочитать о предмете, а потом уже писать комментарий.

Бесчувственный 29.08.2012 12:08 [ + 1 ]

обещали же Народовольцы отомстить за Бешенных пёзд. Сначала кресты валят, теперь мощи пиздят

morgana 29.08.2012 12:16 [ + 2 ]

ТОПОР 29.08 12:00

Мощи, это именно останки. Так вот, человека признали святым и это сразу дает право глумиться над его трупом. Захоронили бы по людски (упокоили, дали бы покой) и приходили на могилу поклониться, почтить.

Завр 29.08.2012 12:34 [ + -4 ]

Однако(( ни кто не осудил, саму кражу? удивляюсь. Обсуждают, чего сами не знают. Одни пиарят дурочек, другие снегурочек, завтра к вам залезут, посмотрим, что скажете? окажется тот же человек - вот и сравним ваши мнения. Такое мнение, что многие вернулись с прошлого 20-30 годов, и шизо продолжает косить наши ряды. вас бы лет 100 назад. и за это бы ваши прапра деды и бабки порвали бы сами вас.

АннаВанна 29.08.2012 12:42 [ + 0 ]

если просто воры, пусть руки отсохнут, а вот если на месте была записка: "требуем обмен на пуси-шмуси", тогда ...

Дядя Гоша 29.08.2012 13:16 [ + -1 ]

Красть - вообще грех, красть святыни из храма, а мощи не лежали кое-где и кое-как, а находились в ковчеге - святотатство! Никому такой грех не сходил безнаказанно! А насчет нравственности... Киево-Печерская лавра. Дальние и ближние пещеры. Посетите, постойте у мироточащих останков, поклонитесь. Легче станет, желчь уйдет! Никто не заставляет верить - ваше личное дело. Но и вскрикивать каждый раз -"О Боже, помоги!" не стоит!

morgana 29.08.2012 13:29 [ + 2 ]

Завр 29.08 12:34 [ + -2 – ]

Люди предлагают бороться с причиной, а не обсуждать последствия. На счет 100 лет назад, Пушкину ни чего не было за стихи, тогда люди могли высказывать свое мнение открыто. Да я еще в прошлом году оставляла в церковном ящике для пожертвований не малые деньги, считая по своей дури, что они идут на пользу нуждающимся. Теперь я вижу, что РПЦ это успешный бизнес проект (торгуют всем), а деньги идут на обогащение служителей этого проекта, так почему я должна этому способствовать? Молиться можно и дома, а деньги отдавать прямо нуждающемуся.

Maple 29.08.2012 13:38 [ + 4 ]

Понеслось словоправное г-но по трубам. Надо же, как-то оправдать появление казацких и др. черносотенных дружин, защищающих "святыни". Вот церковнички и спиливают кресты, и выкидывают (читай тащат) мощи своих же святых, чтобы обвинить в этом злоумышленников-белоленточников и пр. неправославно-продвинутых граждан.
В этих "храмах" больше охраны, чем в банках. Там вся ФСО задействована. И как же это могло случиться, что охрана не видела, как кто-то тащил из храма мощи? Ржунимагу. Проклятые лицемеры и брехуны.

erema 29.08.2012 15:29 [ + -2 ]

нет ни веры, ни "законопослушания", есть только животная апчность и злоба что же тогда стонать что вас замучили мигранты? без этого нет государства только распад

Нах-ЕР 29.08.2012 15:48 [ + 2 ]

да это милонов подрезал - Леди Гагу пугать

babuka 29.08.2012 16:41 [ + 4 ]

Церковь выступает за захоронение Ленина.А сами мощи не хоронят.Почему? В чем разница?

Ржавый гвоздь 29.08.2012 17:18 [ + 0 ]

Денег на охрану зажали!

ТОПОР 29.08.2012 17:18 [ + 3 ]

жертва перестройки 29.08 12:04 [ + 10 – ] ТОПОР29.08 12:00 [ + -1 – ]

Да уж маразм некоторых коментаторов крепчает.... мощи это не останки!!!!! Это может быть частицы одежды и т.д. просто поразительное невежество!!!! Еще мозгов хватает что-то писать!!!!

Мощи (гр. leiqana, лат. reliquiae), ОСТАНКИ святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня.. Сначала надо прочитать о предмете, а потом уже писать комментарий.

Иногда полезно читать книги, а не только википедию))))) а ну да, совсем забыл... в википедии самая достоверная информация))))))) если черпать инфу и иметь представление о происходящем из инета, то и жизнь гавном покажется....))))))) тьфу бл#дь, аж противно))))

Нах-Нах 29.08.2012 18:37 [ + 1 ]

Попам на сигнализацию денег было жалко.

morgana 29.08.2012 21:03 [ + 1 ]

ТОПОР 29.08 17:18 [ + 1 – ]

Ой как полезно читать, только церковь уничтожила все книги, которые рассказывали о истории Руси, последние были свезены, якобы для переиздания их при Петре. Сколько книг было вывезено хотя бы с Соловков, когда уничтожили всю братию.

Meow 29.08.2012 22:22 [ + -1 ]

Ахахахаха!!! Какому идиоту нужна древняя расчленёнка??? Ясен перец, спёрли чисто чтобы ряженых приколоть! А эти терпилы ещё официально заявляют о надежде на раскаяние и возврат их мертвечины))) Надеюсь, всё барахло уже пожгли а драгметаллы переплавили и продали! Грабь награбленное!

ateist 29.08.2012 22:43 [ + -1 ]

твари церковные достали уже своей пропогандой.так им и пусть!!!

Мать 30.08.2012 01:40 [ + 2 ]

граждане, хватит ссориться, особенно по поводу религии - это вечная война и специально так задумано. ( для тех, кто знает) Это раз. Второе : мы трясёмся над какими-то шедеврами искусства, архитектуры, охраняем памятники, почему же не хватило души , человечности просто и уважения не очернять пусть вам чужую, но веру. Никто никого не заставляет верить ни во что, но есть ведь обычные чеовеческие законы, о которых все забыли. Завтра что будут воровать и на что плевать ??? Не хотите- не верьте в Бога, не хотите - не ходите в церковь, но поливать помоями зачем ? Почему путают церковь и веру вообще ? Что творится в стране из-за этих трёх поганок ???? деградировали совсем.

Meow 30.08.2012 07:53 [ + 1 ]

"Трёх поганок" - это Пу, Ме и Гундяй, что ли? Да, эти-то натворили...