Сегодня
19 октября, четверг
Обновлено  
Погода
+6°, влажность 72%
Завтра +4°, облачно
Валюта
$ 57.27
€ 67.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Ленобласти изучение православия для своих детей выбрали 57% родителей, в Петербурге - лишь 9%

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти агрессивный мужчина во время пьянки зарезал своего собутыльника
  • Тягач с контейнером "прилег" на Колпинском шоссе (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Тосно поймали мужчину, который застрелил и зарезал 60-летнего пенсионера
  • Мину времен войны вывезли из Удельного парка
  • В 2017 году петербуржцы экономили на еде, но чаще ходили по ресторанам
  • В Ленобласти мужчина врезал кулаком в лицо фельдшеру скорой помощи и ударил ее головой о стену здания
  • На 98-ом году жизни умерла писательница и актриса Тамара Петкевич
  • В массовом ДТП на Московском шоссе насмерть разбились две женщины, еще три человека оказались в больнице (фото)
  • 82 тонны поддельных "найков" и "шанелей" задержали в Большом порту Петербурга
  • Одна из девочек, сбитых в Сосновом Бору, скончалась в больнице - возбуждено уголовное дело. Подробности
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Ленобласти изучение православия для своих детей выбрали 57% родителей, в Петербурге - лишь 9%»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 28.08.2012 15:42 [ + 8 ]

Задолбали своим православием! Достаточно того что в старших клссах отменили астрономию, теперь будут учить что Солнце вращается вокруг Земли!

Bobanya 28.08.2012 15:56 [ + 8 ]

жертва перестройки 28.08 15:42 [ + 0 – ]
"...теперь будут учить что Солнце вращается вокруг Земли!.."

Не вращается, а ходит!!! =))) Ничего удивительного я не увидел в этом выборе, в ЛО народ более упертый и дремучий. Обычные сельские учителя будут преподавать основы православия? На мой взгляд, это будет еще бесполезнее, чем если бы это преподавал какой-нибудь толстый поп в рясе.

morgana 28.08.2012 16:03 [ + 5 ]

Прикольно, будут вдалбливать Ижорам и Ингерманландцам, что им не насильно всучили православие, что они "норики" и "варвары", как уверяет гундяев, а не славные потомки Гиперборейцев.

линтинант 28.08.2012 16:20 [ + 1 ]

В области - это, наверняка, козни драной ПЖиВ, не верящей ни в бога, ни в чёрта. Уездные чиновно - коммунистические последыши, которым религия, по определению, по ...ую, и окопавшиеся во власти с незапамятных времён, готовы подставиться хоть под африканских шаманов по команде региональных губеров и спустить её директорам школ - зависимым муниципальным депутатам. И мнение родителей создадут и самих детишек. Ну, всё как в выборы... Удивительно, что ни 99,999% согласились. Не рискнули, наверно, перефонарить: оглядываются на старого вице-, ставшего новым губернатором. Но - дело времени...

R.I.F.L. 28.08.2012 16:21 [ + 0 ]

r.i.f.l.

гриня 28.08.2012 16:22 [ + 5 ]

52% -светскую этику, ну и насмешили, аристократы, блин! Научили бы лучше детишек морду мыть и спасибо-пожалуйста говорить! И хватит с них.

DedDanil 28.08.2012 16:43 [ + 14 ]

Хорошо бы,если на уроках этих доброте и честности учили. А то сведут к тому, что против власти едристовой грех роптать, надо молча своё бремя нести. Будут из детей рабов покорных делать.

жертва перестройки 28.08.2012 16:48 [ + 4 ]

ДедДанил28.08 16:43 [ + 1 – ]

Хорошо бы,если на уроках этих доброте и честности учили. А то сведут к тому, что против власти едристовой грех роптать, надо молча своё бремя нести. Будут из детей рабов покорных делать.

А как Вы себе иначе представляете подобные уроки? "Всякая власть от бога"-это же основной постулат "слуг господних".

morgana 28.08.2012 16:58 [ + 6 ]

Кому не понравилось мое мнение и кто не слышал интервью господина гундяева, объясняю, в интервью было сказано (не помню дословно), что когда сюда пришли последователи Христа здесь люди говорили на не нормальном, непонятном языке, их назвали варварами (типа говорили что-то типо вар-вар), письменности у них не было. Меня это не оскорбляет, это показывает невежественность или преступность гундяева.

morgana 28.08.2012 17:05 [ + 5 ]

Через несколько лет, десятков лет, какой-нибудь муфтий скажет, "Мы сюда пришли, а здесь люди говорят что-то не понятное, потому их нужно уничтожать", как это было, когда пришли христиане и теперь сказал гундяев.

Meow 28.08.2012 20:39 [ + -4 ]

А кто ждал проявления интеллекта от деревенщины немытой?

Хутин Пуй 28.08.2012 21:32 [ + 6 ]

А изучение атеизма когда будет товарищ Гундяев

Боцман 28.08.2012 21:46 [ + 5 ]

Эхххх бедные детишки .У взрослых то башка кругом идет а тут еще и им решили мозги за..сорять.Вот тока в школе драк не хватало типа ты кто???Я православный а я атеист а я ваще за ислам.А может ваще классы по религиям разделить чтоб стенка на стенку уж.

babuka 29.08.2012 08:01 [ + 3 ]

А может быть в области не сами выбрали, а им рекомендовали????Горожан труднее заставить.В областных городах народ тоже сам выбирает.Иначе бы было 100%

линтинант 29.08.2012 08:37 [ + 0 ]

babuka 29.08 08:01 (+1-)
В области всё по рекомендациям ПЖиВ, круто замешанной на бывшей советско-коммунистической номенклатуре: лживой, с тройным дном, холуйствующей перед вышестоящей вертикалью и творящей всякие безобразия для процветания особо приближённых чиновных мерзавцев. И всё со стабильным тип - топ и одобрямсом. А по факту доходило, что п.ердюкову народ жаловался на драные крыши и говно из унитазов. И ни ОДНОГО гандона он не выгнал с работы пинком под сраку. Сукины сыны, но свои...

Vitis 29.08.2012 12:57 [ + -3 ]

Чему здесь удивляться! Деревенский житель всегда был более мудр и более нравственен по сравнению с распутным горожаниным, поэтому и ценит традиции, веру своих предков, семейные ценности.

Vitis 29.08.2012 12:59 [ + -3 ]

жертва перестройки 28.08 15:42 [ + 4 – ]
Задолбали своим православием!
_______________________________________________
Только потом не кусайте локти, когда ваши детишки или внучата будут наркотики глотать, водку жрать, кресты пилить и куражится в храмах.

odesseya 29.08.2012 13:44 [ + 0 ]

Интересно, у нас такого не было! Родители стали более современней и религиозней? В школьную программу наших детей не помешали бы новые предметы, которые помогли бы им найти свои способности к чему-то и развивать их.

kary 29.08.2012 16:46 [ + 0 ]

С православием мы хорошо знакомы, так что детальное изучение нашей религии необходим лишь тем, кто хочет в будущем свою жизнь связать с служением Богу. А вот светская этика - весьма нужный предмет и хорошо, что многие родители это понимают.

Rednaxela 29.08.2012 18:12 [ + 2 ]

Ganseg 30.08.2012 00:44 [ + 0 ]

У нас такого и близко не было, даже не знаю хорошо это или плохо. Я считаю, вера это право каждого и все эти уроки должны быть полностью добровольными.

Геката 03.09.2012 01:08 [ + 0 ]

Вот так и выращивают ущербное поколение будущих рабов -отравляя бедным детям неокрепшие мозги средневековым мракобесием. А родители - дурачьё.Взращенные служителями культов всех мастей "семена" приведут со временем к конфликту поколений - выращенные в светском обществе родители и подросшие в мракобесии дети войдут в непремиримый конфликт. Даже ущербные таджики это начали понимать,и сейчас в Таджикистане идёт жёсткое ограничение влияния мулл на детей и молодёжь (муллы толпами прут к нам), а наши власти - опять "прохлопают ушами", а потом поздно будет. Вырастут тупые,агрессивные,убеждённые в своей "божественной" правоте фанатики.