Сегодня
20 августа, воскресенье
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 94%
Завтра +18°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Почти 9 тысяч детей мигрантов учатся в городских школах

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Почти 9 тысяч детей мигрантов учатся в городских школах»
Новые в начале | Новые в конце
morgana 25.08.2012 14:50 [ + 55 ]

Нашим детям приходится платить за высшее образование, а эти твари за наш счет обучаются?! Было интервью на РенТВ с какой-то женщиной отвечающей в Питере за мигрантов(жалко имени не запомнила), там даже ведущие к ней со снисхождением относились, такой д-лоид, могла только более менее внятно произнести как документы оформить, а о таком понятии, как миграционная политика она вообще не слышала, ее больше беспокоило всем ли и правильно они оформили документы.

лол 25.08.2012 15:01 [ + -43 ]

А ведь скоро они подрастут и будут гасить ваших детишек в школе.

жертва перестройки 25.08.2012 15:14 [ + 35 ]

"Проект начинался в апреле 2012 года, когда в Интернете объединились неравнодушные граждане. За короткий срок на инициативу откликнулись десятки людей: учителей, логопедов, студентов и просто социально ответственных россиян, - рассказал инициатор проекта обучения детей мигрантов русскому языку и русской культуре Даниил Любаров"-неужели непонятно, что в короткий срок научить ребенка русскому языку в том объеме, в каком требуется для усвоения знаний в школе, не получится? А эти неравнодушные и социально ответственные лучше бы по детдомам ходили и там помогали!

Леон 25.08.2012 15:17 [ + 53 ]

Да . Подрастут образованные ... будут нас грамотно выдворять из Питера. И в думу сядут. И в Питерскую и т.д.

morgana 25.08.2012 15:17 [ + 39 ]

жертва перестройки

Нет мигрантов, нет проблемы.

вий 25.08.2012 15:20 [ + 44 ]

всех этих «неравнодушных» толерантных граждан за ногу и об угол, ублюдки нянчаться с будущими врагами своих детей.

жертва перестройки 25.08.2012 15:24 [ + 21 ]

morgana25.08 15:17 [ + 1 – ]

жертва перестройки

Нет мигрантов, нет проблемы.

Согласна.

жертва перестройки 25.08.2012 15:28 [ + 34 ]

Вчера, кстати, у метро Проспект Просвещения целая толпа "ценных работничков". Думаю, что ж там такое-а там турник стоит и написано от руки-кто больше подтянется-тому 1000рублей. Ну, бараны и стараются. Да еще, судя по всему, тотализатор работал-крики доносились "100 р", "200р." Ну и где доблестные полицаи? Почему не пресекли? Значит, "Русскую пробежку" мы запрещаем, а тут-на здоровье?

линтинант 25.08.2012 15:35 [ + 26 ]

Власть рисуется в толерантности, народ - разъ...бывайся.

Алла Иванова 25.08.2012 15:37 [ + 60 ]

В сентябре устроилась учителем английского в школу, на мое замечание мальчик из Таджикистана написал мне записку " Соси х..й -не психуй.")))) Самое страшное,учителя абсолютно бесправны,поэтому и бегут из школ, наша директор прямо говорит,что скоро преподавать будут таджички.(((Лично я уволилась,со мной еще 12 человек)))))

жертва перестройки 25.08.2012 15:39 [ + 35 ]

Изольда, какой кошмар! Но предсказуемый-дотолерантимся мы с этими "ценными кадрами".

Северный флот 25.08.2012 15:52 [ + 36 ]

Изольда25.08 15:37 А того ублюдка таджикского об угол башкой надо было.Черномазое чмо еще и голос подает...

жертва перестройки 25.08.2012 15:59 [ + 35 ]

Фил25.08 15:52 [ + 1 – ]

Изольда25.08 15:37 А того ублюдка таджикского об угол башкой надо было.Черномазое чмо еще и голос подает...

Прежде всего депортировать всю семейку в солнечный Точикистон, если есть у них гражданство России-отобрать. И не пускать обратно даже туристами.

Jussi 25.08.2012 16:44 [ + 31 ]

Мочить черножопую мразь от мала до велика.
Нечего этим уродам здесь делать.

Violet 25.08.2012 16:45 [ + 33 ]

Увы. Учителя в этой ситуации бесправны и унижены. Не дай Бог проявить "нетолерантость" - это для начальства считается хуже непрофессионализма. Понятно, что и начальству сверху дается установка.
Да, есть случаи, когда родители таких детей активно манипулируют своей национальностью: ребенок плохо учится, поскольку учителя невзлюбили моего ребенка за то, что он нерусский, каждый учитель должен побольше обратить внимания, индивидуально позаниматься, разработать план, как "подтянуть". Учителям начальной школы рекомендовано в свое свободное время после уроков посещать курсы и учиться учить детей приезжих.
И каково потом слышать сверху вести типа "местная ... национальность* диаспора недовольна таким-то учителем, пошли жалобы".
В общем, это положение - большая проблема.

Петя 25.08.2012 16:54 [ + 29 ]

morgana, этой тети фамилия - Дунаева.
Она как и Агапитова, верная шавка "толерантной" власти

morgana 25.08.2012 17:05 [ + 16 ]

Петя 25.08 16:54 [ + 2 – ]

Спасибо, запомню. Когда ее слушала, возникла мысль, а не по программе трудоустройства инвалидов ли ее взяли?

вий 25.08.2012 17:24 [ + 19 ]

какие еще долбоебы из Русских до сих пор за пукина?

erema 25.08.2012 17:48 [ + -16 ]

я тока ЗА! пусть их будет больше может тогда русские начнут чесаться и сплотятся

morgana 25.08.2012 17:56 [ + 7 ]

вий 25.08 17:24 [ + 1 – ]

Все воры (ласково обзывающие себя коррупционерами), кооператив "озеро" и все остальные, кто ненавидит Россию.

skafandr 25.08.2012 18:37 [ + 32 ]

Знакомьтесь с самой главной, что зазывает чурок к нам (05:20 мин, Закир Джураев <<она мине позвала и я приехал ...>>), и при этом, заставляет нас, русских, чтобы мы проявляли к ним через ст.282, толерантность.

Вон всех чурок вместе с Е.Дунаевой и Махмутом Маматмуминовым из России!!!
http://www.grrf.ru/novosti/v-peterburge-poyavilsya-fond-pomoshhi-trudovym-migrantam-iz-srednej-azii.html

shust 25.08.2012 18:42 [ + 14 ]

мочить тварей всех,кто не успел свалить-мы не виноваты.

sovet 25.08.2012 19:18 [ + 9 ]

Национальная проблема исчезнет, когда гастарбайтеры получат здесь все, что хотят: власть, имущество, землю.
А губернатор сам из басурманских краев - видимо, они ему ближе, чем мы.

Петров Иван 25.08.2012 19:50 [ + 38 ]

Меня, лично, постоянно свербит один назойливый вопрос:
Почему в России, все народы, бывшего и не бывшего Союза, пользуются привилегиями, то, как обучение, образование, медицина, обеспечение поддержкой со стороны анклавов и т.д.п..., кроме самого, коренного, русского населения России?
Что? Русская раса самая отсталая нация на планете нуждающаяся в поддержке со стороны других народов?
Или самая гуманная и толерантная по принуждению тех же самых, других народов?

Доколе нас, вместе с нашими природными ресурсами, будут как баранов пасти и доить иноверцы и навязывать свои желания с устоями?

Пора брат, ПОРА!!!

Телегадъ 25.08.2012 22:43 [ + -21 ]

Изольда, свою страшилку высосали из пальца али еще откуда? Особенно про массовый исход из школы, аж 12 человек... А в какой это было школе, если не секрет? Поконкретнее, если это не страшная тайна.

Vitis 25.08.2012 23:55 [ + 10 ]

Изольда, а вы не пробовали эту записочку губернатору в твиттере направить или еще кому. Такие вещи пропускать нельзя. Иначе они совсем оборзеют. Хотя, дальше некуда.

Maple 26.08.2012 00:33 [ + 4 ]



Продажная Питерская администрация - не всегда законно выдаёт Российское Гражданство!!! Заметьте - ВЫ Питерские - продажные!!! даёте гражданство этим черно-опым чмошникам и их детям!

АКSМ 26.08.2012 00:41 [ + 6 ]

лол 25.08 15:01 [ + 24 – ]
А ведь скоро они подрастут и будут гасить ваших детишек в школе.

Не понтись ДАРАГОЙ!
То, что ВИ желаете совершить, уже не сбудется, не успеете.
ВИШ паровоз с разогретой топкой уже готов для отправки.
Но топить по пути следования на Родину, будете уже своим топливом, ЧУРБАНАМИ, а МИ, за этим проследим=)))!!!


Удачного возвращения на Родину!!!
Да не вздумайте возвращаться, иначе, отправлять уже не будем.
Будем вместо газа, на ТЭЦ использовать.

жертва перестройки 26.08.2012 07:34 [ + 11 ]

Петров Иван25.08 19:50 [ + 16 – ]

Меня, лично, постоянно свербит один назойливый вопрос:
Почему в России, все народы, бывшего и не бывшего Союза, пользуются привилегиями, то, как обучение, образование, медицина, обеспечение поддержкой со стороны анклавов и т.д.п..., кроме самого, коренного, русского населения России?

Ну обобщать про все народы тоже не надо. Особых привилегий для белорусов или украинцев я что-то не вижу.

Ржавый гвоздь 26.08.2012 11:42 [ + -5 ]

Зря Гитлер проиграл войну!