Сегодня
19 октября, четверг
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 81%
Завтра +4°, облачно
Валюта
$ 57.27
€ 67.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Из-за "Лахта-центра" Петербург могут исключить из списка объектов культурного наследия

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Хет-трик Ригони принёс "Зениту" победу над "Русенборгом" (фото)
  • На Партизана Германа во время драки мужчина до полусмерти избил своего оппонента
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Просвещения две цыганки провели обряд "очищения" и украли у доверчивого мужчины 800 тысяч рублей
  • Мужчина, насмерть сбивший на автопогрузчике своего знакомого, получил два года условно
  • В Ленобласти вынесен приговор по делу о гибели женщины с 5-летним ребенком, наступивших в лесу на электрокабель
  • В Ленобласти агрессивный мужчина во время пьянки зарезал своего собутыльника
  • Тягач с контейнером "прилег" на Колпинском шоссе (фото)
  • В Тосно поймали мужчину, который застрелил и зарезал 60-летнего пенсионера
  • Мину времен войны вывезли из Удельного парка
  • В 2017 году петербуржцы экономили на еде, но чаще ходили по ресторанам
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Из-за "Лахта-центра" Петербург могут исключить из списка объектов культурного наследия»
Новые в начале | Новые в конце
Rednaxela 24.08.2012 09:58 [ + 24 ]

Сомневаюсь, что нынешнюю власть вообще заботит культурное наследие страны... А чуркам пофиг

morgana 24.08.2012 10:10 [ + 23 ]

Зачем нам нужен этот фаллоимитатор, налоги теперь мы с них не получим.

Bobanya 24.08.2012 10:16 [ + 21 ]

Бери мочало - начинай сначала...
Постройте уже этот стеклянный хер где-нибудь в Заполярье, пусть вторгается в арктические пейзажи, оленеводы будут довольны.

Боцман 24.08.2012 10:40 [ + 4 ]

Ну и что????)))Зато у нас есть депутат Милонов и всякие народные соборы.Побывали уже и культурной и криминальной столицей теперь завоюем гордый титул православнутой столицы с фаллосом который отовсюду видать будет.Есть чем гордиться))))))))))

Lo-lo-lo-lla 24.08.2012 10:46 [ + -13 ]

б...ть!!!! а телебашня со своими огнями ничего никому не портит????????

жертва перестройки 24.08.2012 10:50 [ + -8 ]

Меня вот одно удивляет-когда хотели строить на Охте, то мотивировали тем, что только там можно строить такой высоты, в остальных местах не выдержит грунт. А теперь все это уже забыто?

Ниф-Ниф 24.08.2012 10:54 [ + 6 ]

Что-то я на приведенных фотографиях не усматриваю никакого небоскреба. И на сайте по ссылке тоже что-то не шибко высокое виднеется. Раза в три ниже расположенных чуть левее и намеренно не включенных в кадр полосатых труб василеостровской ТЭЦ. Редакция, нельзя ли ссылочку на большее разрешение?

morgana 24.08.2012 11:02 [ + 10 ]

матва его хотела, пускай строит у совфеда, там и забавляется.

жертва перестройки 24.08.2012 11:03 [ + -14 ]

И еще одно-такое впечатление, что этот небоскреб хотят построить по принципу "назло маме уши отморожу". Вот большинство не хочет-а мы построим. Не учитывается ни транспортная ситуация, ни дорогая эксплуатация этого здания, а следовательно, будет дорогая аренда и мало кто захочет снять там офис. Будет стоять как и многие полупустым, но зато потешим самолюбие Миллера. Сейчас все нормальные предприниматели стараются минимизировать расходы, больше работать через интернет, офисы со смазливыми секретаршами уходят в прошлое. И что будет с этим зданием? Кто его будет содержать?

плювaть 24.08.2012 12:05 [ + 14 ]

ха, ды для этого кукурузину и строят.
этож сколько можно будет напи.дить, если город исключат из списка объектов культурного наследия, просто ужась,. и причём можно будет вполне легально продавать бывшие памятники архитектуры.

Bobanya 24.08.2012 12:07 [ + 9 ]

жертва перестройки 24.08 11:03 [ + 3 – ]
"...офисы со смазливыми секретаршами уходят в прошлое..."

Не уходят. Это госструктура. Там денег не считают, тем более, что это не их деньги, а наши. За чужой (наш) счет там будут и секретарши, и секретари, и бани-сауны, и Хенесси с черной икрой.

жертва перестройки 24.08.2012 12:11 [ + -9 ]

Bobanya24.08 12:07 [ + 1 – ]

жертва перестройки 24.08 11:03 [ + 3 – ]
"...офисы со смазливыми секретаршами уходят в прошлое..."

Не уходят. Это госструктура. Там денег не считают, тем более, что это не их деньги, а наши. За чужой (наш) счет там будут и секретарши, и секретари, и бани-сауны, и Хенесси с черной икрой.

Про Газпрем-все верно. Но ведь они говорили, что только половина кукурузины будет занята офисами Газпрема. А остальное хотят сдать в аренду. Вот я и думаю-кому? Цены-то там за аренду будут ого-го, ну ладно, какой-нибудь Сбербанк и Хоум кредит придут, а остальное?

nerzul88 24.08.2012 12:24 [ + -9 ]

Да, кстати, Lo-lo-lo-lla права. Вопрос: почему вышка на петроградке не наносит вред культуному наследию?

nerzul88 24.08.2012 12:24 [ + 1 ]

*культурному

Ржавый гвоздь 24.08.2012 13:10 [ + 9 ]

Давно всех пора в якутию всех чиновников переселить пускай там и забавляются строительством всякой херни.

ПантеRaa 24.08.2012 13:16 [ + -11 ]

небоскреб придаст городу наилучший вид

ПантеRaa 24.08.2012 13:20 [ + -3 ]

с первого до десятого этажа, этого чудесного небоскреба можна отдать на проживания трудовым мигрантам и открыть для них культурные и научные центры

7777777 24.08.2012 17:29 [ + 2 ]

Западный скоростной диаметр проходит именно так, что с маркизовой лужи только его и видно...Намывные территории на ВО застраивать чем будут? Сирожиными танхаузами? Да вроде бы нет, высотность "домиков", что утверждены к строительству, весьма выше...В ЮНЕСКО что, русские пробрались? Тогда понятно, вымогают! Но действительно непонятно, на кой чёрт этот мюллеровский балдоберш в Лахте - карманного петергофа мало? Комплексует от постоянно сиволапого выражения собственной рожи и хочет( хоче, хочет!) войти, так сказать, в историю! Герострата помнят, а кукурузину ломать будет дороже, чем ...построить.

Dobermann 24.08.2012 22:59 [ + 6 ]

Закрыли хавальники плебеи, а то построим 900 метров, чтоб из каждой вашей халупы видно было. С вами малограмотное быдло, синявки, укурки и бездельники забыли проконсультироваться.

Опять какой то пидарас провокацию устраивает на этом говносайте.

Ganseg 25.08.2012 15:04 [ + 1 ]

Никому не хотелось бы, чтоб Питер перестал быть центром культурного наследия, так как мы сразу потеряем такой большой поток туристов в наш город. С другой стороны освежить город современными зданиями тоже здорово.

dark angel 25.08.2012 15:46 [ + -1 ]

Петербург не исключат только в том случае, если власти сумеют доказать, что Лахта-центр вред объектам культурного наследия не принесет. Честно говоря, думаю, что они каким-то образом это докажут!

kary 25.08.2012 20:31 [ + 2 ]

Хотелось бы конечно, чтоб Питер оставался в списке культурного наследия, вопрос с Лахта-центром будет как-то улажен, власти не допустят, чтоб из-за него пострадал город и был исключен из списка ЮНЕСКО

Meow 25.08.2012 21:05 [ + 3 ]

Мля... Историческая панорама... Невский досками замостите для достоверности! Строили бы уже скорее.

poz 26.08.2012 16:17 [ + 3 ]

Мадам Митрофанова, не надо ссать кипятком-ошпарите себе ноги.Москва "не переживёт",если в 10км от центра нашего города,на месте пескобазы,на пустыре будет построено здание выше монстра Москва-Сити.Культурное наследие здесь не при чём,не надо притягивать мудИ к бороде.

Иванов1 26.08.2012 16:32 [ + 6 ]

Давайте, чтобы точно остаться в списке введём в городе передвижение только на лошадях, как в 18 веке.

snail 27.08.2012 17:56 [ + 1 ]

Думаю, что из центра города не так так сильно будет видно, как об этом говорят. Лично я бы хотела видеть в СПб небоскреб, все-таки 21 век и в городе много зданий в том числе и в центре, которые уж точно не украшают город. Помимо того чтобы только гордиться достижениями наших предков в строительстве города, надо и самим сегодня строить современные здания, которыми может буду гордиться наши потомки.
Главное, чтобы не как в Москве стоит москва-сити рядом со сталинскими домами.
Лучше бы панику поднимали насчет новостроек в центральных районах, где между домами старого фонда появляются новостройки совершенно не соответствующие стилю того времени, да еще и отнимающие драгоценное свободное пространство. И так в центральных районах не вздохнуть не пернуть да и просто нет вблизи мест, где можно с детьми погулять в зеленой зоне.

snail 27.08.2012 18:05 [ + 0 ]

Из центра города не так так сильно будет видно, как об этом говорят. Лично я бы хотела видеть в СПб небоскреб, все-таки 21 век и в городе много зданий в том числе и в центре, которые уж точно не украшают город. Помимо того чтобы только гордиться достижениями наших предков в строительстве города, надо и самим сегодня строить современные здания, которыми может буду гордиться наши потомки.
Главное, чтобы не как в Москве - стоит москва-сити рядом со сталинскими домами.
Лучше бы панику поднимали насчет новостроек в центральных районах, где между старым фондом появляются новостройки совершенно не соответствующие стилю того времени, да еще и отнимающие драгоценное свободное пространство. И так в центральных районах не вздохнуть не пернуть да и просто нет вблизи мест, где можно погулять в зеленой зоне. А из-за латхта-центра уж точно туристы не перестанут приезжать. И ничего плохого если город разделен на современные и исторические районы, только надо разделять а не смешивать застройки современные со старыми.