Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 63%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Треть россиян не знают, как выглядит российский флаг

15:56, 22 августа 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
  • Сегодня ночью в Петербурге разразится гроза
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Гранату времен войны нашли строители в Купчино
  • Полузащитник сборной Италии Политано попал в сферу интересов "Зенита"
  • На "зеленой" линии метро Петербурга запустили бесплатный Wi-Fi
  • "Кавказец" зарезал мигранта в драке у магазина в Парголово
  • В Ленобласти полиция задержала угонщика из Кемерово на похищенном БМВ
  • В Старой Деревне 21-летняя девушка в наушниках погибла под колесами электрички
  • Движение по Гранитной и Дальневосточному закрывают до конца августа
  • Тело пожилого утопленника выловили из Большой Невки
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Треть россиян не знают, как выглядит российский флаг»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 22.08.2012 16:01 [ + 7 ]

Значит, в стране уже треть населения - это мигранты, получившие тут за бабло гражданство.

Шершень 22.08.2012 16:06 [ + 8 ]

Нах-Нах 22.08.2012 16:27 [ + 7 ]

По сравнению с 2007 г. со знанием цветов флага и слов гимна наметилась положительная динамика, что является результатом постоянно проводимой работы по патриотическому воспитанию. (не возражаю против использования данного текста на праздничных пресс-конференциях)

Бобсон 22.08.2012 16:30 [ + 0 ]

Флаг- КГБ наоборот.

Hiawatha 22.08.2012 16:34 [ + -5 ]

Бобсон-такая же фигня!

Полтвиенко 22.08.2012 16:38 [ + 1 ]

Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в преддверии Дня Государственного флага, не могут правильно назвать цвета триколора и их расположение.
====================
авторы !!! ну как это можно нормально прочитать и понять предложение ???

Ин-на 22.08.2012 16:44 [ + 3 ]

для Бобсона и Hiawatha, я цвет флага запомнила по аналогии с БейСиКом, а вот новый текст гимна неосилила, все время старые слова всплывают...

о как! 22.08.2012 16:55 [ + 1 ]

да у нас половина населения на родном языке с трудом говорит!
сплошные- как-бы, блин, эээ, да меее, и мат

жертва перестройки 22.08.2012 17:07 [ + 1 ]

Мне этот флаг чужой, а слова гимна вообще никакие, очередной раз переделанные покойным Михалковым под нынешний заказ.

Боцман 22.08.2012 17:18 [ + 4 ]

Напомним, сегодня, 22 августа, в России отмечается одна из самых памятных дат — День Государственного флага. Российский триколор чествуют на исходе лета, вспоминая о событиях 1991г., когда президент Борис Ельцин утвердил трехцветное знамя в качестве официального символа РСФСР.Как то издевательски звучит.Утвердил начало приватизации и разворовывания страны????????Неудивительно что уже трети россиян пофиг и до флага и до гимна некогда им разучивать его выживать надо.

линтинант 22.08.2012 17:57 [ + 3 ]

90 - е... Не платят пенсии... Деревенские бабки - председателю сельсовета: " Алевтина, дорогая, ну скажи, когда хоть деньги будут? Ты же у нас - Советская власть..." Председательша с горечью: " Бабульки, ну какая я вам Советская власть? На сельсовете вон белый флаг торчит..." ( Факт из личного наблюдения ).

Леон 22.08.2012 17:58 [ + 2 ]

Чего тут запоминать -
Белый
Синий
Красный

БСК !

А гимн буржуйский из принципа знать не хочу. Советский - пела вся страна, и помнила его на зубок...

Вермут 22.08.2012 18:10 [ + 4 ]

Вермут 22.08.2012 18:11 [ + 2 ]

Lynnot78 22.08.2012 18:17 [ + 5 ]

Ага! Шёл сегодня по 6-7 линии ВО, там эстраду поставили, написано - День российского флага (!). Начинают с викторины. Ведущая задаёт вопрос, типа когда нынешний флаг принят как государственный, обещает ценный приз. Выходят девчонка лет десяти и парень лет двадцати. Девчонка говорит чё-то малопонятное - неправильно. Парень начинает мяться. Ведущая понимает- полный конфуз и помогает парню: Ну хоть в каком году примерно? Парень: Примерно в двухтысячном... Ведущая держит паузу и начинает объяснять, что это было 22 августа 1991 года и сегодня годовщина. Что дальше было - не знаю, спешил. Вот и думайте, чему народ учить - новейшей истории или грамотности. А ваще- интересный факт. В старые времена, когда моряки учили флаги разных стран, то русский часто путали с голландским- красно-бело-синим. В России для лучшей памяти этим флагам дали собственные имена, Крабес и Бесик...

Ржавый гвоздь 22.08.2012 20:14 [ + 2 ]

Оно гуманоидам надо!

Закалебали 22.08.2012 20:19 [ + 2 ]

Можете заминусовать но вот честно помню что триколор а последовательность цвета ... хоть убейте. Да и чем гордиться то? помню была маленькая, смотришь олимпиаду, да каждый день кумач поднимали, а то и не один раз, смотришь новости, наши в Антарктиде, наши ученые изобрели то то, наши геологи открыли то то, наши (уж не помню кто) сделали это, а сейчас.... да я вас умаляю, чем гордиться то?

жертва перестройки 22.08.2012 20:36 [ + 3 ]

Под этим флагом плавали торговые суда, а флагом государственным, то есть Российской империи, считался флаг императорской семьи, совершенно с другими цветами.

Югра 22.08.2012 20:38 [ + -7 ]

Вот тряпка точно не знает,каков он-Российский триколор.Для него как было при ленине красным,так и до сих пор-в цвет его красных глаз,когда бухает

плювaть 22.08.2012 20:39 [ + 3 ]

а ВЦИОМ не пробовал провести такой же опрос среди америкосов, на знание слов гимна и количества звёздочек на флаге, не ?
неожиданно, но результат будет ещё хуже, факт.
и дело тут не в патриотизме, а тупо в вбивании этих знаний в школе.

позор ольгинским шлюхам 23.08.2012 01:17 [ + -1 ]

Ну про Красный, тут за меня всё югра объяснил... (Красные КПСС)
Про Белый, вообщем то тоже понятно, (Белое движение)

Ну а кому принадлежит Голубой цвет в середине....
Сами возможно догадаетесь...

Верно, едрист югристый?

shust 23.08.2012 09:14 [ + 2 ]

когда враги у власти,глубоко фиалетово какого цвета флаг.

liusikova 27.08.2012 10:25 [ + -1 ]

Вот именно, господа..Всё дело в том, что большинству из вас вообще всё фиолетово, и всё равно что об...рать, флаг ли , Путина и иже ли, мигрантов ли, полицию, медицину, учителей..Лишь бы об..рать..Почему-то, не любя свою страну, вы все поимели право всё в ней гнобить?Если перечесть всё, о чём вы пишете, одна ненависть..А себя вы по каким дням любите?
А ведь все люди мира гордятся своим флагом..и страной..Обгаживая всё и вся, вы в первую очередь плюёте на себя, своих детей и своё будущее..