Сегодня
22 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+16°, влажность 89%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный: Прожиточный минимум в городе – 6 457 рублей

14:19, 20 августа 2012
Тэги: доходы
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • При пожаре в садоводстве под Всеволожском погиб 77-летний пенсионер
  • В Приозерске во время пьянки 18-летний юноша 11 раз пырнул ножом своего собутыльника
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волосово по недосмотру родителей годовалая девочка выпала из окна 4-го этажа
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
  • В областном лесу местный житель наткнулся на скелет, висящий на дереве
  • В Петербурге нашли чиновницу Смольного, пропавшую в Удельном парке
  • СМИ: "Зенит" может подписать контракт с защитником сборной Туниса
  • В Петербурге задержали мужчину, который в пылу ссоры зарезал своего знакомого и бросил тело в подвале на Стачек
  • СКА предупредил фанатов об усилении мер безопасности на матче с ЦСКА в Ледовом дворце
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный: Прожиточный минимум в городе – 6 457 рублей»
Новые в начале | Новые в конце
Шершень 20.08.2012 14:27 [ + 34 ]

Сами на этот минимум проживите,пид@р@сы!

dmitri s 20.08.2012 14:40 [ + 30 ]

Сухие цифры. За ними судьбы людей. Плач нерождённого ребёнка, измученные проблемами родители и жалкие крохи пенсии.

morgana 20.08.2012 14:52 [ + 24 ]

На 7 тыс.прожить? А те, кто считал, пробовали, или это им в кошмарном сне только присниться может?

babuka 20.08.2012 15:03 [ + 20 ]

Хорошь минимум.Он будет еще меньше,когда отдашь деньги за ЖКХ,свет.газ.И что в сухом остатке?

ВО 20.08.2012 15:10 [ + 15 ]

Значит до подорожания транспорта, ЖКХ и продуктов было 7 011 руб. 10 коп, а теперь 7 178 рублей? Значит у меня в месяц теперь на 166 руб.90 коп. больше уходит? По моим подсчетам транспорт подорожал на 2 руб.*2 (транспора до работы)*22(рабочих дня) = 176,00 - это только транспорт! Зачем комитету врать?

Bessi Filmor 20.08.2012 15:12 [ + 11 ]

И как на это жить?! Пусть распишут. Хотя бы по минимуму - поесть, коммуналка, проезд.

ВО 20.08.2012 15:12 [ + 8 ]

Извините, в расчете транспорта пропущено *2(обратно) сумма та же.

ВО 20.08.2012 15:15 [ + 0 ]

Bessi Filmor 20.08 15:12 [ + 1 – ]

Посмотрите http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/gn-praktika/o5a.htm, попробуйте.

Bobanya 20.08.2012 15:27 [ + 23 ]

Посмотрел таблицу. Спасибо Смольному, они разрешили нашим детям съедать по 1 кг конфет в год. А селедки детям разрешается в два раза больше, чем взрослым. Аж целых 1,5 кг. Потому как что взрослому - закусь, то ребенку - жратва. Еще нам позволили съедать по 1 яйцу в два дня, невиданная щедрость. В целом же предлагается ежедневно пожирать суммарно 1 кило хлеба с картохой и запивать это все порошковым молоком. В общем, рациончик почти на уровне тюремного. Власти действительно полагают, что такие цифры добавят населению восторга в адрес Путина? В таком случае у нас у власти находятся клинические шизофреники.

Jussi 20.08.2012 15:31 [ + 17 ]

Путина с подчинёнными - на прожиточный минимум.
И ни копейки больше.
Это истинная цена их многолетнего "труда".

гриня 20.08.2012 15:37 [ + 4 ]

"Здорово!"

Мать 20.08.2012 15:52 [ + 10 ]

Странно, почему же они на 100 тысяч в месяц живут ?? Надо бросить клич, что бы Смольный показал пример КАК ПРОЖИТЬ на эти деньги . а так получается голословно - пусть докажут на собственном примере. эх.. поумнели бы. мгновенно... грёбаные козлы.

Bessi Filmor 20.08.2012 16:11 [ + 10 ]

Новое реалити шоу в прайм тайм по Первому. Чиновники выживают на прожиточный минимум.

Верховный Травитель 20.08.2012 16:55 [ + 2 ]

Почти как в блокаду при Гитлере.

плювать 20.08.2012 18:11 [ + 8 ]

"Прожиточный минимум — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране"
---
ну а у нас не прожиточный минимум, а ЧЕРТА БЕДНОСТИ, так оно точнее будет, это раз.

плювать 20.08.2012 18:17 [ + 5 ]

**В I квартале 2012 года величина прожиточного минимума составила: в расчете
на душу населения - 6 310 руб. 40 коп.;
для трудоспособного населения - 7 011 руб. 10 коп.;
для пенсионеров - 4 901 руб. 80 коп.;
для детей - 5 539 руб. 90 коп.**
---
из прошлогоднего по России ->
По данным Росстата, величина прожиточного минимума за III квартал 2011 года в целом по России установлена в следующем размере:
на душу населения - 6287 рублей;
для трудоспособного населения - 6792 рубля;
для пенсионеров - 4961 рубль;
для детей - 6076 рублей.
---
вот такая занимательная статистика.

Югра 20.08.2012 21:25 [ + -18 ]

несогласные нытики,работать пробовали?Или некогда,надо по митингам бегать?

позор ольгинским шлюхам 20.08.2012 21:34 [ + 0 ]

q 20.08 14:52 [ + 14 – ]

На 7 тыс.прожить? А те, кто считал, пробовали, или это им в кошмарном сне только присниться может?
------------------------------
Не забудте из этих 7 тысяч отслюнявить в ЖКХ, за хрен знает какие услуги.

Ganseg 21.08.2012 10:03 [ + -3 ]

USSR 20.08 21:34 [ + 2 – ]
Не забудте из этих 7 тысяч отслюнявить в ЖКХ, за хрен знает какие услуги.
______________________________________________________

Прожиточный минимум эта та сумма, за которую можно существовать. Никто вам не мешает пойти и устроится на большую зарплату. Минимальный заработок получают только лентяи, мигранты и бывшие заключенные.

Товарищ Конструктор 21.08.2012 14:31 [ + 5 ]

7 178 рублей.............. будь эта цифра в два раза больше, дай Бог, на полмесяца хватит.
Проезд, ёбвашумать сколько стоит! На жратву и денег не останется.

dark angel 21.08.2012 17:14 [ + -2 ]

Он рассчитан на одного человека, кроме того молодой и грамотный специалист в несколько раз больше получает заработную плату и может прокормить не только себя, но и свою семью. Как сказано ниже, надо работать, а не по митингам бегать.

kary 21.08.2012 17:33 [ + -2 ]

Ну на то он и прожиточный минимум, прожить можно за такие деньги, по крайней мере от голода не умрешь. Но прожить ли, или все же существовать?! Жизнь зависит непосредственно от самого человека, всегда есть возможность зарабатывать, но многие даже не пытаются ей воспользоваться.

olqa 21.08.2012 20:39 [ + 9 ]

Вы все о..ели что ли????????? На заключоннго тратится в месяц 10790 ркблей......

Петя 22.08.2012 11:23 [ + 7 ]

Чего-то я не догнал... Ладно - пенсионеры (хотя не ладно нифига!). Но там бесплатный проезд и половина квартплаты..
А трудоспособный человек: "7 178 рублей ровно" (а так выглядит "ровно", кстати? :))
Ну да ладно...

Итак, трудоспособному человку в месяц требуется:

~3 000 руб.. - квартплата
~500 руб. - электричество
~2 600 руб. - транспорт

На покушать остается 1 078 руб.

При этом не остается на телефон - при редких и коротких разговорах мобильный отнимет 100-150 руб./мес., а городской - еще больше!

Да хрен с ним, с телефоном. Не нужны телефоны людям, считают в Смольном... Но, возможно, господа пильщики из Смольного смогут мне доступнее объяснить, КАК МОЖНО КУШАТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ??????

Я уже не говорю, чтобы покупать вещи, мыло, зубную пасту и туалетную бумагу!

Товарищ Конструктор 22.08.2012 11:29 [ + 2 ]

dark angel и kary самые вумные. Ну судя по вашим фото вы бабки на прожиточную карзину насасасываете.

Наталья ! 22.08.2012 13:28 [ + 5 ]

Хорошо считать прожиточный минимум тем кто за один ужин тратит больше в разы.Не пойму откуда берутся такие суммы?Людям действительно надо есть картошку и запивать порошковым молоком,зачем им мясо,рыба,витамины.Пусть существуют и не думают,сил на это уже не будет.Даже боюсь представить,ведь действительно есть семьи с детьми,где считают копейки и экономят на всем(главное на здоровье) и чтобы собрать ребенка к школе копят месяцами,а про отпуск на море даже и не думают,а ведь раньше каждый работяга с минимальной зп мог себе позволить.

Мать 22.08.2012 14:54 [ + 4 ]

Жители Санк Петербурга ! :)
Мы требуем устроить проверку в прямом эфире , я - за реалити шоу ( поддерживаю идею Bessi Filmor) - пусть те, кто посчитал ДОКАЖЕТ на себе ! хоть посмеёмся...

Петя 22.08.2012 15:20 [ + 4 ]

Наталья ! 22.08 13:28 [ + 2 – ]
про отпуск на море даже и не думают,а ведь раньше каждый работяга с минимальной зп мог себе позволить.
***
Кстати, это точно - 146%!
Моя бабушка, в 70-е годы получая по низшей пенсии как иждивенка - могла на свою пенсию СЛЕТАТЬ во Владивосток!!! Хватило бы на билет в обрез - но ХВАТИЛО БЫ! И это на Туполеве - билет на который в два раза дороже аэробуса и боинга!

Кто сейчас может слетать во Владивосток за месячную з/п? Я специально глянул: самый дешевый тариф - 27 тысяч! Далеко не у каждого работающего зарплаты хватит! Что говорить о пенсионерах... А когда Туполевы еще летали - то под 50 был билет!

Vitis 24.08.2012 17:48 [ + 3 ]

Дай Бог Полтавченко и его команде пожить на этот минимум. Хотя, средняя зарплата, например, в сельхоз НИИ составляет и того меньше.

национал-социалист 26.08.2012 11:52 [ + 2 ]

Врачей и учителей оставляют без средств
http://argumenti.ru/economics/n353/197777

Лечится будим у шаманов,а детей отдавать в церковно-приходную школу.