Сегодня
20 октября, пятница
Обновлено  
Погода
+6°, влажность 70%
Завтра +3°, переменная облачность
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Родители петербургских школьников не хотят, чтобы дети учили православие

18:35, 16 августа 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
  • В Сиверском вооруженный мужчина в красном шарфе за 20 секунд передумал грабить отделение Сбербанка и сбежал
  • На Пулковском шоссе двое мужчин жестоко избили 16-летнего парня и скрылись на иномарке
  • В Пулково отрицают задержки рейсов из-за нехватки трапов и водителей
  • Очевидцы: На проспекте Косыгина внедорожник отправил такси в столб: водитель в реанимации (фото)
  • В аэропорту Пулково из-за нехватки исправных трапов начались массовые задержки рейсов
  • В Ленобласти полиция остановила иномарку "Вольво", напичканную наркотиками
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Родители петербургских школьников не хотят, чтобы дети учили православие»
Новые в начале | Новые в конце
Serhio 16.08.2012 18:44 [ + 26 ]

Весьма рад за мудрость питерских родителей.

ххх 16.08.2012 18:50 [ + 13 ]

Историю религий и основы их мировоззрений знать необходимо для понимания мировой культуры.

Сергей Сергеевич 16.08.2012 19:07 [ + 21 ]

Правильно.Нечего детям голову забивать очередным предметом..Учить,верить итд это дело каждого как поступать.

DedDanil 16.08.2012 19:07 [ + 19 ]

Истинного православия сейчас, когда Гундяев во главе его нет! Эти уроки хотят ввести, чтобы на них учили, что Путин - царь и благодетель. Что надо его и едристов нечистивых чтить!

жертва перестройки 16.08.2012 19:09 [ + 30 ]

Астрономию отменили, зато батюшек напустили. Ну да, ученые нам не нужны, нужен бессловесный народ, со всем согласный.

Lynnot78 16.08.2012 19:31 [ + 16 ]

Всё это возрождение православия требуется нынешней власти для того, чтобы её дела объяснялись не иначе как "божьей волей" и безропотно принимались как очередной крест...

Glocsinia 16.08.2012 19:41 [ + 4 ]

ххх 16.08 18:50
Историю религий и основы их мировоззрений знать необходимо для понимания мировой культуры.
*********
жертва перестройки 16.08 19:09
Астрономию отменили, зато батюшек напустили. Ну да, ученые нам не нужны, нужен бессловесный народ, со всем согласный.
****
-- Вот как быть? Согласная я с обоими (не как Шариков с Энгельсом и Кауцким)! :)))
А если серьёзно, то - пусть изучается всё, что может и способно БЕСПЛАТНО изучиться!
В советское время был у нас предмет "Основы права". Достаточно сухой предмет, мы не любили его... А я вот помню многое из того, что нам тогда давали! Никто не готовил из на юристов (тогда это было не очень популярно), но учительница нам говорила: "Это - то, что вам может когда-то пригодиться!"
Ребята, лишние знания никогда не помешают! Пусть будет час в неделю (или в две даже) история православия, и светская культура, это тоже нужно... Ну что в этом-то плохого увидели????

жертва перестройки 16.08.2012 19:48 [ + 15 ]

Glocsinia, лишние знания не бывают. Но дело в том, что преподавать собираются не основы православной культуры, а обычный закон божий, а это, увы, совсем другое дело. Знаете, как учили в Азии в кишлаках? Да просто заставляли учить суры из Корана "на слух", то есть учитель читал, а все повторяли, ибо чтению не учили! Боюсь, что скоро мы придем к чему-нибудь подобному.

Glocsinia 16.08.2012 19:55 [ + 1 ]

Lynnot78 16.08 19:31
Всё это возрождение православия требуется нынешней власти для того, чтобы её дела объяснялись не иначе как "божьей волей" и безропотно принимались как очередной крест...
****
-- Согласна с Вами в чём-то. Есть такой момент!
Но я - не против изучения именно ИСТОРИИ религии! Причем, любой: нашей, не нашей... Для общего развития юным гражданам это очень полезно!
А власть пропагандирует не возрождение православия (это, в общем, неплохо), а, типа, воссоединение Церкви с Государством... Думаете, они там все так истово крестятся оттого, что веруют? :))))))

Отступление лирическое: а видели, как Путин на Валаам приехал? Ржунимагу!!!)))))))
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/iPOYGSdCzmY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Не уверена, что правильно внедрила видео (Топор, я забыла!))), поэтому вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=iPOYGSdCzmY

Glocsinia 16.08.2012 19:59 [ + 0 ]

жертва перестройки 16.08 19:48
Не, ну я не знаю, как собираются преподавать... Моя дочь идет в 4-й класс. Вот и узнаю. ))

позор ольгинским шлюхам 16.08.2012 20:07 [ + 2 ]

Так я так и не понял, Бог есть или нет?
Неплохо бы узнать мнение самого путина по этому вопросу.

Не подарок 16.08.2012 20:29 [ + 9 ]

Знание истории религии еще никому не помешало. Особенно древнегреческие легенды и мифы, языческие боги и богини... обожаю с детства.

национал-социалист 16.08.2012 20:45 [ + 6 ]

USSR

Котяра 16.08.2012 20:46 [ + -1 ]

Каков поп такой и приход.Так что кирилка не удивляйся

Lynnot78 16.08.2012 20:56 [ + 6 ]

Glocsinia 16.08 19:55 - насколько я помню школьный курс, история возникновения цивилизаций, их религий и развития, начиная с язычества, были в школьной программе по предмету История, начиная с 5 класса. Теперь же, видимо, история возникновения жизни на земле и появление человечества будут строиться на основе Закона Божьего.

ВО 16.08.2012 20:59 [ + 4 ]

В России есть свои Боги: Перун, Велес, Род, Мара и все остальные, почему их не изучают и почетают? Почему нам преподают чужую историю, у нас есть своя, более прекрасная, древняя, благородная.

shust 16.08.2012 21:03 [ + 11 ]

я на ую вертел религию в которой богом избранный народ эврии,которые по тихой грусти её и написали...бог есть у нас у каждого в сердце и более не надо другого.

Бeспартийный 16.08.2012 21:15 [ + 9 ]

Бизнес-проект и не более того!!! Пользы от таких учений - ноль, а вред может быть... Вера у каждого своя и идет из семьи, традиций. Когда ребенка крестят его ведь не спрашивают... Очередная гундяевская мельница все это, короче.

ВО 16.08.2012 21:29 [ + 11 ]

ВО 16.08 20:59 [ + -1 –)

кто поставил -
Ну и кто против Русской истории, кто отрицает правду? Кто отрицает, что христианство на Руси насождалось путем уничтожения 2/3 населения? Это тот, кто не знает истории или тот кто уничтожал Русь?

НС 16.08.2012 21:52 [ + 11 ]

ВО Так историю действительно не знают,а многие и не хотят знать.Ну а про язычество и говорить нечего.

Bessi Filmor 16.08.2012 22:30 [ + 14 ]

Я считаю, что даже если ты православный и хочешь, чтоб дети знали все это, отправляй в церквоь, там много курсов, такм все рады.

Иначе получается пропаганда.

Да и зачем воспитывать к этому ненависть. Мало нам, что подавляющее большинство школьников после школы ненавидят литературу?

Glocsinia 16.08.2012 23:31 [ + 0 ]

Lynnot78 16.08 20:56
Glocsinia 16.08 19:55 - насколько я помню школьный курс, история возникновения цивилизаций, их религий и развития, начиная с язычества, были в школьной программе по предмету История, начиная с 5 класса. Теперь же, видимо, история возникновения жизни на земле и появление человечества будут строиться на основе Закона Божьего.
*********
-- Ну почему так-то??? Ёлки! Ну давайте же посмотрим хоть сначала, что это? Строим предполагаемое тусклое будущее для своих детей, исходя из своих только фантазий! Что это? Дух противоречия???

Влaд 16.08.2012 23:41 [ + 8 ]

плювать 17.08.2012 00:11 [ + 3 ]

ну то что большая часть народа "без царя в голове и без бога в душе" я и так знал, кстати большинство коментов это подтверждает. но удручает то, что люди не верующие, пытаются рассуждать о Боге, есть он или его нет не с целью познания, а с целью тупого словоблудия.
Бог Вам судья.

Геката 17.08.2012 02:22 [ + 7 ]

serhio 16.08 18:44 [ + 6 – ]

Весьма рад за мудрость питерских родителей.

+100000

Разделяю эту радость. Всё же не все мозги у народа промыты, принимаем ведь верные решения, когда соберёмся с силами. Всё верно, нельзя допустить оболванивания детей. Вырастут умными, нормальными людьми-сами разберутся, что к чему.

национал-социалист 17.08.2012 02:25 [ + 4 ]

плювать Большинство коментов мне кажется не то что бы против Бога,а против церкви в том виде что мы видим.

Bobanya 17.08.2012 09:45 [ + 0 ]

Если будет Охлобыстин преподавать - забавно. А если Чаплин - фууу!!!

NNN 17.08.2012 12:48 [ + 7 ]

Колличество учебных часов в школе не резиновое. Еще 7 лет назад преподаватель по физике мне жаловалась. что у нее мало часов, по литературе сейчас программа перенасыщенная, опять же мало часов, с математикой тоже. Говорим на президентском уровне об утомляемости детей, при этом вводятся новые предметы. А мне эти отсутствия часов на физику вылились в деньги и опять же время на преподавателя. Школьное время должно заполняться НАУКОЙ, Хотите дать религиозные знания- пожалуйста в храмы, там БЕСПЛАТНО проводятся занятия для детей и для взрослых.

стэн 17.08.2012 13:35 [ + 7 ]

Зря радуетесь, дурачки, большинство родителей против православия, потому что это большинство принадлежит другим религиям.

гриня 17.08.2012 13:41 [ + 3 ]

Согласен с стэном,в классах 10% черномазых.