Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 50%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный: Причина очередей в детсады - наплыв детей мигрантов

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
  • Завтра в Петербург вернутся дожди
  • В Петербурге за махинации с заявлениями потерпевших завели дело на полицейского
  • Лунев и Кузяев вошли в состав сборной России на матч против "Динамо"
  • Безногого мертвеца нашли в инвалидной коляске в центре Петербурга
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный: Причина очередей в детсады - наплыв детей мигрантов»
Новые в начале | Новые в конце
IrinaSPB 15.08.2012 14:43 [ + 83 ]

Везде, везде пролезут! Наши будущие мамы еще беременными в очередь в садик записываются и не знают подойдет ли она к моменту выхода на работу. А эти как в садиках оказались? Почему их детей должны содержать там за наши деньги, а наши дети стоять в очереди?

glori 15.08.2012 14:48 [ + 56 ]

IrinaSPB, а чему вы удивляетесь, мы же, мать их так, толерантны, поэтому сами потерпим, а черножопым выродкам места в садах дадим!!!!

АннаВанна 15.08.2012 14:57 [ + 52 ]

а что хотите, если директрисы детсадов собирают бабки с гастров за места для их отпрысков, с местных так не подоишь. тоже самое и с ЖКХ, где дворнику-таджику можно смело рисовать одну сумму и на руки давать в два раза меньше. все равно по русски не понимает, таджику однохренственно какую бумажку подписывать, а для начальника барыши с десяток таких джамшудов.
Россию погубит не толерантность, а жадность

IrinaSPB 15.08.2012 14:59 [ + 53 ]

glori 15.08 14:48 [ + 2 –

Да я скорее возмущаюсь,чем удивляюсь.Не знаю многие ли мамы захотят отдавать детей в садик с контингентом как на фотографии. Наверное не хорошо так о детях, но я благодаря их родителям их тоже уже на дух не переношу.

Rednaxela 15.08.2012 15:05 [ + 33 ]

Надо как поступать со всеми новорожденными чурбанчатами так, как поступали в Спарте, с хилыми мальчиками... А самих чурбанов, гнать из страны к чертовой бабушке

Бородач2 15.08.2012 15:06 [ + 4 ]

возле моего дома 3 садика,но что-то я там детишек азиатской наружности не наблюдал ,да и сын мой ,когда 3 года назад в садик ходил,с детьми мигрантов в садике не пересекался,но устроиться в садик было всё равно нереально,как в 2005,когда он пошел ,так и сейчас.Просто чиновники нашли очередную отмазку,создают искусственный ажиотаж,якобы не хватает мест,но места то есть,но их нужно подороже . Сам лично оказывал материальную помощь заведующей детсада,а другие родители отрабатывали натуральным трудом при летнем косметическом ремонте детсада.

Бородач2 15.08.2012 15:07 [ + -3 ]

возле моего дома 3 садика,но что-то я там детишек азиатской наружности не наблюдал ,да и сын мой ,когда 3 года назад в садик ходил,с детьми мигрантов в садике не пересекался,но устроиться в садик было всё равно нереально,как в 2005,когда он пошел ,так и сейчас.Просто чиновники нашли очередную отмазку,создают искусственный ажиотаж,якобы не хватает мест,но места то есть,но их нужно продать подороже . Сам лично оказывал материальную помощь заведующей детсада,а другие родители отрабатывали натуральным трудом при летнем косметическом ремонте детсада.

АнтиПлащ 15.08.2012 15:08 [ + 58 ]

так и в школах одна чернота, кто разрешил давать гражданство на рожденных здесь зверят?

линтинант 15.08.2012 15:15 [ + 32 ]

Скоро чиновники захвастаются: русские воспитанники детских садов без специального обучения отлично познают иностранные языки Средней Азии. Особо талантливые детки уже начинают говорить с остаточным русским акцентом. Данные успехи напрямую связаны с мудрой политикой нашей любимой партии Единая Россия.

Шершень 15.08.2012 15:28 [ + 32 ]

Спасибо путину за это!

Нах-ЕР 15.08.2012 15:31 [ + 31 ]

На развитие детского садоводства нужно 1,2 млрд. Браться бабло будет из налогов, которые платим мы, т к гастарбайтеры зарплату получают серую и большую часть денег отправляют на родину. Ну и в садики будут ходить в большинстве их дети

kompas 15.08.2012 15:42 [ + 48 ]

не хочу, чтобы мой ребенок ходил в детский садит с детьми мигрантов, как бы цинично это не звучало.

DedDanil 15.08.2012 15:53 [ + 36 ]

Любой отец в семье, прежде всего думает о своих детях! В первую очередь они должны у него быть обеспечены всем. Не скажешь этого о нашей власти. Позор Едристам, что свой народ забывают и лебезят перед наехавшей саранчой!!!

Jussi 15.08.2012 15:59 [ + 43 ]

Даёшь расизм по полной программе.
Чурок - в топку.
Больших и малых.

вий 15.08.2012 16:08 [ + 27 ]

в топку!

Aleksey Borisovich 15.08.2012 16:08 [ + 33 ]

Топить в унитазах! И детенышей и чиновников!

555 15.08.2012 16:24 [ + 24 ]

у нас в группе 4 чернозадых, один вообще по русски не говорит

Горожанец 15.08.2012 16:50 [ + 41 ]

Закрыть границу, как батька Лукаш сделал. А остальных чернышей вытравить / вытурить понемногу.

Glocsinia 15.08.2012 17:08 [ + -2 ]

Я не думаю, что очереди в детсады из-за мигрантов. Те вообще ребятню почти в садик не водят, бабы с ними дома сидят... Водят только те, кто с пропиской или пообеспеченней, чем простые гастарбайтеры.
Весь бардак с садиками - от местных властей. У нас в Выборге нет особого наплыва "черненьких", а в садик не попасть. Беременные уже в очередь записываются. Я уже зудела не раз о том, что в последние годы в моём небольшом городе закрыты около десяти садиков, а взамен открыт всего один. К слову, на месте некоторых закрытых садов у нас:
- прокуратура,
- городская администрация (а сначала был ГОРОНО),
- центр начисления платежей ЖКХ,
- СОБЕС и ВТЭК,
- Центр занятости,
- пекарня пирожных
- общество инвалидов и ветеранов...
Это - семь, что я вспомнила навскидку. Причем, для перечисленных организаций площадей хватает. Строительство красивенных торговых центров у нас ведётся полным ходом!




А детей не стало меньше...

Джимбо Керн 15.08.2012 17:11 [ + 6 ]

Я знал это. Хотя жадность - не единственная сторона этой проблемы

Glocsinia 15.08.2012 17:12 [ + -9 ]

кккк 15.08 15:30 [ + 13 – ]
пля,где Брейвик русский???
******
Вы думаете вообще, о чем пишете??? Вам резня детей нужна?
Призовите ещё царя Ирода, чего уж...

вий 15.08.2012 18:05 [ + 26 ]

никому тут резня детей не нужна, не нужно людей доводить до белого каления пусть живут и размножаються у себя в кишлаках хотя бы из чувства. . хотя какие у них чувства. из инкстинта самосохранения.

Валерий Светлый 15.08.2012 18:23 [ + 27 ]

долой дискриминацию коренных детишек Питера!

Glocsinia 15.08.2012 18:48 [ + -2 ]

Обрадовались! Вам кинули наживку, именуемую "чурки", вы и захлебнулись поскорее в гневе праведном!
Примитивная провокация, на которую тупо повелись...
Чурки, конечно, притомили уже своим присутствием, не спорю. Но к очередям в детские сады они отношения не имеют никакого! К этим очередям имеет самое прямое отношение только лишь действующая власть, хоть федеральная, хоть местная. Проще простого переложить вину на тех, кто больше всего раздражает...

о как! 15.08.2012 19:51 [ + -3 ]

ну да, ну да
а в повышении цен на жкх, транспорт, продукты, бензин , рост налогов, беспредел чиновников то же гастеры виноваты?
детей они устраивают за взятки, но вот вопрос кто берет эти деньги? или в садиках, школах и роно , гастеры трудятся?
так что вопросы надо адресовать власти и самим себе, хотя многим это и не нравиится

Леон 15.08.2012 19:55 [ + 20 ]

Всё. Это уже точно этническая агрессия. Русским уже и в детсады нет места из-за урюков.

sovet 15.08.2012 20:13 [ + 17 ]

Слов нет!
Это мы, наверное, мешаем мигрантам здесь вольготно жить.
Это их детям не хватает мест в наших детсадах.

cfvf 15.08.2012 20:17 [ + 26 ]

Glocsinia 15.08 18:48 [ + 0 – ]

Обрадовались! Вам кинули наживку, именуемую "чурки", вы и захлебнулись поскорее в гневе праведном!
-------------------------------------------------------
Не пишите, если не знаете. Моя дочь вставала в очередь в садик сразу же после рождения внука. Еле попала. Я сходила, ей помогла. А чурецких детей там было полно, причем маленьких моральных уродов. Они кусали и царапали всех наших детей. На жалобы заведующая реагировала крайне негативно, вплоть до предложения забрать ребенка их сада ( не моего внука, нас кусали, но мы не жаловались, хотя на месте дочери я бы устроила бучу). У нас в доме мамочки не могут пойти на работу, так как не устроить ребенка в детский сад. А мерзкие чурки ведут из этого же сада по 3-5 детей. Черномазые, которые еле-еле говорят, вернее изъясняются по русски.

Петя 15.08.2012 20:17 [ + -14 ]

Во всем согласен, что касается наплыва мигрантов, и проблем с этим связанных, всегда очень ортодоксально высказываюсь на этот счет..

Но не гоните на детей! Это же дети. Они пока ни в чем не виноваты! Будь они белые или черные - неважно!
Я сам за то, чтобы в вагонах вывезти всех чебуреков и поселить их в глубокой тайге - но не надо называть детей выродками и предлагать их жечь!

Кстати, мигранты в очередях неповинны! Смольный просто держит нос по ветру - и перевалил на чебуреков эту проблему (подленько так поступил со своим преданым электоратом!)
Виновата только власть! Сколько садов было закрыто по разрухе, сколько передано коммер.структурам, и там теперь склады лука, унитазов, а, думаю, что кое-где и гексогена. Сколько садов выкуплено частными лицами - и открыто заново в виде качалок, салонов массажа и офисов сомнительных бизнесменов
А детсады просто не финансируются. Не формат. Прибыли не приносит - а значит нафиг надо! Трындеть "повышайте рожаемость" - это пожалуйста. А обеспечить ее - хренушки!

Glocsinia 15.08.2012 22:10 [ + -5 ]

cfvf 15.08 20:17

Не пишите, если не знаете.
*****
Отчего же это я не знаю? У меня тоже есть дети, и я не на Марсе живу. В садик их мы устраивали, заплатив заведующей, как водится.))) Я уже говорила там, ниже, что в моём городе мигрантов мало, а в садик всё равно не попасть.
А "мерзкие чурки" в Вашем случае просто заплатили больше, чем мамочки, что не могут пойти из-за этого на работу. И местные мамочки должны кулаком стучать в кабинетах РОНО, если им действительно в сад не попасть!
И заведующая садом - не Царица морская, отчего же на неё жалобы не пишут, кому надо? На кухне и во дворе мы все руками размахивать умеем!
Проблема не в чурках, а в количестве детских садов и в том, что местным властям это фиолетово!