Сегодня
20 ноября, понедельник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 87%
Завтра 0°, облачно
Валюта
$ 59.63
€ 70.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Машина губернатора Ленобласти на Биржевом мосту проехала на красный (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Колпино мужчина отдал аферистами 320 тысяч рублей за якобы старинные монеты
  • В Ленобласти 30-летний мужчина сбил на легковушке старика и, подумав, что тот мертв, расчленил его тело и закопал в лесу
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Школьника-зацепера сняли с электрички на станции в Вырице
  • На Вознесенском в ДТП с участием маршрутки и легковушки пострадали две женщины (фото)
  • СМИ: Манчини прочат на пост главного тренера сборной Италии
  • Квартирный пожар на Солдата Корзуна выгнал на улицу 15 человек
  • В Кронштадте разбойник в маске пытался ограбить банк, избив 61-летнюю сотрудницу
  • Шесть микроавтобусов сгорели на проспекте Энергетиков (фото)
  • В Петербурге 69-летний мужчина разыграл собственную смерть и заработал протокол
  • Станция метро "Новочеркасская" час не работала из-за забытого рюкзака
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Машина губернатора Ленобласти на Биржевом мосту проехала на красный (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Мо 03.08.2012 17:04 [ + 9 ]

Тут две версии: либо шашлык остывал либо водка грелась.

kary 03.08.2012 17:35 [ + -5 ]

Это еще не значит, что в машине сидел Дрозденко - это раз, во-вторых, за рулем естественно был не сам губернатор! Если он проехал на красный свет, значит сопровождающий спец батальон ДПС дал на это разрешение. Тогда вопрос автоматически переадресовывается им!

kapitan678 03.08.2012 18:36 [ + 2 ]

А,где видео!? Если подчистили,то рыльце явно в "пушку"...,но,как говорится начинать когда-то надо!

Петя 03.08.2012 19:46 [ + 5 ]

kary 03.08 17:35 [ + 0 – ]
Если он проехал на красный свет, значит сопровождающий спец батальон ДПС дал на это разрешение. Тогда вопрос автоматически переадресовывается им!
***
А разве спецбатальон ДПС имеет право изменять действие законов РФ и подзаконных актов? Какие полномочия у сотрудников спецбата (пусть даже у его начальника), чтобы давать или не давать разрешение двигаться через светофор? Такое разрешение дает только ЗАКОН! Который четко определяет: красный - стой! Зеленый - иди! Можешь и на красный - но только если ты сотрудник оперативных служб - милиция на вызов, скорая помощь на вызов, пожарная на вызов. Еще горгаз - если он оборудован синим маячком (не все они синие, много оранжевых)
А милиция таких разрешений давать не уполномочена :)

Elmo 03.08.2012 21:48 [ + 0 ]

Что за бред? С включенным спецсигналом на красный свет можно. Хрень, конечно, но это не сенсация, а дешевка.

Нах-Нах 03.08.2012 22:08 [ + 6 ]

ими самими законы для своего удобства писаны

Петя 04.08.2012 09:55 [ + 1 ]

Elmo 03.08 21:48 [ + 0 – ]

Что за бред? С включенным спецсигналом на красный свет можно
***
Можно конечно, кто ж спорит. Согласно ст.3.1. ПДД - как сама машина с маячком, так и в сопровождении машины с маячком... но только в случае выполнения НЕОТЛОЖНОГО СЛУЖЕБНОГО ЗАДАНИЯ!

Сильно сомневаюсь, что у губернатора Ленобласти было какое-либо неотложное служебное задание.. но дело даже не в этом. А в том, что по списку Шиндлера (пардон, Путина) мигалок высшим органам государственной власти - положено лишь 83! На всю страну! Неужели Вы думаете, что губернатор какой-то там ленобласти в это список включен???
Де-юре права на мигалку и машину сопровождения не имеет даже губернатор Санкт-Петербурга, а не только области. Причем, этот момент существовал даже еще при Матвиенко - и то, что за два часа Приморское шоссе перекрывали в обе стороны - было даже не грубейшим нарушением, а издевательством над законом и правами людей!

odesseya 04.08.2012 22:12 [ + -3 ]

Все высокопоставленные политики могут такое делать, был бы кто-то из нас на их месте тоже бы проезжали на красный свет со звуковым сигналом!

Ganseg 04.08.2012 22:52 [ + -3 ]

Даже если такое было на самом деле, уверен на то были весомые причины. И еще не стоит забывать о самом главном, не факт что в этой машине губернатор, водитель мог ехать сам.

колхозник русский.) 06.08.2012 12:38 [ + -12 ]

и что?? прям самая нужная новость..

paha178 08.08.2012 11:37 [ + 0 ]

Хусэйн +1

Отличная новость , сотни если не тысячи проезжают на красный , я сам вчера проскочил на красный и что , почему меня запись не выложили!??