Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 61%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

ФАС: Последние 20 лет российские водители переплачивали на заправках 20 процентов

10:53, 3 августа 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
  • Завтра в Петербург вернутся дожди
  • В Петербурге за махинации с заявлениями потерпевших завели дело на полицейского
  • Лунев и Кузяев вошли в состав сборной России на матч против "Динамо"
  • Безногого мертвеца нашли в инвалидной коляске в центре Петербурга
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«ФАС: Последние 20 лет российские водители переплачивали на заправках 20 процентов»
Новые в начале | Новые в конце
Йаяязь 03.08.2012 11:04 [ + 8 ]

Так, напомните мне (идиоту с короткой памятью), кто там у власти - то стоит, последние 20 лет?

Bobanya 03.08.2012 11:06 [ + 5 ]

А теперь давайте посчитаем: 650 миллионов долларов штрафа разделим пусть даже на 50 миллионов автомобилистов - получаем 13 баксов за каждого, разделим это на 20 лет - получается, что они отдали штраф из расчета ВСЕГО 0,65 бакса за каждый год обогащения.
При этом каждый автомобилист заправлял в среднем минимум 500 литров бензина в год, даже при средней цене 15 руб. (в расчете на 20 лет), получается 7500 руб. в год, т.е. 1500 руб. переплаты за год МИНИМУМ. И это только самые первые прикидки, без статистики, если смотреть точнее - для нас все будет еще на порядок хуже. Так что пусть Артемьев вместе с высшим арбитражным судом себе свои гребаные цифры в жопу засунут, счетоводы хреновы.

Ниф-Ниф 03.08.2012 11:31 [ + 7 ]

Да и хрен с ними, их 20% по сравнению с 70% акциза -- сущая мелочь! При этом они хоть не врут и открыто набавляют свой %. А любители акцизных денюшек постоянно лгут гражданам -- про отмену транспортного налога, про честный размер акциза, про то, про сё...
Долой грабительский акциз!

СПБ 03.08.2012 11:41 [ + 9 ]

ФАС так обозначила свое существование? Вот, дескать, мы есть и считаем. Ну а толку, что подсчитали? Правительство теперь будет возвращать каждому автолюбителю разницу?
Завтра они еще что-нибудь подсчитают, тарифы на ЖКХ, например. Или проезд в транспорте. Только люди и без них знают, что их нагло грабят на каждом шагу.

Kiinn 03.08.2012 12:03 [ + 7 ]

"...Он не комментирует тот факт, что до 70% даже «нормальной» цены автомобильного топлива в России составляют государственные акцизы.".
---------
Путин вообще заявлял, что 80% от стоимости бензина на российских АЗС, это налоги, акцизы и разные сборы...

Но удивительно другое, почему путинисты чётко отслеживают мировые цены и конъюнктуру на Западе, тыча нам это в глаза, но скромно молчат про средние ЗАРПЛАТЫ на Западе, и не ориентируются на них?!

Сержик 03.08.2012 12:06 [ + 2 ]

Ещё и орден себе пусть повесят, про аппетит это ещё вопрос, уж три месяца, как нефть на 20баков подешевела, а бензин недвинулся- посмотрим как артемьев будет держать, если опять нефть на 120, или бакс на 40.

плювaть 03.08.2012 12:11 [ + 3 ]

ёптыть, а то мы не знали, и не на 20%, а на 50%-70% в зависимости от года.

Росич. 03.08.2012 12:49 [ + 3 ]

Так если доказано что НАС всех обували почему бы не вернуть всем по паре лимонов?Тогда мы бы все знали,что ГОСУДАРСТВО НАС бережет,а так...Ну украли,ну типа штраф да и хрен на Вас всех,дальше тАтупеды выдумают новую схему "честного отнятия бабла" и все опять будут "довольны".

Бeспартийный 03.08.2012 19:39 [ + 3 ]

За бензин переплатили? За ЖКХ? За роды? За похороны?...
Пусть ФАС лучше расскажет народу на чем его не н@ебали за последние 20 лет...

ВО 04.08.2012 07:44 [ + 0 ]

Ну так нет в стране нефти, потом и кровью ее из за рубежа выбиваем, цена растет, дорожает бензин, цена падает, дорожает бензин. Экономика и экономисты у нас такие. путин нас водит более 10 лет по стране и уверяет, мы плохие, нефти нет, золота нет, ничего нет, никто не работает, а сидим мы болезные и на него доброго дяденьку надеемся, может из своих кровных (гос бюджета) отстегнет нам, чтоб не померли