Сегодня
18 января, четверг
Обновлено  
Погода
-5°, влажность 82%
Завтра -3°, пасмурно
Валюта
$ 56.39
€ 69.02
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Интернет-пользователи выбирают 100 лучших книг для обязательного прочтения школьниками, в лидерах - "Двенадцать стульев"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Труп 17-летнего курсанта "Можайки" нашли в парадной на Загребском бульваре
  • На Савушкина "догонялки" с участием двух маршруток покалечили четырех человек (фото)
  • Станцию метро "Проспект Просвещения" закрывали из-за забытых вещей
  • В Петербурге предприимчивый мужчина торговал алкоголем без лицензии
  • Первое утро Нового года закончилось для 17-летнего подростка разбойным нападением
  • 12-летнюю воспитанницу Вагановки сбили на Невском проспекте
  • Грабитель напал на продавщицу в секс-шопе на Полюстровском
  • В Петербурге мигрант надругался над дочкой приятеля
  • Коммуналку тушили на Перекопской улице: погибла пенсионерка (фото)
  • Ночной пожар на КАД уничтожил легковое авто (фото)
  • 200 тысяч похитили из салона связи на севере Петербурга
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Интернет-пользователи выбирают 100 лучших книг для обязательного прочтения школьниками, в лидерах - "Двенадцать стульев"»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 02.08.2012 14:31 [ + -2 ]

Не нашел похождений Швейка, Собачьего сердца, Роковых яиц. Попробовал проголосовать за то, что есть - увидел надпись "Авторизуйтесь или ЗАРЕГИСТРУЙТЕСЬ". Второе предложение испугало, с сайта свалил... Херня это все, как мне кажется...

Reserved 02.08.2012 14:42 [ + -11 ]

Странный рейтинг. Здесь что, только все русско-советское? Иностранную литературу читать в принципе не рекомендуют. Спасибо.

Ять 02.08.2012 14:51 [ + 0 ]

Слишком много классиков соцреализма и слишком мало настоящих классиков.

стэн 02.08.2012 15:26 [ + 0 ]

Школьникам пора читать М. Веллера, он все знает.

Elmo 02.08.2012 15:28 [ + 3 ]

Bobanya 02.08 14:31 [ + 1 – ]
Не нашел похождений Швейка, Собачьего сердца, Роковых яиц. Попробовал проголосовать за то, что есть - увидел надпись "Авторизуйтесь или ЗАРЕГИСТРУЙТЕСЬ". Второе предложение испугало, с сайта свалил... Херня это все, как мне кажется...

Ну, "Похождения бравого солдата Швейка" - это немного не для детей все-таки. Они там нетолерантно бьют мордасы венграм, снимают шлюх и пьют все, что горит.
Хорошо хоть, "Сестра печали" Шефнера в списке есть. Голосов, правда, маловато. Регистрация - жутко раздражает.

Elmo 02.08.2012 15:31 [ + 2 ]

Ах да, забыл в "Швейке" еще есть такие слова:
"Мы с ним пропили дароносицу и пропили бы, наверно, самого господа бога, если б нам под него сколько-нибудь одолжили."
Боюсь, как бы эта книга попала в список экстремистской литературы или тип того...

Bobanya 02.08.2012 15:40 [ + -2 ]

Elmo 02.08 15:31 [ + 0 – ]
Ну, "Похождения бравого солдата Швейка" - это немного не для детей все-таки.
Ну не знаю, я это дивное произведение с восторгом проглотил, будучи еще школьником как раз старших классов. Потом прочитал еще, и еще, и недавно опять перечитывал с восторгом. Про дароносицу - это да, это пять!!! Там еще есть пособие, как продавать поддельных ворованных собак. =))))

Elmo 02.08.2012 16:00 [ + 0 ]

Я на младших курсах института прочитал, был в совершенном восторге, конечно.

TOXIC 02.08.2012 16:01 [ + -10 ]

Bobanya 02.08 14:31 [ + 1 – ]
"Не нашел похождений Швейка, Собачьего сердца, Роковых яиц."
Не много же ты книг знаешь!