Сегодня
24 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 92%
Завтра +1°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Самую большую городскую коммунальную квартиру расселят, но неизвестно когда

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
  • Корпус ИТМО на Биржевой линии, сидящий без отопления, может остаться без света из-за долгов
  • Металлическая конструкция обрушилась на стадионе "Кировец": пострадали четверо
  • В Дружноселье в канаве утонула неизвестная женщина
  • Песков назвал слухи о возможной отставке губернатора Полтавченко "народной забавой"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Самую большую городскую коммунальную квартиру расселят, но неизвестно когда»
Новые в начале | Новые в конце
линтинант 31.07.2012 09:01 [ + 1 ]

...Проживают 240 тысяч семей... А сколько чиновников и их родственно - знакомых там прописано нелегально не интересовались? Подобное практикуется для обеспечения жильём таких вот "аварийщиков" в первую очередь. Постоянным же страдальцам: Ждите, потерпите... Пока не вымрут или не придавит.

ХлебоЕд 31.07.2012 09:11 [ + 10 ]

На жилищные программы в бюджете города на этот год запланировано около 300 млн. руб. (в т.ч. расселение коммунальных квартир, "Жилье молодым", "Жилье работникам социальной сферы" и т.д.).
В то же время на проведение массовых праздничных мероприятий, украшение города к праздникам и т.д. запланировано около тех же 300 млн. руб.
На программу развития толерантности более 100 млн. руб.
На что тратит власть наши с вами деньги налогоплательщиков?! На быдлопраздники и дебильные плакаты с призывом возлюбить человекообразных. А честные налогоплательщики продолжают жить в невыносимых условиях.

Bessi Filmor 31.07.2012 09:14 [ + 3 ]

Конечно надо расселять. но вы, простите, с грибком нужно бороться и жильцам в т.ч. И с дверьми. Понятно, что условия невыносимые. Но зачем делать их еще невыносимее для себя?!

Я 31.07.2012 09:56 [ + 6 ]

2 Bessi Filmor: тридцати четырём жильцам договориться по вопросам ремонта (да и другим тоже) практически невозможно. Это значит, что жильцу пришлось бы "бороться с грибком" и со всеми остальными проблемами в одиночку.

А теперь представьте себе, что это Вы. Лично Вы.

Reserved 31.07.2012 10:02 [ + 3 ]

Да, долго нам еще будет аукаться революционная большевистская программа уплотнения...

жертва перестройки 31.07.2012 12:13 [ + 0 ]

Reserved31.07 10:02 [ + 5 – ]

Да, долго нам еще будет аукаться революционная большевистская программа уплотнения...

Господин бывший кускус, а ведь до революции не только комнаты снимали, но и просто углы. Но вам, либерастам, это вспоминать невыгодно.

Что касается данной новости-то жильцы сами хороши. Уж поправить входную дверь вполне могли сами чтобы она закрывалась.

Bobanya 31.07.2012 12:34 [ + 1 ]

Воронья слободка, мать их... потому и двери не закрываются, и бомжи в ванной преют. Между собой договориться не могут и не хотят. А господин Полтавченко не хочет там пожить месячишко? Глядишь, и дело бы быстрее сдвинулось с расселением... Видать, не хочет.

Ять 31.07.2012 12:48 [ + 1 ]

Жертва перестройки!
Углы и комнаты снимали не только до большевистского переворота, но после. Забыли? А коммунальные квартиры изобрели именно большевики для простых граждан. Функционеры их бандитской партии в коммуналках не жили.

ujdyj 31.07.2012 13:38 [ + 3 ]

110 тысяч коммуналок, количество которых не уменьшается, а только увеличивается. Вот смотрите: возводит застройщик дом где-нибудь в Приморском районе, часть из квартир в котором забирает город на социальные нужды. А когда, например, сироты достигают совершеннолетия, им по закону положена квартира. Так вот, ни о какой однушке речь не идет – это ж ликвидный товар, они разлетаются, как горячие пирожки. Поэтому сироток селят в двушки и в трешки. У них появляются семьи, и – але гоп! – готова новехонькая коммуналка!

Bessi Filmor 31.07.2012 13:43 [ + 0 ]

2 Я:

Я жила в общежитии. И, простите, лично я уж тогда буду мыть в одиночку, нежели жить в грязи. И из 34 человек кто-то да найдется, чтоб поддерживать чистоту так же.

Я 31.07.2012 14:20 [ + 2 ]

2 Bessi Filmor: Будете постоянно мыть за всех 34 человек? Это же дополнительная ставка уборщицы. То есть Вы можете себе позволить не работать вообще или работать по ночам? Не выпускать тряпку из рук, оставаясь без сна? Не слишком ли смелое заявление?)))

"...из 34 человек кто-то да найдется," — не думаю, что найдётся много таких, кто согласны содержать и обихаживать обитающих в коммуналке и случайно забредших маргиналов.

babuka 31.07.2012 16:12 [ + 0 ]

Как и большинство ленинградцев раньше жила в коммуналке.Дежурства по уборке,ремонт квартиры осуществляли всегда.Было чисто,отремонтированная квартира.
Так что все зависит от людей.Хотят жить в хлеву,живут...

Bessi Filmor 31.07.2012 16:48 [ + -2 ]

2 Я: хоть кто-то, да найдется... Если им поголовно, конечно, на себя не наплевать.

И я не говорю о том, чтоб драять каждый день. Но грибок то тоже не в один момент появляется. Я не удивлюсь, если у них и в комнатах полная разруха. Не коммунальная. А просто бардак. И тут я согласна с babuka

Я 31.07.2012 17:57 [ + 2 ]

2 babuka, Bessi Filmor: А если из тридцати четырёх жильцов большинство хотят жить в хлеву? Как вам такой вполне себе жизненный расклад?

Кстати, если грибок (тараканы и другие радости коммунальной жизни) повсюду, в комнатах у тех, кто "драять" не хочет, вы тоже будете убирать? Наверно, всё же нет, хотя в вашем энтузазизЪме я не сомневаюсь, — вас туда просто не пустят. Но как можно бороться с грибком и тараканами (и ещё бог знает с кем или с чем) на отдельно взятой локальной территории от сортира до прихожей???

Знаете, любовь к чистоте это хорошо, — кто же против. Но призывать к тому, чтобы на постоянной основе содержать хоспис при нарко-венерологическом диспансере, да ещё и в аварийном здании, где обвалились потолки, провалились полы, а трубы держатся на одних бандажах...

Всё, может быть, и зависит от людей. Но не от одного или даже нескольких человек, остающихся в явном меньшинстве. Если вам повезло с соседями, это не значит, что все остальные — любители жить в хлеву.