Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 90%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Открылся компьютерный центр для проверки мигрантов на знание русского языка

16:06, 30 июля 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти во время раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Открылся компьютерный центр для проверки мигрантов на знание русского языка»
Новые в начале | Новые в конце
Хутин Пуй 30.07.2012 16:10 [ + 5 ]

20 % не проплатило.

Формальность 30.07.2012 16:12 [ + 12 ]

20% не сдали? Как сказал Станиславский: "Не верю!"

IrinaSPB 30.07.2012 16:12 [ + 19 ]

Они хотят сказать, что 80% чурбанов знают русский? Что-то не верится мне.

Bobanya 30.07.2012 16:22 [ + 26 ]

Обезьяны за компьютерами за наш с вами счет... Охрененно!!! Прекрасное достижение действующих властей.

кккк 30.07.2012 16:30 [ + 11 ]

просто у 20% не было 1.5 тысячи рупей.

Шершень 30.07.2012 16:40 [ + 3 ]

Чую,он будет пустовать...

НС 30.07.2012 16:44 [ + 17 ]

Открылся компьютерный центр для проверки мигрантов на знание русского языка

А чей счёт.Хотя ответ очевиден.Этих зверей ненавидит большинство коренного населения города,а власти пох.

жертва перестройки 30.07.2012 17:11 [ + 12 ]

Опять на МОИ НАЛОГИ?

Сержик 30.07.2012 17:40 [ + 5 ]

мелковато. предлагаю прямо в аэропорту сажать сдавать ЕГЭ, кто меньше 250 набрал тот накуй домой.

СПБ 30.07.2012 17:43 [ + 15 ]

Это еще не всё. В новостях на 100ТВ на эту тему репортаж был более развернутый. Им еще по результатам сдачи будут сертификаты СПбГУ выдавать, а саму программу на всю Россию хотят распространить. Ромодановский так об этом и заявил. А "план" для прохождения теста - знание значения 800 слов. Для сравнения: это уровень 3-х летнего ребенка. Так какой толк от этой программы, если она даже до начальной школы не дотягивает? Сколько можно их учить у нас и за наш счет? О нашем желании кто-нибудь спросил, да и вообще, согласны ли мы их тут видеть?
Вот так вся страна за этих чурбанов платить будет. Вместо пенсий и медобслуживания старикам.

НС 30.07.2012 17:48 [ + 6 ]

Русский язык им нужен для дачи показаний в мусарне.

В Дачном изнасилована юная петербурженка
http://konkretno.ru/kriminal/47465-v-dachnom-iznasilovana-yunaya-peterburzhenka.html

линтинант 30.07.2012 18:04 [ + -1 ]

После 17-го года прошлого века по всей России были открыты ликбезы и страна выползла из разрухи гражданской войны и пошла дальше. Опыт прошлых лет немедленно передать для самообразования в кишлаки и аулы бывших братских азиатских стран.

национал-социалист 30.07.2012 18:54 [ + 2 ]

Фото с метро Москва.Скоро и в Питере.

http://dervishv.livejournal.com/368319.html

http://pn14.info/?p=118039

Вермут 30.07.2012 19:12 [ + 0 ]

позор ольгинским шлюхам 30.07.2012 23:54 [ + 6 ]

Интересно, а что эти пидорасы, придумают завтра?

Elmo 31.07.2012 00:58 [ + 3 ]

И снова мы наблюдаем привычную картину: трата бюджетных средств на граждан другой страны. Разбазаривание денег на всякие понты. Толерантности всякие, саммиты АТЭС, олимпиады. Гуляй, рванина. Лишь бы иностранцев ублажить. На своих - плевать.
Вот это уже не воровство. Это грабеж.

dark angel 31.07.2012 11:19 [ + 1 ]

Если это не принудительно, то какой смысл будет от этой проверки? Разве что придут сдавать языковый тест те, кто хочет получить российское гражданство. Иностранцы обязаны знать русский язык, потому что в любой стране где ты живешь надо знать язык.

kary 31.07.2012 11:34 [ + -1 ]

Хорошо, хоть не принуждают иностранцев к этому, сами добровольно сдают тестирование, самим небось интересно на сколько плохо они знают русский язык) Говорят-то с трудом, грамматика наверно вообще хромает на обе ноги. Странно, что законы не спрашивают)

Ganseg 31.07.2012 13:07 [ + -4 ]

Чувствую что многие даже коренные Петербуржцы экзамен могут не сдать. На самом деле если человек заехал к нам легально и никому не мешает своим существованиям, то необязательно ему идеально знать русский язык.

Пешеход)) 31.07.2012 16:10 [ + 0 ]

ну да, устаревшие компы по 70.000 руб ))
НАдо бы ЗАКС протестировать - думается мне что там не сдадут 80-90%

jane 31.07.2012 21:15 [ + 0 ]

Величайшая глупость,если не преступление!(а,скорее всего,очередной распил бабла),-рабы не должны знать языка своих господ!Об этом написано еще в комментария к римским законам 12 таблиц!Во,вервых,рабу этого не надо,а во -вторых,и главное,не для того Господь,дал нам нпш прерасный язык,не для того Кирилл и Мефодий письменность на нем создавали,не для того,Александр Сергеевич,современный русский язык,создал,бедняга,что бы черная мразь на нем читала"Памятник"или"вновь,я посетил"...Охренели,суки,тихой сапой,языка предков лишают!!!!

jane 31.07.2012 21:15 [ + 0 ]

Величайшая глупость,если не преступление!(а,скорее всего,очередной распил бабла),-рабы не должны знать языка своих господ!Об этом написано еще в комментария к римским законам 12 таблиц!Во,вервых,рабу этого не надо,а во -вторых,и главное,не для того Господь,дал нам нпш прерасный язык,не для того Кирилл и Мефодий письменность на нем создавали,не для того,Александр Сергеевич,современный русский язык,создал,бедняга,что бы черная мразь на нем читала"Памятник"или"вновь,я посетил"...Охренели,суки,тихой сапой,языка предков лишают!!!!

jane 31.07.2012 21:15 [ + 0 ]

Величайшая глупость,если не преступление!(а,скорее всего,очередной распил бабла),-рабы не должны знать языка своих господ!Об этом написано еще в комментария к римским законам 12 таблиц!Во,вервых,рабу этого не надо,а во -вторых,и главное,не для того Господь,дал нам нпш прерасный язык,не для того Кирилл и Мефодий письменность на нем создавали,не для того,Александр Сергеевич,современный русский язык,создал,бедняга,что бы черная мразь на нем читала"Памятник"или"вновь,я посетил"...Охренели,суки,тихой сапой,языка предков лишают!!!!

jane 31.07.2012 21:15 [ + 0 ]

Величайшая глупость,если не преступление!(а,скорее всего,очередной распил бабла),-рабы не должны знать языка своих господ!Об этом написано еще в комментария к римским законам 12 таблиц!Во,вервых,рабу этого не надо,а во -вторых,и главное,не для того Господь,дал нам нпш прерасный язык,не для того Кирилл и Мефодий письменность на нем создавали,не для того,Александр Сергеевич,современный русский язык,создал,бедняга,что бы черная мразь на нем читала"Памятник"или"вновь,я посетил"...Охренели,суки,тихой сапой,языка предков лишают!!!!

jane 31.07.2012 21:15 [ + 0 ]

Величайшая глупость,если не преступление!(а,скорее всего,очередной распил бабла),-рабы не должны знать языка своих господ!Об этом написано еще в комментария к римским законам 12 таблиц!Во,вервых,рабу этого не надо,а во -вторых,и главное,не для того Господь,дал нам нпш прерасный язык,не для того Кирилл и Мефодий письменность на нем создавали,не для того,Александр Сергеевич,современный русский язык,создал,бедняга,что бы черная мразь на нем читала"Памятник"или"вновь,я посетил"...Охренели,суки,тихой сапой,языка предков лишают!!!!

Gretta 01.08.2012 13:06 [ + 0 ]

Все правильно делают.. мигрантов всех не депортируешь в 24 часа. Их нужно учить жить по нашим правилам. А откуда они о них узнают, если "М"етро путают с "М"ужским туалетом. А с другой стороны работодатели наконец начнут принимать на работу не чурок, которых грех не обмануть, а нормальную рабсилую Криминала поменьше в стране будет

bubalon 01.08.2012 14:28 [ + 0 ]

Господа! Если их не фильтровать, не учить, не контролировать - они расползуться как зараза. Я рад, что наконец то их начали прессовать как следует. Надеюсь, это только начало. Я бы еще не 88 слов им впаял - их любимые глаголы, а стихи Пушкина наизусть читать!!!И пусть сами же и платят за свое повышение квалификации, а на их деньги мы дома нежилого фонда отреставрируем, где они так любят селиться!!!