Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 95%
Завтра +2°, переменная облачность
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Полтавченко пообещал восстановить исчезнувшую мемориальную доску Урицкому на Васильевском острове

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Полтавченко пообещал восстановить исчезнувшую мемориальную доску Урицкому на Васильевском острове»
Новые в начале | Новые в конце
СПБ 20.07.2012 18:12 [ + 9 ]

Восстановление, конечно, дело хорошее. Но не слишком ли много для обычной плиты с 70-ю знаками (на фото старой я столько насчитал)? По расценкам мемориальных компаний (для примера: http://www.mkvek.ru/, у них есть калькулятор заказа. Просто приходилось к ним не раз обращаться, вот и выбрал) полированная плита размером 1 м х 0,5 м с этими 70-ю буквами обойдется в 33,5 тысячи. Школу я, конечно, закончил давно, но еще могу сравнить 150 тысяч и 33,5. С доставкой и установкой 46 тысяч с небольшим. Сравнение не в пользу Полтавченко.

shust 20.07.2012 18:34 [ + 3 ]

пускай его земляки пархатые скидываються и ставят доски,памятники и пр. и не здесь а на исторической родине.

национал-социалист 20.07.2012 18:47 [ + 0 ]

Половина улиц Питера носят фамилии и псевдонимы,клички террористов и убийц.

Ниф-Ниф 20.07.2012 20:25 [ + 5 ]

Почтеннейший "СПб", Ваши расчеты поразительным образом совпадают вот с этим:

ЦИТАТА http://www.gazeta.spb.ru/759205-0/

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД: Бюджет разворовывается на 80%

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

20% от требуемых Полтавченкой 150 тысяч за вычетом планируемых к распилу(хищению) 80% (120 тысяч) как раз и образуют подсчитанные Вами 30 тысяч. Все сходится!
;-))

Ниф-Ниф 20.07.2012 21:10 [ + 3 ]



Кстати, если уж делать новую доску, надо написать, что жил он там всего лишь чуть больше года в 17-18 г.г., как воротился из эмиграции, где косил от фронта. Небось, квартирку-то экспроприировал как новоявленный член большевистского ЦК и за коммунальные услуги не платил... ;-))

СПБ 20.07.2012 21:40 [ + 1 ]

Ниф-Ниф 20.07 20:25
Ну расчеты не мои, а изготовителей. Я всего-лишь привел их в пример. Хотя с этой стороны я не считал. :-)))
Всегда любил математику, её не опровергнуть. Респект!

Augusto Ugarte 20.07.2012 22:43 [ + 6 ]

Сталин боялся выезжать в Европу, потому что знал, что его могут арестовать за организацию ограбления тифлисской почты и убийства полицейских. Все эти "Камо", "Коба" и т. п. - жульё, разбойники, налётчики, террористы и уголовники, Крупская (известная полиции под кличкой "Рыба") - укрывателница краденого и отмывательница награбленных денег, Ульянов ( кличка "Старик") - "вор в законе" - их атаман, подстрекатель и провокатор, Свердлов (кличка "Макс") - держатель "общака" и организатор детоубийств (по его приказу прострелили голову больному ребенку (Алексею Романову) и закололи штыками царевен).

Augusto Ugarte 20.07.2012 22:43 [ + 0 ]

Вся тактика и стратегия большевиков - взять банк, на вырученные деньги закупить оружие, затем с помощью этого оружия взять банк покрупнее, опять купить оружие, набрать толпу побольше, вооружить, - взять госбанк, на эти деньги вооружить армию, взять госбанк в другой стране, - и так до Британского Банка, Рейхсбанка, ФРС и т. д. - в общем, "мировая революция" должна зашагать по планете. Сами большевики мнили себя не иначе, как "управляющими" в строимой ими рабовладельческой империи.

Augusto Ugarte 20.07.2012 22:44 [ + 4 ]


Как хорошо, что Бог с помощью эйнштейновой атомной бомбы показал коммунярам, что их ждёт и они поспешили убрать бесноватого Никиту из генсеков, испугавшись, что Никита с "кузькиной матерью" действительно доведёт дело до "ядрёной" войны.

Вот чью память пытается сохранить Полтавченко. Дешёвый популизм и растрата средств госбюджета, как минимум. Позор! Тьфу на него! Закидать тухлыми помидорами!

BABR1950 20.07.2012 23:23 [ + 8 ]

Моисей Урицкий - гнида из гнид. Упырь, уничтожавший не повинных ни в чём людей, который для поднятия аппетита смотрел на пытки, казни и после этого шёл судовольствием обедать. Садист на котором пробы ставить негде и этому уроду за счёт города хотят восстановить мемориальную доску??!!!
Ни хрена себе -"православный" губернатор Полтавченко!!!

позор ольгинским шлюхам 20.07.2012 23:35 [ + -5 ]

Злыдня 20.07 18:47 [ + 1 – ]

Половина улиц Питера носят фамилии и псевдонимы,клички террористов и убийц.
-----------------------------
Предлагаешь назвать улицы именами современных воров-приватиаторов ? Будет забавнее?

позор ольгинским шлюхам 20.07.2012 23:41 [ + -7 ]

BABR1950 20.07 23:23 [ + 0 – ]

Моисей Урицкий - гнида из гнид. Упырь, уничтожавший не повинных ни в чём людей, который для поднятия аппетита смотрел на пытки, казни и после этого шёл судовольствием обедать.
-----------------------------
Ты рядом стоял?
Или дерьмократы рассказали?
А ещё говорят, что Сталин живьём младенцев ел..... , а всех рабочих на 7 ноября на Демонстрацию под дулом автомата ГБисты выгоняли. Кто не выходил расстреливали...

.Прокоментируешь?

Ять 21.07.2012 10:43 [ + -1 ]

Жора Бакинский сам из КГБ, поэтому заботится о памяти палача из ВЧК Урицкого. В Германии доску, посвящённую гестаповцу, не встретишь. По увековечиванию памяти преступников Россия впереди планеты всей.

Илья+ 21.07.2012 11:20 [ + 0 ]

Зачем?

Не подарок 21.07.2012 17:14 [ + 4 ]

Со счета товарища Зюганова надо эти 150 тыр снять. Он такой мелочи и не заметит, как слону дробина. Это ж их, коммунячий клиент.

Не подарок 21.07.2012 17:17 [ + 2 ]

Аугусто Угарте, Крупская не Рыба была, а Минога! Хотя это тоже рыба)))

poz 21.07.2012 18:46 [ + 0 ]

Памятную доску о председателе расстрельного Военно-Революционного Трибунала 17года на ул.Жукова сняли без всякого шума,но тогда мы не имели чекиста губернатора.Времена меняются,но название улицы сохранилось.

Илья+ 21.07.2012 22:30 [ + 1 ]

Представить себе так лет через 50.Улица Саламалекум или Чипсбоя

Augusto Ugarte 22.07.2012 18:16 [ + 1 ]

"Не подарок 21.07 17:17 [ + 1 – ]
Аугусто Угарте, Крупская не Рыба была, а Минога! Хотя это тоже рыба)))"

Да, прощу прощения, у Крупской погоняло было не "Рыба", а "Минога".

После Октябрьского мятежа Крупская поддерживала созданный ею "Союз женщин-безбожниц", подстрекавший жён к неповиновению мужьям и призывавший их к участию в политической борьбе. Зловредная деятельность "Миноги" и остальной кодлы привела к той плачевной демографической ситуации, в которой Россия находится сегодня.

Ещё в связи с деятельностью большевистской банды стоит упомянуть некоего контрабандиста "Папашу" ("Пахана") - М. М. Литвинова, который снабжал экспроприаторов оружием и неплохо на этом "наваривался". Арестовывался французской полиции за попытку отмывания "палёных" (добытых грабежом) денег.
Убран по приказу "Кобы", так как слишком много знал, сдружился с американцами и стал болтать лишнее. Поэтому мемориальных досок, памятников и улиц его имени нету.


национал-социалист 22.07.2012 19:54 [ + 1 ]

USSR Вас красненьких всегда из крайностей в крайность кидает.Даёшь пятилетку в три года)))))

ул.жени егоровой она же Марта-Элла Лепинь.

ул кибальчича он же Народоволец, участник покушения на императора Александра II

На одно проживаю на другой прописан.
Против большевиков — хоть с чертом.

Yurez 23.07.2012 10:56 [ + 1 ]

Augusto Ugarte, Злыдня и прочие,

ну вот и живите в капитализме. Сейчас же хорошо живут люди. А ССРР - говно! Да! Все погрязали в коррупции, воровстве, некачественных продуктах, безработице, произволе чиновников, нищите ветеранов, чурках на улицах, разбое не только по ночам, но и днём... Продолжать?

jane 23.07.2012 12:18 [ + 1 ]

Урицкий,-жид,насильник,спекулянт лесом,в обшем,законченный тип большевика"досталинской"формации(Слава Богу,что генералиссимус всех их в расход пустил в 37-м...Попили ,иуды,русской кровушки!Вообшем,"жидовский Гимлер,питерского масштаба"!Желеть его не хрен,будь ,я на месте Кеннигссера,(хотя,тоже жид)...я бы не одну,а десять обойм в эту мразь кровавую пустил!Пусть,свои гешефты в аду обделывает!....

национал-социалист 23.07.2012 16:40 [ + 1 ]

Yurez Вы застали последние десять ну двадцать лет проявления марксистов-ленинистов . возраста не знаю))А если взять историю с 17 года по шестидесятые до вам не понравилось бы жить в ту эпоху.

позор ольгинским шлюхам 23.07.2012 18:28 [ + -5 ]

Злыдня 23.07 16:40 [ + 1 – ]

Yurez Вы застали последние десять ну двадцать лет проявления марксистов-ленинистов .
-----------------------------
Я пожалуй за Юрца впишусь.
10-20 лет? А я почему то думал что на демонстрацию все добровольно ходли...
Во всяком случае мне так помнится в 1965 году....
А страну видно строили и возрождали после ВОВ одни только зеки, народ в этом не участвовал, а просто пил водку...
Что плохого было в 1960 году? 1970?
И 1990 бы было всё нормалёк, не пропихни пендосы горбатую сволочь, которой поверил народ....
Сладкой жизни захотелось...
Ну так вон она , на улицах, с таджикско-кавкасцким уклоном...
Нравится???

национал-социалист 23.07.2012 19:45 [ + 1 ]

Ну так вон она , на улицах, с таджикско-кавкасцким уклоном...

Это ваша тема интернационал ёпт.)
Мне ближе Россия до 17го года .Так что спорить бесполезно.Это уже история.

jane 23.07.2012 21:52 [ + 1 ]

Злыдня.Жить старым нельзя,-это я вам,как профессиональный историк,скажу...ТУ,Россию,наши предки благополучно просрали в марте ,проклятого 17-го...Новой ,нет и не будет,-по многим причинам,мы выродились,как народ...пришли более сильные народы,увы...молите Бога,как я,что бы умереть до того,как с наших Храмов полетят кресты,а на наших жен наденут паранджу...а,вообще,читайте"Сказание о невидемом граде Китеже",и верьте,что уйдем в другую Россию,без черной мрази...хотя,и там,свой Гришка Кутерьма нашелся...

национал-социалист 23.07.2012 21:56 [ + 0 ]

jane Одно дело жить прошлым и другое дело извлекать урок .

jane 24.07.2012 00:48 [ + 0 ]

Злыдня.У нас один урок и одна кара,на всех,-2 марта 1917,-когда законного Государя предали,-вот,теперь и жрем "ботаксное дерьмо",не поперхнемся!

Fucker 24.07.2012 01:25 [ + -2 ]

jane 24.07 00:48 [ + 0 – ]
Злыдня.У нас один урок и одна кара,на всех,-2 марта 1917,-когда законного Государя предали,-вот,теперь и жрем "ботаксное дерьмо",не поперхнемся!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Jane! Пошёл ты на хер с Государем. Государь был такой же мудак! Страна в лаптях ходила и вела животный уровень жизни а этот коронованный пидор с бездельниками дворянами и князьями в Европе деньги спускали. Точь-в-точь как сегодняшние депутаты, чинуши и прочие ублюдки. Поделом и царю и этим бездельникам. А коммуняк и этого Урицкого я не защищаю. Хотя сегодня те большевики и матросики были бы очень кстати!

Хозяин Всей Страны 24.07.2012 02:13 [ + 4 ]

Утром 30 августа 1918 года Моисей Урицкий был убит в вестибюле Народного Комиссариата внутренних дел Петрокоммуны (на Дворцовой площади) Леонидом Каннегисером, который заявил сразу же после ареста, что сделал это, чтобы искупить вину своей нации за содеянное евреями-большевиками: «Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев.»

Вот чью память хочет возродить азербайджанец Полтавченко.


Russia is Nigeria with snow. Do you really want a bunch of criminal cowboys controlling the world's energy supply?