Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
0°, влажность 92%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Россиянам могут разрешить иметь короткоствольное оружие

12:02, 20 июля 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Россиянам могут разрешить иметь короткоствольное оружие»
Новые в начале | Новые в конце
Rednaxela 20.07.2012 12:08 [ + 5 ]

Вообще идея здравая, огнестрел не будут применять направо и налево как травматику ибо можно в ответ получить, да и отношение другое.

Но во-первых, не верится что власть пойдет на это, учитывая как она боится народа. Во-вторых, сдается мне что с оружием будут рассекать в основном представители сев кав округа - даги, чеченцы и прочие асоциальные криминальные личности черно*опой наружности. Их не остановят никакие моральные принципы и стрелять будут без опаски, учитывая прикрытие диаспор и т.д. Хотя зная что можно получить в ответ, либо после отпора наших - будут бояться...

Викторович 20.07.2012 12:08 [ + 2 ]

Правильная мысль. При нынешнем бардаке оружие для самообороны сгодится. А то у нас одни хачи вооружены.

twilzz 20.07.2012 12:14 [ + 5 ]

Да вы с ума сошли чтоль? его точно так же травматику применять везде будут, много у нас ловят палящих из травмы?

Милашка 20.07.2012 12:16 [ + -4 ]

Правильно пусть быдло само себя перестреляет в пьяном угаре.
Впрочем, если учесть неспособность коренного населения постоять за себя перед черномазым отродьем, этот закон поможет им выжить в своей стране...

правдолюб 20.07.2012 12:17 [ + 2 ]

ДАВНО ПОРА. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО С НАЧАЛА ВАТХАНАЛИИ 90-Х ГОДОВ НЕ ВСИЛАХ ЗАЩИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ. А У ОТМОРОЖЕННЫХ ОЗВЕРЕВШИХ УБЛЮДКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ ЭТОГО ДОБРА КАК ГРЯЗИ. ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ЗАДЫХАЮТСЯ ОТ ЭТОГО ПРЕСТУПНОГО ХАОСА ОХВАТИВШЕГО ВСЮ СТРАНУ.

shust 20.07.2012 12:18 [ + 3 ]

власть не допустит этого,тогда народу вилы покупать не надо будет чтобы сковырнуть оккупантов.

спецящик 20.07.2012 12:18 [ + 5 ]

Опасно это. Травматическое оружие вроде как для самообороны, но для нее не используется практически, а боевое почему вдруг станут правильно применять?

DedDanil 20.07.2012 12:27 [ + 2 ]

В США оружие нормальным и адекватным людям давно продаётся. Между тем, преступность в десятки раз меньше, чем у нас. Любой, прежде чем грабить кого то, подумает, а стоит ли это делать?

Reaper 20.07.2012 12:29 [ + 3 ]

сколько сразу пьяных рембо то появится =)
одного бокса уже будет не достаточно

Rednaxela 20.07.2012 12:34 [ + 0 ]

twilzz 20.07 12:14 [ + 2 – ]
Да вы с ума сошли чтоль? его точно так же травматику применять везде будут, много у нас ловят палящих из травмы?

Травматика, в башках идиотов и большинства людей, не ассоциируется со смертью и убийством. Потому и применяют ее не по назначению. Другое дело огнестрел - даже идиот, сначала подумает, прежде чем использовать его не для самообороны. Даже выстрел в ногу, чисто для попугать, уже повлечет уголовное наказание. Главное чтобы грамотно проработали закон и все нюансы

Квартирный надзиратель 20.07.2012 13:06 [ + 9 ]

Ээээ....вещь нужная, но одновременно надо принять ЖЕСТКИЙ закон о частной собственности...Как в Штатах - сунул нос на участок или в дом, унесут труп. А так...Один плюс вижу: в течение полугода после свободного обращения поуменьшится поголовье быдла (само себя перестреляет). Остальные возьмутся за ум, а не за ствол.

Нах-Нах 20.07.2012 13:16 [ + 5 ]

эти урки, захватившие власть, не дадут народу вооружиться

Reserved 20.07.2012 14:01 [ + 12 ]

За самооборону ничего не будет? Ага, свежо предание, так мы и поверили. Мало ли в тюрьмах маринуют женщин, которые при самообороне порезали насильников? Теперь будет еще больше осужденных с формулировкой "с особой жестокостью застрелил несчастного грабителя, который всего-навсего вломился к нему в дом"...

СВИН ВОНЮЧКА 20.07.2012 15:33 [ + 3 ]

Интересно, во сколько раз сократится население страны?

Grei_K 20.07.2012 15:37 [ + 5 ]

даже и не знаю.
Ведь если что, потом придется столкнутся с "властью" и "дознавателями", а это такие твари, что все деньги с тебя вытянут, последнее отдашь, ток чтоб не посадили за превышении "самообороны".
Так что, перед тем как стрелять в гопника, подумайте хорошо головой, что вам безопаснее - отдать сча кошелек гопнику, или потом в кабинете "дознавателя" отдать все свои сбережения.

Grei_K 20.07.2012 15:42 [ + 5 ]

самые страшные бандиты на русси всегда были опричники, сча их именуют "полицаи".
у обычного вора, бандита есть "понятия" , а у "полицая" - закон, а закон - что дышло, куда повернешь то и вышло.
полицай - живет по своим понятиям, которые для простого человека называются - безпридел.

творят незнамо чего 20.07.2012 16:01 [ + 7 ]

механизм на получаение оружия должен быть такой
если ты с кауказа то оружие тебе противопоказано
а если ты русский то бесплатно макарыча выдавать сразу и лицензию на отстрел чурок насильников!!

Сержик 20.07.2012 16:13 [ + 6 ]

Всё правильно, мерзавец ствол и так купит, а я хочу легально иметь, в армии служить моя почётная обязанность, и там с получением автомата, вопросов нет. так почему тут мне его не купить, а насчёт строгости- вот у меня есть права автомобильные, помоему это и есть разрешение к покупке, думаю надо отпечатки пальцев сдавать при покупке и всё.

TOXIC 20.07.2012 16:29 [ + -5 ]

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120720_us_denver_shooting.shtml
У нас будет каждый день!

TOXIC 20.07.2012 16:37 [ + -10 ]

Быдло хочет иметь оружие!

Ниф-Ниф 20.07.2012 18:04 [ + 3 ]

ЦИТАТА
Rednaxela20.07 12:34 огнестрел - даже идиот, сначала подумает, прежде чем использовать его
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Как-то очень неуютно думать, что возможность вернуться домой живым будет зависеть от мыслей, посещающих идиотов. И этих идиотов будет много.

Пешеход)) 20.07.2012 18:07 [ + 4 ]

Grei_K
не верьте совецким учебникам, поищите про опричнину инфо самостоятельно - много интересного найдёте))

Мальчики и девочки! Спрошу ещё раз - вы примерно хотя бы представляете сколько стоит пистолетик в магазине?
Нет? Я вам скажу - от 20.000 рублей. Вы тут про какое такое пьяное быдло говорите? Которое водку по 70 руб за пол-литра пьёт?

За примерами далеко за океан ходить не надо - в Финляндии КС легален. Или все забыли как у нас валялись в муку пьянючие фины? И чо? Перестреляли они себя там все?

Пешеход)) 20.07.2012 18:12 [ + 3 ]

Или вы думаете, что народ весь ломанётся за стволами?
Вот разрешили ОООП (травматы-резиноплюи) тоже крику было как при родах)) Теперь поднимите руку, нет не у кого есть травмат - 100% уверен ни у кого из здесь присутствующих нет, а хотя бы у кого из знакомых есть ОООП.
"Ах, меня убьют!" А сейчас, значит, все ахальщики в полной безопасности?

TOXIC 20.07.2012 18:12 [ + -4 ]

" Нет? Я вам скажу - от 20.000 рублей. Вы тут про какое такое пьяное быдло говорите? Которое водку по 70 руб за пол-литра пьёт?"
Какой же ты дурень ,что определяешь кто есть быдло, от размера доходов!

TOXIC 20.07.2012 18:16 [ + -5 ]

Если это разрешат,первыми получат оружие психи,потенциальные убийцы.

TOXIC 20.07.2012 18:22 [ + -5 ]

И совсем неправильно при отсутствии смертной казни продовать оружие специально предназначенное для убийства.Причем которое можно скрытно носить где угодно.

Пешеход)) 20.07.2012 18:27 [ + 4 ]

хотел ответить, но передумал...
ввязываться в полемику с малолетним безграмотным дебилом (диагноз) как-то нет настроения))

TOXIC 20.07.2012 18:30 [ + -5 ]

"Или вы думаете, что народ весь ломанётся за стволами?"
Весь не ломанется ,но один псих с короткостволом сможет уложить человек десять...Это не алкаш с ножом.Это оружие специально предназначенное для убийства,и оно может быть использовано где угодно и против кого угодно.Конфликт двух таких любителей оружия в общественном месте ,может стоить десяткам невинных людей-жизни.

TOXIC 20.07.2012 18:37 [ + -6 ]

Пешеход)) 20.07 18:27 [ + 0 – ]
Вот и правильно!Малолетний безграмотный дебил это не диагноз(такой болезни нет),это ты!Я ношу оружие больше двадцати лет,а ты его хоть раз видел?Или последствия его применения?

TOXIC 20.07.2012 18:40 [ + -5 ]

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120720_us_denver_shooting.shtml
Посмотрите ссылку она свежая.Вы это хотите?