Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 83%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Большинство россиян боятся второй волны кризиса, но ничего не делают

16:29, 16 июля 2012
Тэги: опросы
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
  • Корпус ИТМО на Биржевой линии, сидящий без отопления, может остаться без света из-за долгов
  • Металлическая конструкция обрушилась на стадионе "Кировец": пострадали четверо
  • В Дружноселье в канаве утонула неизвестная женщина
  • Песков назвал слухи о возможной отставке губернатора Полтавченко "народной забавой"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Большинство россиян боятся второй волны кризиса, но ничего не делают»
Новые в начале | Новые в конце
Ять 16.07.2012 16:56 [ + 3 ]

Даже ВЦИОМ должен признать, что большинство россиян понимает -- пока страной руководят Путин и ЕР следует ждать очередного кризиса.

Lo-lo-lo-lla 16.07.2012 17:14 [ + 5 ]

а что делать? куда бежать?

DedDanil 16.07.2012 17:39 [ + 1 ]

Кинуться покупать спички, соль, муку? А что ещё можно сделать? А кризис, при Едристах все более менее рассудительные люди, должны ждать.При загребущей под себя власти лживой, никто и не надеялся на лучшее.

Бeспартийный 16.07.2012 18:17 [ + 1 ]

А что делать россиянам? Деньги и ценные бумаги - фантики в этой стране. Вклады в банках - лотерея. Цветные металлы и антиквариат - риск кражи или статьи. Поэтому, если нет денег на покупку квартиры, то других вариантов вложения денег нет.

Kiinn 16.07.2012 18:20 [ + 3 ]

dmitri s 16.07.2012 18:54 [ + 2 ]

А чего они могут сделать? Экономить, когда живёшь до получки?

линтинант 16.07.2012 19:46 [ + 1 ]

На снимке - захватчики России и враги народа. Слева направо:... когда - нибудь заретушируют.

жертва перестройки 16.07.2012 21:39 [ + 0 ]

У А.Хейли есть такой роман "Менялы", про банкиров, так там есть очень правильные слова о том, что все эти кризисы устраивают политики, которые не умеют ничего, кроме как красиво болтать.

Bessi Filmor 17.07.2012 09:30 [ + 3 ]

Подавляющее большинство россиян никак не готовятся к экономическим потрясениям и не корректируют свои планы (85%). Какие-либо действия предпринимают только 9% опрошенных. Так, 3% делают сбережения, 2% - стараются экономить, по 1% - запасаются продовольствием, ищут работу, готовятся морально к трудностям.


А если:
Сбережения делать не из чего?
Экономить уже вообще не на чем?
Ну ок, запасаться продовольствием (которое стухнет)...
Искать работу какую?!

К моральным трудностям у нас в стране надо быть готовым с рождения!

Reserved 17.07.2012 09:42 [ + 1 ]

Что, прямо вот так все залезут под кровати и начнут бояться? Не замечаю никаких панических настроений вокруг. Бояться вообще ничего и никогда не стоит - кто чего боится, то с тем и случится. Кризисов много, а жизнь одна.
После кризиса 98 года русскому человеку уже ничего не страшно.

ХлебоЕд 17.07.2012 10:34 [ + 2 ]

Почему-то знакомые из-за границы, когда я спрашиваю у них про кризис, говорят: ну да, слышали что-то, но на себе никак не ощущаем. Только у нас, чтобы оправдаться и запугать народ, постоянно про него твердят.
Конечно - медвепуты белые и пушистые ни при чем, кризис во всем мире, он и виноват.
А закупаться продуктами надо обязательно, а то гипермаркеты летом план не выполняют, спрос на продукты сезонно падает, надо им срочно выручку поднять.