Сегодня
24 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 93%
Завтра +1°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Сапсан" насмерть сбил человека в Петербурге

12:10, 16 июля 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
  • Корпус ИТМО на Биржевой линии, сидящий без отопления, может остаться без света из-за долгов
  • Металлическая конструкция обрушилась на стадионе "Кировец": пострадали четверо
  • В Дружноселье в канаве утонула неизвестная женщина
  • Песков назвал слухи о возможной отставке губернатора Полтавченко "народной забавой"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Сапсан" насмерть сбил человека в Петербурге»
Новые в начале | Новые в конце
линтинант 16.07.2012 12:21 [ + -1 ]

Кровавый сапсан на лёгкой добыче.

Бесчувственный 16.07.2012 12:41 [ + -4 ]

С одной стороны пол-Васи, и с другой стороны пол-Васи

Сержик 16.07.2012 12:51 [ + -1 ]

Пора принимать жёсткие меры, к этим отмороженным водителям Сапсана, видел же, что пешеход на пешеходной станции Сортировочная.

Ниф-Ниф 16.07.2012 12:52 [ + -5 ]

Вот еще один пешедрищщщщ, считавший, что все его обязаны пропускать.

facro 16.07.2012 13:04 [ + -1 ]

Сержик ты даун )

Сергей Сергеевич 16.07.2012 13:04 [ + 7 ]

Не повезло мужику.Вообще внимательнее надо быть,когда переходишь железнодорожные пути.

Хутин Пуй 16.07.2012 13:53 [ + 6 ]

Давно пора для этого чуда немецкой инженерии придумать отдельную колею закрытую от всех

glori 16.07.2012 14:21 [ + 3 ]

да при чем тут отдельная колея, головой нужно думать когда перебегаешь пути, ну не остановится поезд за 3 секунды....

Петя 16.07.2012 15:20 [ + 2 ]

да нет, Сержик, машиниста привлекать не за что: вряд ли он сумел бы затормозить разогнавшийся Сапсан при виде выскочившего на рельсы человека. Машинист неподсуден. Тут погибший виноват сам, и без всяких разночтений.
Но с другой стороны, виноват он только "по жизни".
Никак не юридически! Тут ниф-ниф, как обычно, опять в лужу сел со своими комментариями (но он законы никогда не знал и не умел трактовать, так как выцеплял всегда из гугла нормы права, не заморачиваясь контекстом) - и в данном случае даже не удосужился заглянуть в ПДД и найти, в каком это месте погибший человек в данном случае является пешеходом? А заодно, даже если б он таковым и являлся (что само по себе бред) - то ГДЕ прописаны его обязаности при движении через ж/д пути?

В общем, мужика жаль, он погиб от своей собственной дурости и невнимательности!

Ниф-Ниф 16.07.2012 15:34 [ + -5 ]

Петрушка и есть Петрушка... В нашем царстве-государстве на всякую хитрую Ж... есть норматив с винтом.


ПРАВИЛА
НАХОЖДЕНИЯ ГРАЖДАН И РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ В ЗОНАХ
ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ВЫПОЛНЕНИЯ В ЭТИХ ЗОНАХ РАБОТ,
ПРОЕЗДА И ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПУТИ
Утверждены
Приказом
Минтранса России
от 8 февраля 2007 г. N 18

III. Действия граждан при проезде и переходе
через железнодорожные пути

6. Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.
7. При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками (при этом внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта).

творят незнамо чего 16.07.2012 15:52 [ + 5 ]

НИФ НИФ, СВИНЬЯ ГДЕ В ЭТОЙ ВЫПИСКЕ ИЗ ЗАКОНА ХОТЬ ОДНО СЛОВО ПРО ПЕШЕХОДА?
ТЫ УЖЕ ДОСТАЛ ВЕЧНО ПРО ПЕШЕХОДОВ ПИСАТЬ
У ТЕБЯ ЧТО БОЛЕЗНЬ?

ТЫ ЧЕ МЕНТ КОНЧЕНЫЙ КОТОРОМУ ВЗЯТКУ НЕДОДАЛИ И УВОЛИЛИ?

ИЛИ КТО ТЫ СВИНЬЯ???

Ниф-Ниф 16.07.2012 16:16 [ + -2 ]

Господа хорошие, и в их числе "Петрушка" и "Х/з чаво" Я рад, что введенный мною в оборот применительно к лицам, не соблюдающим правила перемещения на своих (двоих или более) ногах без применения технических средств уничижительный термин "пешедрищщщщщ" побретает в ваших глазах мощную силу убеждения и уже полностью отождествляется вами с категорией "пешеход". Так держать, господа апологеты пешедрищей! Хи-хи... ;-))

Сержик 16.07.2012 17:08 [ + -2 ]

Это ж я юморю, в сторону пешедрищ, " тупые в большенстве своём, в своё время , не так давно , водителям обнулили промили--- и гарант сказал, что в наши люди неготовы, так вот и давать приоритет пешикам в нашей стране НЕТ НИКАК.

творят незнамо чего 16.07.2012 17:34 [ + 1 ]

прикрой рот свинтус

гриня 16.07.2012 18:53 [ + 1 ]

Там же наземный переход есть. Чем думал переходя по путям?

Вермут 16.07.2012 21:12 [ + 0 ]

DedDanil 16.07.2012 21:58 [ + -2 ]

Это "САПСАН" виноват. Двигайся бы 5-10 км/час, ничего бы не произошло. А то гоняют, как угорелые.

Вас Уже Ненавидят 17.07.2012 07:00 [ + 0 ]

Да на сортировке сейчас всё перегорожено. Это нужно реально потрудиться, что бы вне зоны пути перед Сапсаном переходить.