Сегодня
20 октября, пятница
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 76%
Завтра +3°, переменная облачность
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На Васильевском иномарка на огромной скорости сбила двух выпускниц (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач упаврделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На Васильевском иномарка на огромной скорости сбила двух выпускниц (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Leonkill 22.06.2012 08:53 [ + 7 ]

Орел комнатный.... Ну ничего посидит, отсидит, подумает...

Нах-Нах 22.06.2012 09:01 [ + 13 ]

Его показания будут начинаться словами: "Я, (Ф.И.О. чмыря), двигаясь со скоростью 60 км/час........."

Leonkill 22.06.2012 09:13 [ + 12 ]

Неважно с какой скоростью, сбил на разрешающий для пешеходов свет светофора - твой дом тюрма!

спецящик 22.06.2012 09:15 [ + -4 ]

Кто видел, что горел зелёный?
Водитель вроде бы тоже говорит, что на разрешающий ехал.
Мне кажется более вероятным, что школоло переходили, не обращая ни на что внимания. Это им свойственно.
Неужели там камеры никакой нет?

Rednaxela 22.06.2012 09:25 [ + 8 ]

Что вы спорите? Сейчас придет эксперт Ниф-Ниф и расскажет кто что нарушил...

линтинант 22.06.2012 09:39 [ + 11 ]

С места ДТП не скрылся. Достижение.

Lo-lo-lo-lla 22.06.2012 09:40 [ + 7 ]

да если бы и ему зеленый горел, зачем по городу лететь так, чтобы в случае чего (а случаи подворачиваются почти на каждом повороте) не успеть затормозить???? недальновидно абсолютно, а взрослый человек

sts 22.06.2012 09:49 [ + 11 ]

А ничего что у дома 37 вообще нет регулируемого пешеходного пешехода???
Ближайший светофор в 200 метрах находится, а за 80 метров до ресторана где они отмечали праздник, есть только нерегулируемый пешеходный пешеход, но он находится у дома 31-33, так что что и как там произошло никому не известо. Я больше склоняюсь к тому что школьники выпили, и решили дойти до набережной, и естественно перебежали там где и отмечали, судя по фотографиям с фонтанки, произошло это ровно напротив ресторана.
Еще раз повторю что вблизи ресторана ближайший пешеходный переход находится в 80, и 150 метрах.
Откройте яндекс панорамы - убедитесь.

Нисколько не защищаю ни водителя, ни пешеходов, это дело полицаев. Но вот то что СМИ врут и специально наводят ажиотаж это факт.

спецящик 22.06.2012 09:55 [ + 6 ]

На Фонтанке есть фотографии. На них видно, что светофор стоит и работает.
Дом не 37.

Товарищ Александр 22.06.2012 10:18 [ + -10 ]

Пох, такое преступление классифицируется как неумышленное убийство с наказанием в колонии поселение. Через 3-4 года снова будет за рулем. Я бы вырезал всю семью водителя, и пусть сажают.

Ниф-Ниф 22.06.2012 10:22 [ + 10 ]

Девчушек жалко... В выпускной... :-((
Хотя версия sts22.06 09:49, к сожалению, представляется весьма вероятной.
И почему-то совсем не жалко чмыря на Ауди. На таких Ауди отчего-то всегда ездят чмыри. Хотя двигался он, судя по незначительным повреждениям его машины, совсем не так быстро, как ему вменяют.
А вообще, люди, ставьте регистраторы! С одной стороны, доказательство, а с другой, сильно дисциплинирует.;-))

иринушка 22.06.2012 10:38 [ + 8 ]

Очень жалко девушек... Отметили выпускной....

7777777 22.06.2012 10:52 [ + 4 ]

Действует Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090? Действует - именно в нём прописаны Правила ДЛЯ ВСЕХ участников движения. Кроме этого, теми же "Правилами" определены органы, имеющии право оценивать, трактовать, протоколировать те или иные события на участках движения. Высказывания, основанные на описании события ...журналистом(???), под стать именно такому описанию события. Можно добавить, что ПЕШЕХОДЫ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ПДД....В нерезиновой столице тоже есть пешеходы-столичные пешеходы не переходят лениво дорогу в неразрешённых местах с бутылкой пива, столичные пешеходы дисциплинированно прячутся за автобусными будками,ждут, а по разрешительному сигналу быстро и организованно перебегают дорогу. ___Вырезальщики семей, являющии на обозрение подобные "перлы", не понимают, что заявляя подобное, совершают более тяжкое преступление, чем описанное журналистом?

Fistashka 22.06.2012 11:33 [ + 10 ]

Когда я училась в автошколе, мой инструктор говорил :"Да, пешеходы часто переходят дорогу не по пешеходному переходу, нарушают правила и это сильно раздражает, но это же не повод их давить. Надо просто быть внимательным и соблюдать скоростной режим на дорогах" Случившееся, безусловно, трагедия. Искреннее соболезнование семьям погибших девушек.

Fistashka 22.06.2012 11:34 [ + 6 ]

Простите, погибшей девушке, вторая, дай бог ей выкарабкаться из реанимации.

Александр. 22.06.2012 12:31 [ + 5 ]

Fistashka 22.06 11:33
Ваш инструктор в автошколе не ездил по Колпинскому шоссе в ночное время. Когда разрешенная скорость 90, освещение отсутствует как класс, все 3 пешеходных перехода известны наизусть, и метров за 400 первого из них через дорогу вдруг бежит чёрный гастарбайтер. Если у человека есть желание попасть под колёса, мастерство водителя значения иметь не будет. Разве что он джедаем окажется.

Что до данной ситуации - "свидетели", к сожалению, всегда с тупой яростью набрасываются на водителей. Пехота из классовой ненависти будет рассказывать, что "скорость была 100", а потерпевшим был "зелёный свет". Не смотря на то, что ни один пешеход в принципе не представляет, с какой скоростью двигается наблюдаемая им машина, и не смотря на то, что "зелёный" они видят где-нибудь метрах в 300 от места ДТП.

@@@ 22.06.2012 14:47 [ + 5 ]

соглашусь с Александром ! пешеходы не могут определить скорость и думаю учить пдд надо с 1-го класса особенно пешеходов как правильно и безопастно переходить дорогу ! многие не знают как это надо делать,жаль и водителя и девушек.

Виктор Ф. 22.06.2012 18:34 [ + 4 ]

Проезжал вчера по наб. Лейтенанта Шмидта в сторону Благовещенского моста 21.06. 2012г. , приблизительно в 18ч. 10 мин. Видел последствия этого ДТП. Произошло это на перекрестке наб. Шмидта и 17линии В.О. Дом 35, а не 37 Автомобиль ауди черного цвета, с характерными повреждениями лобового стекла и бокового зеркала с левой стороны, стоял метрах в десяти — пятнадцати за пешеходным переходом. Мне, например, стало сразу понятно что был сбит пешеход в ЗОНЕ пешеходного перехода. Противоречивые данные ГИБДД очередной раз показывают факт, какая она, на самом деле, реформа в МВД. А водитель ауди вероятно не «простой» гражданин. Так как менять свои показания чины от ГИБДД из за простых смертных не будут... Печальный факт «равных» прав и ответственности перед законом...

Ниф-Ниф 22.06.2012 21:15 [ + 4 ]

Если Ауди, как пишет Виктор Ф.22.06 18:34, стоял в 15 метрах за переходом, то на переходе его скорость была всего 40 км/ч (см.ПДД о тех. состоянии транспортных средств). Мне, правда, по фото с Фонтанки показалось, что не 15, а 25-30 метров. Но и 30 метров дает скорость на переходе менее 60.

zorro 22.06.2012 21:40 [ + 1 ]

Вот и *шагнули* во взрослую жизнь..Соболезнования близким погибшей девушки ..И поправится второй..

Виктор Ф. 23.06.2012 11:59 [ + 2 ]

Для Ниф-Ниф. Я пишу что видел сам. Вот ссылка на видео сюжет телеканала 100тв. http://piter.tv/event/Podrobnosti_tragedii_na_/ Там есть фрагмент где хорошо видно на каком расстоянии стоит ауди от перехода. Я расстояние оценил так потому, что автомобиль ДПС стоял сразу за переходом, а между ним и ауди стояла карета скорой помощи и промежутки между этими транспортными средствами были не особо большими. Сам момент ДТП я не видел потому не могу ничего утверждать о скорости автомобиля и так же не уверен что после трагедии водитель не сдал назад. Одно ясно по моему. Трагедия случилась на пешеходном переходе. К тому же зачем водитель ауди утверждает, что он двигался на зеленый сигнал светофора, если бы все не произошло на пешеходном переходе.
Мои соболезнования родным и близким погибшей девушки, и поправиться второй. Хочется верить, что настоящие обстоятельства трагедии будут установлены. Ведь и обвинить невиновного у нас могут и виновного оправдать то же...

Хозяин Всей Страны 25.06.2012 03:41 [ + 0 ]

"Рафик нивиноувный!"

Russia is Nigeria with snow. Do you really want a bunch of criminal cowboys controlling the world's energy supply?

Максим1974 25.06.2012 11:42 [ + 0 ]

Думаю виноват и водила т.к. вел средство повышенной опасности, а значит должен просчитывать все возможные варианты, и школьницы, т.к. надо не взирая на светофор смотреть по сторонам. Хотя, как говориться, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. А девчонок жаль.